Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle
Die Meldestelle ist 30 min vor Prüfungsbeginn und bis Prüfungsende geöffnet
Freitags telefonisch von 16:00 - 18:00 Uhr
Telefon Meldestelle 0173 7626714
    Weitere Informationen unter
https://www.nennung-online.de/turnier/ansehen/792036007/

Samstag, 05. September 2020

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 14 Geldpreis gegeben von Nicole Dutzi
Ehrenpreise gegeben von St. Hippolyth Mühle Dielheim und ZG Raiffeisen
Aufgabe RP1

Reitpferdeprüfung
 
 
12:30 Uhr 13 Geldpreis gegeben von Y.Pfeil
Geldpreis gegeben von Fr. Imhof und Josera
Aufgabe DA3/2 (Viereck 20x60m)

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
15:15 Uhr 10 Geldpreis gegeben von Familie Götz und Familie Widmann
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse
Aufgabe M2

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15 Uhr 08 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
mepat Patentanwälte Dr. Mehl-Mikus, Goy, Dr. Drobnik mbB

Springpferdeprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
11:15 Uhr 07 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Signal Iduna Versicherung P. Schall

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:30 Uhr 05 1. Abt. Geldpreis gegeben von G. Beilstein-Härdle
1. Abt. Ehrenpreise gegeben von Familie Herrmann und Familie Bitsch
2. Abt. Geldpreis gegeben von Familie Baumann/Seigfriedt
2. Abt. Ehrenpreise gegeben von Doris Ernst

>>>PFERDEPASSKONTROLLE<<<

Springprüfung Kl.L
 
 
16:15 Uhr 02 Geldpreis gegeben von Familie Gramlich
Ehrenpreise gegeben von V. Gölz und Fa. Henning Transporter

Springprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 06. September 2020

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 12 Geldpreis gegeben von Familie Pfeil
Ehrenpreise gegeben von Familie Ebert und Ulrike Steiner
Aufgabe DL4

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:45 Uhr 11 Geldpreis gegeben von Klaus Beilstein
Ehrenpreise gegeben von Familie Dimmaci Frau Janzer
>>>PFERDEPASSKONTROLLE<<<
Aufgabe L7

Dressurprüfung Kl.L* (geschlossen)
 
 
15:00 Uhr 09 Geldpreis gegeben von Adolf Schmidt
Ehrenpreise gegeben von Betten Mangei Bruchsal und Tanja Kappler
Aufgabe M8

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Springen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15 Uhr 06 Geldpreis gegeben von Familie Widmann und Familie Röthinger
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Loesdau und
Metzler Futtermühle Kraichtal

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:00 Uhr 04 Geldpreis gegeben von Familie Fuchs
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Krämer Hockenheim

Springprüfung Kl.L mit Stechen (geschlossen)
 
 
13:30 Uhr 03 1. Abt. Geldpreis gegeben von Familie Schwedes
1. Abt. Ehrenpreise gegeben von HKM Reitsport und Driver13 Reitsport
2. Abt. Geldpreis gegeben von Familie Dilk und Familie Bretschneider
2. Abt. Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hintermayer Forst

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 01 Geldpreis gegeben von der Stadt Bruchsal
Ehrenpreise gegeben von Artur Schmidt und Firma Globus Wiesental

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde