Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 10. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Geldpreis von Stefan Schilling, Rutesheim
Ehrenpreis von Pegasus Reiterreisen und Kathrin Laack, Leonberg

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 15/1 Geldpreis der Kanzlei Kühn, Bad Liebenzell
Ehrenpreis von Reiter & Co. Depot Hebertshausen
und Masterhorse, Schwieberdingen
Teilung nach Rgl-Pkt: 0-31

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
14:30Uhr 15/2 Geldpreis der Apotheke Butz, Heimsheim
Ehrenpreis von Reiter & Co. Depot, Hebertshausen
und Masterhorse, Schwieberdingen
Teilung nach Rgl.-Pkt 36-341

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12 Preis von Frau Helmtrud Kienle, Heimsheim
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 13 Preis von Hagebau Bolay, Rutesheim
Ehrenpreis von Reitsportfachgeschäft - Sattlerei Steckenpferd, Nagold

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 10 Preis der Firma Schäfer, Blechbearbeitung, Heimsheim
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 07 Geldpreis der Volksbank Strohgäu-Leonberg
Ehrenpreis von Ridcon GmbH, Creußen

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 06 Geldpreis von Firma Roll, Fensterbau, Heimsheim
Ehrenpreis von Pferdsporthaus Loesdau, Bisingen

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 05 Geldpreis von Frau Sabine Reukauf, Heimsheim
Ehrenpreis von Reitsport-Sattlerei Steckenpferd, Nagold

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 02 Preis der Meeh Pulverbeschichtungs- u. Staubfilteranlagen, Wimsheim
Ehrenpreis der Meeh Jumbo-Coat GmbH, Wimsheim
Ehrenpreis von Reitsport-Groß, Grafenau u. Masterhorse Schwieberdingen

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17 Geldpreis der Tierärztinnen Dihlmann-Jost/Walz, Tiefenbronn
Ehrenpreis von Gestüt El Narrah, Mona Schnaufer, Heimsheim

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 19/1 Ehrenpreise von Frau Barbara Kühn, Heimsheim und
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 19/2 Ehrenpreise von Frau Barbara Kühn, Heimsheim und
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 19/3 Ehrenpreise von Frau Barbara Kühn, Heimsheim und
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 18 Ehrenpreise von Landratsamt Enzkreis und Sportkreis Böblingen
und Frau Barbara Kühn, Heimsheim

Dressur-WB (E 5/2) hintereinander
 
 
14:00Uhr 14 Geldpreis der Firma Gritzbach GmbH, Friolzheim
Ehrenpreis von Frau Petra Schabert-Brenk, Heimsheim
und Masterhorse, Schwieberdingen

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Preis von Krämer-Megastore, Heimsheim
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
10:30Uhr 08 Geldpreis des Autohauses Völter, Heimsheim
Ehrenpreis von Leovet Dr. Jacoby GmbH & Co. KG, Lahnau

Springprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 09 Geldpreis von BR-CONNECTORS GmbH, Pforzheim
Ehrenpreis von HorSeven-Pferdedecken, Fulda

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
13:45Uhr 20/1 Ehrenpreise von Ridersdeal und Reitsport-Hopfauf, Ilsfeld
Führzügel-WB
 
 
anschl. 20/2 Ehrenpreise von Ridersdeal und Reitsport-Hopfauf, Ilsfeld
Führzügel-WB
 
 
anschl. 20/3 Ehrenpreise von Ridersdeal und Reitsport-Hopfauf, Ilsfeld
Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 03 Geldpreis von Ralf Rüth, Stuckateurmeister, Heimsheim
Ehrenpreis von Böckmann Pferdeanhänger, Hagstedt und
Ehrenpreis von Masterhorse, Schwieberdingen

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:30Uhr 04 Preis der Bauunternehmung Hasenmaier, Heimsheim
Ehrenpreis von Masterhorse, Schwieberdingen

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
 
 
16:30Uhr 01 Preis der GEZE GmbH, Leonberg
Ehrenpreis der Stadt Heimsheim und Masterhorse, Schwieberdingen

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde