Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 26. September 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 1.Abt.: Preis der Tierärtzliche Praxis Dr. med. Vet. S. Kemmet,HN
2.Abt.: Preis der Fa. Reitturniere .de S. Kraus
Ehrenpreise gegeben von Sattelprofi Sinja Brugger

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 20 1.Abt.Geldpreis gegeben von Eva Vejmelka
2.Abt. Geldpreis gegeben von Nicole Ostermann
Ehrenpreise gegeben von Sattelprofi Sinja Brugger

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 21 1.Abt. Preis der Fa. Sportpferde Günther Karle
2.Abt.: Preis des Burkhardshof Markus Kölz
Ehrenpreise gegeben von Reitsportfachgeschäft Hopfauf, Ilsfeld

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 07 1.Abt.Preis der Fa. MR Immobilien Michael Rist
Ehrenpreis gegeben von Claudia Böttcher
2.Abt.: Preis der Carle & Felten GbR, Trappensee Biergarten

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 18 Geldprteis gegeben von Dr.Rudolf, Glöckner
Ehrenpreis gegeben von Reitsportfachgeschäft Hopfauf, Ilsfeld

Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
 
 
18:00Uhr 15 Geldpreis gegeben von Frau Elisa Glaubitz
Ehrenpreis gegeben von Fa. Schäfer & Partner

Punktespringprüfung Kl.L geschlossene Prüfung
 
 

Freitag, 27. September 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 1.Abt. Geldpreis von Frau Daniela Heckler
2.Abt. Geldpreis von Herrn Jan Müller
Ehrenpreise : by Linda, Schutterwald

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:15Uhr 10 1.Abt.: Geldpreis gegeben von Schock Kraftfahrzeuge
2.Abt.: Geldpreis gegeben von Sebastian Becher Hufbeschlagschmied
Ehrenpreise gegeben von: Ebert Mühle Dielheim

Springprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 06 1. Abt. Preis der Fa. B&B Berger Küchenwelt
2.Abt.: Preis der Fa. Brixner Karosserie + Lack
Ehrenpreise gegeben von Frau Dr. Vet. S.Kemmet

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:45Uhr 23 1.Abt. GP: Der Pferdstall, Barbara Steurer Collee & Uli Collee
Ehrenpreis gegeben von R+V Versicherung Reinhold Hecker
2.Abt.:GP: Der Pferdstall, Barbara Steurer Collee & Uli Collee

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 03 1.Abt.: Geldpreis der Fa. rent ES Mobile Sicherheitstechnik, Neuhausen
2.Abt.: Geldpreis gegeben von Frau Jutta Engelhardt

Springprüfung Kl.M**
 
 
18:15Uhr 17 Prüfung beginnt um 18:15 Uhr
1.Abt. Geldpreis des Landgasthof Adler, Ilmensee
2.Abt. Geldpreis der Fam. Höfers

Springprüfung Kl. A**
 
 
19:45Uhr 13 Prüfung beginnt um 19:45 Uhr
1.Abt. Geldpreis der Fam. Roth, Waldenbuch
2.Abt.: Geldpreis des Ausbildungsstall Semler

Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 28. September 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Prüfung beginnt um: 08:30 Uhr
Preis gegeben von Herrn Harald Streicher

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 11 1.Abt.: Preis der Pferde Osteotherapie Dagmar Schmittner
2.Abt.: Preis der Fa. Elitefohlen K & E. Schuster
Ehrenpreise gegeben von Sattelprofi Sinja Brugger

Springprüfung Kl.L geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 12 1.Abt.Preis der Fa. Ostberg GmbH Garten- und Landschaftsbau
EP: Fa.Schäfer und Partner
2.Abt.: Preis der Metzgerei Rode GmbH, Beilstein

Springprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 08 1.Abt.: Preis der Fa.Henning die Lackexperten, Gondelsheim
2.Abt.: Preis der Volksbank Heilbronn
Prüfung beginnt um 14.15 Uhr

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:30Uhr 02 Preis der Firma MÜLLER BUCHER und PARTNER, Heilbronn
Ehrenpreis gegeben vom Gestüt Dobel Horst Karcher

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:30Uhr 05 1.Abt. Preis der Physiotherapie Praxis Volker Engelhardt
2.Abt.:Preis der Frau Jutta Engelhardt
3.Abt.: Preis des Herrn Robert Langer

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 29. September 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Prüfung beginnt um 09:00 Uhr
1.Abt. Preis der Frau Jutta Wagner
2.Abt.Preis der Fa. horsePRO GmbH, Oberderdingen

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 04 1.Abt.Preis der Fa. horsePRO GmbH, Oberderdingen
2.Abt.: Preis der Berger Sportpferde
3.Abt.: Sportpferde Engert

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 09 Preis der Fa.MEFA Pferdetransporter, Heilbronn
Springprüfung Kl.S*
 
 
15:30Uhr 01 Preis gegeben von : Frau Roswitha Steurer
Kurz Recycling GmbH und Fa. Tiernahrung Deuerer, Bretten

Springprfg.Kl.S m.St.*