Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 17. Juli 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis: Fam.Ludger + Josef Selhorst, Ascheberg-Herbern
Gewöhnungsprüfung für Reitpferde


14:30Uhr 10 Preis und Ehrenpreis: Fam.Ulrike und Ludwig Middendorf, Lünen
Reitpferdeprüfung 3j


16:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis:Gebrüder Th.u.A.Kleimann, Ascheberg-Herbern
Reitpferdeprüfung 4j


17:30Uhr 12 Preis und Ehrenpreis:Firma Landmaschinen Bockel
Eignungsprüfung Kl A für Reitpferde


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 1.Abt.Preis:und Ehrenpreis:der Berger GmbH,Alles rund ums Pferd
1.Abt.Preis:und Ehrenpreis:Versicherungen Helmig+Partner,Lüdinghausen
VORLÄUFIGE STARTERLISTE GEÄNDERTE STARTZEIT

Springpferdeprüfung Kl A**


09:00Uhr 22 Preis und Ehrenpreis:Fam.Egon Ferkmann, Pferdehof, Ascheberg-Herbern
VORLÄUFIGE STARTERLISTE

Springpferdeprüfung Kl A**


10:00Uhr 24 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Familie Willi Walter, Ascheberg-Herbern
2.Abt. Preis und Ehrenpreis:RVG Werne, Martin Wesselmann, Werne

Springpferdeprüfung Kl L


12:00Uhr 25 1.Abt. Preis und Ehrenpreis:Mors GmbH & Co. KG, Ascheberg-Herbern
2.Abt. Preis und Ehrenpreis:Viehhandlung J.Walter, Ascheberg-Herbern

Springpferdeprüfung Kl L


14:00Uhr 26 1.Abt. Preis und Ehrenpreis:Fam.Kai Ligges,Hengststation, Herbern
2.Abt. Preis und Ehrenpreis:Firma Reitsport NU Burghardt,Herbern

Springpferdeprüfung Kl M*


16:45Uhr 20/1 Preis und Ehrenpreis:Praxis Dr. E.Koch und C.Middelhof-Jäger,Herbern
Springpferdeprüfung Kl A** geschlossen Prüfung


17:45Uhr 20/2 Preis: Steuerberaterin Eva-Maria Mevenkamp, Münster
Springpferdeprüfung Kl A** geschlossen Prüfung


19:00Uhr 21 1.Abt. Preis und Ehrenpreis:Tierärzte Dr. Norbert Schulze Thier,
Dr. Melchior Schulze Thier
und Dr. Stefan Frank, Ascheberg
2. Abt.Preis und Ehrenpreis: Hendrik Ligges, Autowaschanlagen,
Drensteinfurt und Ascheberg

Springpferdeprüfung Kl L geschlossene Prüfung


Freitag, 18. Juli 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 13 Preis:Firma Baustoff Woschick KG, Ascheberg
Ehrenpreis: Raiffeisen Lüdinghausen eG, Lüdinghausen

Dressurpferdeprüfung Kl A


12:00Uhr 14/1 Preis und Ehrenpreis:Volksbank Ascheberg-Herbern
Dressurreiterprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


13:30Uhr 14/2 Preis und Ehrenpreis:Agrarhandel Th.Elbers GmbH & Co. KG,Lüdinghausen
Dressurreiterprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


15:00Uhr 14/3 Preis:Fa. AQUA- KO, Rüdiger Koch,, Münster
Ehrenpreis: Gaststätte Deitermann, Ascheberg-Herbern

Dressurprreiterüfung Kl A* geschlossene Prüfung


17:00Uhr 04 Preis und Ehrenpreis:Gemeinde Ascheberg
Dressur-WB (E2)


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 29/1 Preis und Ehrenpreis:Heinrich Schlüter, Vieh und Fleisch
GmbH u. Co. KG,Werne und Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl A*


08:15Uhr 29/2 Preis und Ehrenpreis:Schlachtbetrieb Richard Mecke, Werne
Springprüfung Kl A*


09:30Uhr 29/3 Preis und Ehrenpreis:Fam.Mechtild und Alex Benzel, Ascheberg-Herbern
Springprüfung Kl A*


11:00Uhr 28/1 Preis:Karosseriebau Lohmann-Lenz GmbH, Drensteinfurt
Ehrenpreis: Firma Eier Hugo, Ascheberg-Herbern

Stilspringprüfung Kl A**


12:00Uhr 28/2 Preis und Ehrenpreis:Frau Gerda Peters, Ascheberg-Herbern
Stilspringprüfung Kl A**


13:00Uhr 28/3 Preis:Lohnunternehmen Engelbert Brokinkel, Hamm-Bockum-Hövel
Ehrenpreis:Raiffeisen Lüdinghausen eG, Lüdinghausen

Stilspringprüfung Kl A**


14:00Uhr 32 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Baron von Nagel,Schloß Ittlingen,Herbern
2.Abt.Preis und Ehrenpreus:Inge und Wolfgang Tietze-Stiftung, Herbern

Stilspringprüfung Kl L Weg u. Zeit geschlossene Prüfung


15:45Uhr 05 Preis:Firma Elektro Fleige, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis:Firma Fliesen Karsten Nägeler, Ascheberg-Herbern

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


17:00Uhr 27 Preis und Ehrenpreis:Familie Susanne und Georg Hülsmann, Drensteinfurt
Ponyspringprüfung Kl A*28


18:00Uhr 06 Preis:Provinzialversicherung Oliver Haumann, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis: Schuhhauses Rita Schenking, Ascheberg-Herbern

Komb. Wettbewerb

18:30Uhr 31 Preis und Ehrenpreis:Firma FarmSaat AG, Everswinkel,
FarmPartner Klaus Borgmann, Drensteinfurt

Springprüfung Kl A* mit Naturhindernissen einschl. Wasser


Samstag, 19. Juli 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15/1 Preis:Heinz Schittek, Sanitär, Werne
Ehrenpreis: Firma Von der Halben GmbH, Ascheberg-Herbern

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


10:00Uhr 15/2 Preis:Viehhandlung Alfons Walter,jun.,Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis: Raiffeisen Lüdinghausen eG, Lüdinghausen

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


11:00Uhr 15/3 Preis und Ehrenpreis:Sparkasse Westmünsterland,Filiale Herbern
Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


12:00Uhr 18/1 Preis:Heim- Gartenmarktes Schmidt, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis:Agravis Technik Münsterland GmbH, Ascheberg

Dressurprüfung Kl L* Tr


14:00Uhr 18/2 Preis und Ehrenpreis:Gaststätte "Heidekrug",
Hans-Ludger Berger, Werne-Wessel

Dressurprüfung Kl L* Tr


16:00Uhr 02/1 Preis und Ehrenpreis:Firma Hausgeräte Huesmann, Ascheberg-Herbern
Reiter-WB Schritt-Trab Galopp


16:30Uhr 02/2 Preis:Bauunternehmen Ludger Döbbe, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis:Firma Zweirad Stefan Hölscher, Ascheberg-Herbern

Reiter-WB Schritt-Trab Galopp


17:00Uhr 03 Preis und Ehrenpreis:EDEKA Markt,Kira+Veit Peschke,Ascheberg-Herbern
Springreiter-WB


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 30/1 Preis und Ehrenpreis:Hufschmieds Ph.Köhler, Drensteinfurt-Walstedde
Springprüfung Kl A**


08:00Uhr 30/2 Preis und Ehrenpreis:Fa. WWW Pferdesport-Service GmbH, Werl
Springprüfung Kl A**


09:15Uhr 08 Preis:Sanitär u.Heizung Bernhard Gesterkamp, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis: Araltankstelle Bernd Krampe, Ascheberg-Herbern

Spring-WB mit Idealzeit


10:30Uhr 34/1 Preis und Ehrenpreis: Fa. Raguse medizinische Produkte GmbH,
Ascheberg-Herbern

Punktespringprüfung Kl L mit Joker geschlossene Prüfung


11:45Uhr 34/2 Preis und Ehrenpreis: Fa. Raguse medizinische Produkte GmbH,
Ascheberg-Herbern

Punktespringprüfung Kl L mit Joker geschlossene Prüfung


12:45Uhr 35 Preis und Ehrenpreis:Fa. Elektro Nettebrock GmbH, Hamm- Bockum-Hövel
Punktespringprüfung Kl L mit Joker


14:00Uhr 37/1 Preis und Ehrenpreis:Transportunternehmen Alfred Bergmann, Werne
geänderte Startzeit

Zeitspringprüfung KL M* geschlossene Prüfung


15:00Uhr 37/2 Preis und Ehrenpreis:Fa.Industrieservice Burghardt GmbH,Herbern
Geänderete Startzeit

Zeitspringprüfung KL M* geschlossene Prüfung


16:15Uhr 38 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Dres.med.Sabine+Bernhard Lohmann,Herbern
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:KMV Alten-+Krankenpflege
Müller-Vorspohl, Ascheberg-Herbern VORLAUFIGE STARTERLISTE

Zeitspringprüfung Kl M*


18:00Uhr 36/1 Preis und Ehrenpreis:Inter Pharm Arzneimittel GmbH, Lünen
Springprüfung Kl M*


19:15Uhr 36/2 Preis und Ehrenpreis:Weingut Friedrich Schott, Wallhausen
Springprüfung Kl M*


Sonntag, 20. Juli 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17/1 Preis:Fa:Wesselmann Reifen u.Service,Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis:KFZ Reparaturen u.Landmaschinen
J.Stentrup,Ascheberg-Herbern

Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung


10:15Uhr 17/2 Preis: KWK-Braun GmbH, Baesweiler
Ehrenpreis:Fa.Jagd-+Sportwaffen Lendermann GmbH,Ascheberg-Herbern

Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung


12:30Uhr 16 Preis und Ehrenpreis:Fam.Josef u.Ludger Schürkmann,Ascheberg-Herbern
Dressurprüfung Kl A**


14:00Uhr 01 Preis und Ehrenpreis:Fa.Schreibwaren Angelkort, Ascheberg-Herbern
Führzügel-WB


14:30Uhr 19 Preis und Ehrenpreis:Fam.Ferdinand Graf von Merveldt,
Schloß Westerwinkel

Dressurprüfung Kl L* Kandf
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 33/1 Preis und Ehrenpreis:Fam.B.u.Dr.H-G. Baartz,Nordkirchen-Capelle
Springprüfung Kl L


08:45Uhr 33/2 Preis und Ehrenpreis:Baustoff Bücker GmbH
+Bücker Schlüsselfertigbau GmbH, Nordkirchen

Springprüfung Kl L


10:15Uhr 39/1 Preis:Getränkefirma Daniel Zimmermann,Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis:Gestüt Geisbeck,Fam.Hörstrup,Nordkirchen-Südkirchen
und von Frau Edith Kemper, Nordkirchen

Springprüfung Kl M**


11:30Uhr 39/2 Preis und Ehrenpreis:Kanzlei Harnischmacher,Löer, u.Wensing,Münster
Springprüfung Kl M**


12:45Uhr 39/3 Preis und Ehrenpreis:RWE Vertriebs AG, Dortmund
Springprüfung Kl M**


14:15Uhr 07 Preis und Ehrenpreis:Firma Fliesen Martin Koch, Ascheberg-Herbern
Mannsch.-Spring-WB mit 1 Stechen


15:15Uhr 40 Fritz Ligges Gedächtnis - Preis
Preis und Ehrenpreis:Autohäuser Ford Thiel,
Steinfurt, Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl S* m. St. Fritz Ligges Gedächtnispreis