Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Donnerstag, 07. Juni 2018
Dressurplatz
11:00Uhr 36 Preis von Fa. Hummel Späne
Ehrenpreis vom RV Heidenheim

Reitpferdeprüfung


14:00Uhr 33 Preis der Firma Bullinger, HDH
Ehrenpreis von Schockemöhle Sports

Dressurpferdeprfg. Kl.A


17:00Uhr 34 Preis der Fam. Rösner, HDH
Ehrenpreis der Stadtwerke HDH AG

Dressurprüfung Kl.A*


Turnierplatz
09:30Uhr 21 Preis der Edelmannstiftung, HDH
Ehrenpreis vom Ministerium f. ländl. Raum
und vom RV Heidenheim

Springpferdeprüfung Kl.A**


11:15Uhr 13 Preis der Fa. Holzbau Kerler, Schnaitheim und der Fam. Warnke
Ehrenpreise des RV Heidenheim

Springprüfung Kl.L


14:30Uhr 20 Einlaufprüfung zum Bundeschampionat 5 j. Pferde
Preis von Ernst und Gisela Maier und Schwenk Zement Ulm
Ehrenpreise von Küchen Scharpf

Springpferdeprüfung Kl.L


16:30Uhr 10 Preis der Fa. Weireter, Heizung Sanitär und
Dickenherr Transporter
Ehrenpreise des RV Heidenheim

Springprüfung Kl.M*


Freitag, 08. Juni 2018
Dressurplatz
11:00Uhr 31 Preis von Helmut Pfeiffenberger, HDH
Ehrenpreis von Cavallo

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


14:00Uhr 30 Preis der Interstahl Donzdorf
Ehrenpreise vom RV Heidenheim

Dressurprfg. Kl.L**


17:00Uhr 27 Preis von aTamos, Aalen
Ehrenpreis von RV Heidenheim und Loesdau

Dressurprüfung Kl.M**


Turnierplatz
08:00Uhr 14 Preis der Fa. Nubuk Sports, Heidenheim
Ehrenpreis von Krämer Pferdesport

Punktespringprüfung Kl.L


09:30Uhr 07 Youngster-Tour
Preis der Stadtwerke Heidenheim AG
Ehrenpreis vom Pferdesporthaus Loesdau

Springprüfung Kl.M*


11:30Uhr 18 Qualifikation zum Bundeschampionat
Preis des Turnier- und Verkaufsstall Stefan Dudik Oberstadion;
Marc Bauhofer
Ehrenpreis der Böckmann Fahrzeugwerke GmbH

Springpferdeprüfung Kl.M*


12:30Uhr 19 Einlaufprüfung zum Bundeschampionat 6 j. Pferde
Preis der Scheurer Arbeitsbühnen GmbH, Göppingen
Ehrenpreis von Schockemöhle Sports

Springpferdeprüfung Kl.M*


NEU 14:00Uhr 11 Preis der Bäckerei Gnaier
Ehrenpreis der hiwo Systembau GmbH

Springprüfung Kl.M*


15:30Uhr 03 Preis des Capitol und Kinocenter Heidenheim
Ehrenpreise von Weidezaunprofi, RV Heidenheim und
LEXA Tiernahrung

Springprüfung Kl.S*


17:00Uhr 22 Preis von Fenster Braun, Steinheim und Bad&Wärme Kluge, HDH
Ehrenpreise von Stadtwerke HDH AG

Springprüfung Kl. A**


Samstag, 09. Juni 2018
Dressurplatz
08:00Uhr 28 Preis von Alexandra Stadelmaier, Geislingen
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau

Dressurprüfung Kl.M*


11:30Uhr 35 Preis der Fam. Aktan, HDH
Ehrenpreis vom RV Heidenheim und Pferdesporthaus Loesdau

Dressurreiterprüfung Kl.A


13:15Uhr 32 Preis von Acis Pferdefutter
Ehrenpreis von Weidezaunprofi

Dressurpferdeprfg.Kl.L


16:00Uhr 25 Preis der Stadt Heidenheim
Ehrenpreise von Weidezaunprofi, Pferdesporthaus Loesdau, Dr. Schaette
und RV Heidenheim

Dressurprüfung Kl. S*


Turnierplatz
08:00Uhr 15/1 Preis des Agrarteam Späth
Ehrenpreis des RV Heidenheim und Stadtwerke HDH AG

Stilspringprüfung Kl.L


09:15Uhr 15/2 Preis der Fa. Anton Eireiner Reitplatzbau
Ehrenpreis des RV Heidenheim und der Stadtwerke HDH AG

Stilspringprüfung Kl.L


11:00Uhr 16 Qualifiaktion zum Bundeschampionat 6.j. Pferde
Preis von Barbara und Karlheinz Maier
EP: VF Corporation

Springpferdeprüfung Kl.M**


12:30Uhr 09 Preis der Fam. Dr. Oliver Bacher
Ehrenpreis des RV Heidenheim

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M**


14:00Uhr 06 Preis der Fa. Pawlowski Industriebedarf und Schweißtechnik
und Hotel zum Kreuz, Steinheim
Ehrenpreise vom RV Heidenheim

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**


16:30Uhr 12 Qualifikation zum Nürnberger Burg-Pokal der Junioren
Preis der Nürnberger Versicherung

Stilspringprüfung Kl.M*


18:15Uhr 02 Preis von Frau Brigitte Weber
Ehrenpreise von Weidezaunprofi+Schockemöhle Sports,
Gestüt Birkhof und LEXA Tiernahrung

Punktespringprüfung Kl.S*


Sonntag, 10. Juni 2018
Dressurplatz
09:00Uhr 29 Preis von Ralf Schweizer, HDH
Ehrenpreis von Schockemöhle Sports

Dressurreiterprüfung Kl.M* (Kandare)


13:00Uhr 26 Preis der VOBA Heidenheim
Ehrenpreise von Weidezaunprofi, Krämer Pferdesport, Dr. Schaette,
ACIS Pferdefutter und RV Heidenheim

Dressurprüfung Kl.S* auf Trense


15:30Uhr 24 Preis von Brigitte Weber, Heidenheim
Ehrenpreise von Weidezaunprofi, Krämer Pferdesport u. Dr. Schaette

Dressurprüfung Kl. S**


Halle
11:00Uhr 37/1 Ehrenpreise vom RV Heidenheim und Pferdesporthaus Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 37/2 Ehrenpreise vom RV Heidenheim und Pferdesporthaus Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 37/3 Ehrenpreise vom RV Heidenheim und Pferdesporthaus Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 37/4 Ehrenpreise vom RV Heidenheim und Pferdesporthaus Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Turnierplatz
08:00Uhr 08 Preis der Ochsenbräu Gebr. Schlumberger, Nattheim
Ehrenpreis der Böckmann Fahrzeugwerke GmbH und ACIS Pferdefutter

Punktespringprüfung Kl.M**


09:30Uhr 17 Preis der VOBA Heidenheim
Ehrenpreis des RV Heidenheim

Spezialspringpferdeprfg.Kl.M* St.


11:15Uhr 23 Preis der Fam. Markus Hamm, HDH
Ehrenpreis von Cavallo

Stilspringprüfung Kl.A*


NEU 13:15Uhr 05 Youngster-Tour
Preis des Autohaus Marnet
Ehrenpreise des Hofgut Albführen GmbH, Dettighofen, LEXA Tiernahrung
und ACIS Pferdefutter

Springprfg.Kl.S m.St.*


14:45Uhr 04 Qualifikation zur 2. Baden-Württembergischen Amateurmeisterschaft
Preis des Landesverbands Baden-Württemberg
Ehrenpreise des Landesverband und Hofgut Albführen GmbH, Dettighofen
und ACIS Pferdefutter

Springprfg.Kl.S m.St.*


16:15Uhr 01 Großer Preis der Stadt Heidenheim
Ehrenpreise von Weidezaunprofi, LEXA Tiernahrung und
Hotel zum Kreuz, Steinheim

Springprfg.Kl.S m.St.**