Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Donnerstag, 20. Juni 2019
Dressurplatz
09:30Uhr 36 Preis der Fa. Hummel Späne, Kirchentellinsfurt
Ehrenpreis vom RV Heidenheim

Reitpferdeprüfung


12:30Uhr 33 Preis der Fa. Bullinger, Heidenheim
Ehrenpreis von Schockemöhle Sports

Dressurpferdeprfg. Kl.A


15:00Uhr 34/1 Preis der Fam. Warnke, Oggenhausen
Ehrenpreis vom RV Heidenheim

Dressurprüfung Kl.A*


16:30Uhr 34/2 Preis der Fam. Warnke, Oggenhausen
Ehrenpreis vom RV Heidenheim

Dressurprüfung Kl.A*


Turnierplatz
07:00Uhr 19 Preis der Edelmannstiftung Heidenheim
Ehrenpreise vom RV Heidenheim

Springpferdeprüfung Kl.A**


09:45Uhr 13 1. Abt.: Preis der Fa. Holzbau Kerler, Schnaitheim
2. Abt.: Preis der Fa. KHMS
3. Abt.: Preis der Fa. Weireter Heizung Sanitär, Heidenheim

Springprüfung Kl.L


13:15Uhr 18 1. Abt.: Preis von Ernst und Gisela Maier
2. Abt.: Preis der Fa. Schwenk Zement, Ulm
Ehrenpreis vom RV Heidenheim

Springpferdeprüfung Kl.L


15:30Uhr 10 1. Abt.: Preis der Fa. REMA
2. Abt.: Preis der Fa. Dickenherr Transporter
3. Abt.: Preis der Fam. Aktan, Heidenheim

Springprüfung Kl.M*


19:15Uhr 22/1 Preis der Fa. Maler Kunert, Nattheim
Ehrenpreis vom RV Heidenheim und Janina Sanwald Fotografie

Stilspringprüfung Kl.A*


Freitag, 21. Juni 2019
Dressurplatz
09:00Uhr 31 Preis von Helmut Pfeiffenberger, Heidenheim
Ehrenpreis von Fa. Cavallo Reitsport

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


13:30Uhr 30 Preis der Fa. Interstahl, Donzdorf
Ehrenpreis von Fa. VF Corporation

Dressurprfg. Kl.L**


17:00Uhr 27 Preis der Fa. Bamberger
Ehrenpreis von Fa. VF Corporation

Dressurprüfung Kl.M**


Turnierplatz
07:30Uhr 22/2 Preis der Fa. Anton Eireiner Reitplatzbau
Ehrenpreise vom RV Heidenheim und Janina Sanwald Fotografie

Stilspringprüfung Kl.A*


09:00Uhr 14 1. Abt.: Preis der Fam. Warnke, Oggenhausen
2. Abt.: Preis vom Agrarteam Späth
Ehrenpreise von Fam. Warnke

Punktespringprüfung Kl.L


11:00Uhr 06 Youngster-Tour
Preis des Autohaus Marnet, Heidenheim
Ehrenpreise von Fa. Böckmann Fahrzeugwerke und Schockemöhle Sports

Springprüfung Kl.M*


13:00Uhr 11 1. Abt.: Preis der Bäckerei Gnaier, Schnaitheim
2. Abt.: Preis der Metzgerei Heußler
Ehrenpreise vom RV Heidenheim

Springprüfung Kl.M*


15:00Uhr 17 Preis der Fa. Scheurer Arbeitsbühnen GmbH
Ehrenpreis von Fa. Böckmann Fahrzeugwerke

Springpferdeprüfung Kl.M*


16:30Uhr 03 Preis vom Capitol und Kinocenter, Heidenheim
Ehrenpreise vom Weidezaunprofi und Frau Brigitte Weber,
vom Hotel Kreuz, Steinheim und Janina Sanwald Fotografie

Springprüfung Kl.S*


18:00Uhr 20 1. Abt.: Preis der Fa. Fenster Braun, Steinheim
2. Abt.: Preis der Fa. Bad&Wärme Kluge, Heidenheim

Springprüfung Kl. A**


Samstag, 22. Juni 2019
Dressurplatz
08:00Uhr 28 Preis der VOBA Heidenheim
Dressurprüfung Kl.M*


12:00Uhr 35 Preis von Ernst und Gisela Maier, Heidenheim
Ehrenpreis vom RV Heidenheim

Dressurreiterprüfung Kl.A


13:30Uhr 32 Preis von Fam. Warnke, Oggenhausen
Dressurpferdeprfg.Kl.L


16:00Uhr 25 Preis der Stadt Heidenheim
Ehrenpreise vom Weidezaunprofi, RV Heidenheim und Fa. Krämer

Dressurprüfung Kl. S*


Turnierplatz
07:30Uhr 08 Preis der Fa. Feha
Ehrenpreis von Schockemöhle Sports

Springprüfung Kl.M**


09:00Uhr 09 1. Abt.: Preis der Fa. Habermann Pumpen
2. Abt.: Preis der Fa. REMA

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M*


11:30Uhr 05 Youngster-Tour
Preis der Fa. Pawlowski Industriebedarf und Schweißtechnik

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**


13:15Uhr 15/1 Preis der Fa. Braitinger
Ehrenpreis der Fa. Scharpf Küchen

Stilspringprüfung Kl.L


14:15Uhr 15/2 Preis der Fa. Malo Wein
Ehrenpreis der Fa. Scharpf Küchen

Stilspringprüfung Kl.L


15:00Uhr 15/3 Stilspringprüfung Kl. L

15:30Uhr 23 Ehrenpreise vom RV Heidenheim und Janina Sanwald Fotografie
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


ca. 17:15Uhr 12 Qualifikation zum Nürnberger Burg-Pokal der Junioren
Preis der Nürnberger Versicherung

Stilspringprüfung Kl.M*


ca. 18:30Uhr 02 Preis von Frau Brigitte Weber, Heidenheim
Ehrenpreise vom Weidezaunprofi, Frau Brigitte Weber, Hotel Zum Kreuz,
Steinheim und Janina Sanwald Fotografie

Punktespringprüfung Kl.S*


Sonntag, 23. Juni 2019
Dressurplatz
09:00Uhr 29 Preis der Satdtwerke Heidenheim AG
Ehrenpreis von Schockemöhle Sports

Dressurreiterprüfung Kl.M*


10:30Uhr 37/1 Ehrenpreise vom RV Heidenheim und Goldschmiede Weichert
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 37/2 Ehrenpreise vom RV Heidenheim und Goldschmiede Weichert
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 37/3 Ehrenpreise vom RV Heidenheim und Goldschmiede Weichert
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


12:15Uhr 26 Youngster-Tour
Preis von Barbara und Karlheinz Maier, Heidenheim
Ehrenpreise vom Weidezaunprofi, Fam. Maier, Fa. Krämer
und Dr. Schaette

Dressurprüfung Kl.S* auf Trense


14:30Uhr 24 Preis von Frau Brigitte Weber
Ehrenpreis vom Weidezaunprofi, Frau Brigitte Weber, RV Heidenheim
und Fa. Krämer

Dressurprüfung Kl. S**


Turnierplatz
08:30Uhr 07 Preis der Stadtwerke Heidenheim AG
Punktespringprüfung Kl.M**


10:00Uhr 16 Preis von Stefan Dudik, Oderstadion und Marc Bauhofer
Ehrenpreis von Reitsportmoden Bauhofer, Ravensburg

Spezialspringpferdeprfg.Kl.M* St.


12:00Uhr 21/1 Preis der Familie Markus Hamm, Heidenheim
Ehrenpreis vom RV Heidenheim und Janina Sanwald Fotografie

Stilspringprüfung Kl.A*


13:00Uhr 21/2 Preis von Herrn Klaus Warnke
Ehrenpreis vom RV Heidenheim und Janina Sanwald Fotografie

Stilspringprüfung Kl.A*


14:30Uhr 04 Youngster-Tour
Preis der VOBA Heidenheim
Ehrenpreis vom Weidezaunprofi, RV Heidenheim, Hotel Zum Kreuz
und Janina Sanwald Fotografie

Springprfg.Kl.S m.St.*


ca. 16:15Uhr 01 Großer Preis der Stadt Heidenheim
Ehrenpreis vom Weidezaunprofi, Fa. VF Corporation und Dr. Schaette

Springprfg.Kl.S m.St.**