DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 24. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 18/1 Preis: Vering Bau GmbH, Hr. Günter Vering, Heiden
Dressurprüfung Kl.A* die nicht in LP19 starten
 
 
11:00Uhr 19 Preis: Zimmerei & Dachdeckerei Werner Klein-Ridder, Raesfeld
Ehrenpreis: Derby Pferdefutter
Sonderpreis Mannschaftsführer:Landhotel-Restaurant Beckmann, Heiden
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 
11:01Uhr 18/2 Preis: Zimmerei & Dachdeckerei Werner Klein-Ridder, Raesfeld
Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung aus LP19
 
 
12:30Uhr 22/1 Preis: Tiefbau Tillmann & Co, Herrn Karsten Sieger, Recklinghausen
Ehrenpreis: Equestrian Equipment, Nicole Niewerth, Gladbeck

Dressurprfg.Kl.L* -Tr . Einzelwertung aus LP23
 
 
12:31Uhr 23 Preis: Bedachungen Spöler, Gerd Spöler, Heiden
Dressurprfg.Kl.L* -Tr . für Mannschaften
 
 
15:00Uhr 22/2 Preis: DESIGN.BÜRO Annkathrin Dahlhaus, Reken
Ehrenpreis: Equestrian Equipment, Nicole Niewerth, Gladbeck

Dressurprfg.Kl.L* -Tr . Die nicht in LP23 starten
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 25 Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Erster Großer FAB Amateur Cup

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare Amateure
 
 
10:30Uhr 05 Preis: Wilh. Wülfing GmbH & Co. KG, Herr Johannes Dowe, Borken
Ehrenpreis: ACD.SHOP Papeterie & Co., Dirk Dahlhaus, Reken

Dressurreiter WB
 
 
11:30Uhr 06 Preis: ACD.SHOP Papeterie & Co., Dirk Dahlhaus, Reken
Dressur WB
 
 
12:30Uhr 16 Preis: Lueb & Wolters GmbH, Fr. Baier, Borken
Ehrenpreis: Solebox am Römersee, Fam. Niehues Wessendorf, Heiden

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
14:30Uhr 17 Preis: Brüninghoff GmbH & Co. KG, Hr. Joseph Brüninghoff, Heiden
Ehrenpreis: R+V Versicherungen Rölver, Schöppingen

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
16:00Uhr 26 Preis: Familie Hermann Mußenbrock, Heiden
Ehrenpreis: Derby Pferdefutter
============================================
==>> E-/A-Dressur zu 2., danach L-Dressur einzeln <<==

Komb.Dressurprüfung Kl.E/A*/L*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 35 Preis: Thesing&Mathes Rechtsanwälte, Herrn Thesing, Heiden
Ehrenpreis: Reitsport Tenbrink, Münster

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 36 Preis: Sanjari Bauträger GmbH, Dorsten
Ehrenpreis: Reitsport Tenbrink, Münster

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 37 Preis: Feinkost Stefan Bramers, Herr Bramers, Borken
Ehrenpreis: Höveler Pferdefutter EQUOVIS GmbH, Münster

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 38 Preis: Verwaltung Ausbildungs- und Turnierstall Inholte GmbH, Hamburg
Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 12 Preis: Nösenberger Pferdefutter, Fr. Silke von zur Gathen, Hannau
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
14:00Uhr 27/1 Preis: Eheleute Martina & Andreas Höing, Raesfeld
Ehrenpreis: Reitsport Tenbrink, Münster

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
15:30Uhr 27/2 Preis und Ehrenpreis: Reitsport Tenbrink, Münster
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 32 Preis: Wilh. Wülfing GmbH & Co. KG, Herr Johannes Dowe, Borken
Mannsch.-Stilspringprüfung Kl.L
 
 
17:01Uhr 31 Preis: Wilh. Wülfing GmbH & Co. KG, Herr Johannes Dowe, Borken
Stilspringprüfung Kl.L Einzelwertung
 
 

Sonntag, 25. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 20/1 Preis: Borchers Kreislaufwirtschaft GmbH, Borken
Ehrenpreis: Derby Pferdefutter

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
10:30Uhr 20/2 Preis: Bekleidungshaus Koch, Herr Ferdinand Koch, Borken
Ehrenpreis: Derby Pferdefutter

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 21 Preis: Sanitär Grütering, Herrn Grütering, Heiden
Ehrenpreis: Tierosteopathin Marietta Sieger, Borken

Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 14 Preis: Garten- und Landschaftsbau, Hr. Felix Roring, Heiden
Ehrenpreis: Höveler Pferdefutter EQUOVIS GmbH, Münster

Reitpferdeprüfung
 
 
16:00Uhr 15 Preis: Home of Stallions, Herr H. Delsing, Velen
Ehrenpreis: Höveler Pferdefutter EQUOVIS GmbH, Münster

Reitpferdeprüfung
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 24 Preis: Vering GmbH & Co.KG, Hr, Bernhard Busch, Heiden
EP: Derby Pferdefutter +Landhotel-Restaurant Beckmann, Heiden

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare
 
 
12:00Uhr 08 NEUE STARTZEIT: 12.00UHR!!!
Preis: Axel's Futterkarre, Hr. Axel Fromm, Remscheid
Sonderpreis Mannschaftsführer:Landhotel-Restaurant Beckmann, Heiden

Mannschafts Dressur WB
 
 
12:01Uhr 07 Preis: Familie Hermann Mußenbrock, Heiden
Ehrenpreis: ACD.SHOP Papeterie & Co., Dirk Dahlhaus, Reken

Dressur WB Einzelwertung
 
 
14:00Uhr 02/1 Preis: Jugendabteilung ZRFV Heiden
Reiter WB Schritt Trab
 
 
14:30Uhr 02/2 Preis: Jugendabteilung ZRFV Heiden
Reiter WB Schritt Trab
 
 
15:00Uhr 04 Preis: Jugendabteilung ZRFV Heiden
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
15:30Uhr 03/1 Preis: Jugendabteilung ZRFV Heiden
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
16:00Uhr 03/3 Preis: Jugendabteilung ZRFV Heiden
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
16:00Uhr 03/2 Preis: Jugendabteilung ZRFV Heiden
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
16:30Uhr 11 Preis: Eisfee, Ingrid Moster,
Ehrenpreis: ACD.SHOP Papeterie & Co., Dirk Dahlhaus, Reken

Springreiter WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13 Preis: Cityreitsport Huvers, Borken
Standard Spring WB
 
 
10:00Uhr 30 Qualifikation zum Ersten Großen ReitTV FAB Amateur Cup
Erster Großer ReitTV FAB Amateur Cup

Stilspringprüfung Kl.L m.St. für Amateure
 
 
11:00Uhr 09 Preis: BEWITAL agri GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: BEWITAL agri GmbH & Co. KG

Mann.-Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
11:01Uhr 10 Preis: BEWITAL agri GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: BEWITAL agri GmbH & Co. KG

Stil.-Spring WB mit Erlaubter Zeit Einzelwertung
 
 
12:00Uhr 29 Preis: Transporte, Baustoffe Theodor Tekülve GmbH & Co.KG, Heiden
Ehrenpreis: Derby Pferdefutter

Mannsch.-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 
12:01Uhr 28 Preis: B +W Energy GmbH&Co.KG, Hr. Anton Wiissing, Heiden
Ehrenpreis: Solebox am Römersee, Fam. Niehues Wessendorf, Heiden

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
13:30Uhr 01 Preis: Jugendabteilung ZRFV Heiden
Führzügel WB
 
 
14:00Uhr 33 Preis: Autohaus Tönnemann, Heiden
Springprfg. m. steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
16:00Uhr 34 Preis: Ein ehrenwerter Pferdefreund!
Preis: Derby Pferdefutter +Landhotel-Restaurant Beckmann, Heiden

Stilspringprüfung Kl.M* m.St.