Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 18. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 37/1 Preis und Ehrenpreis der Inge und Wolfgang Tietze-Stiftung,
Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl.L
 
 
08:15Uhr 37/2 Preis und Ehrenpreis des Pflegedienstes Julia GmbH, Werne
Springprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 40 1.Abt. Preis und Ehrenpreis der Tierarztpraxis An der Vogelrute,
Norbert Geiping, Ascheberg-Herbern
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Berger GmbH,
Alles rund ums Pferd, Drensteinfurt

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 38/1 Preis und Ehrenpreis der Getränkefirma Daniel Zimmermann,
Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:15Uhr 38/2 Preis und EP der Gemeinschaftspraxis Dr. Hans-Georg Baartz,
Dr. Kirsten Thiemann u. Christopher Baartz, Herbern

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 38/3 Preis und Ehrenpreis der Familie Dres.med. Sabine
+ Bernhard Lohmann, Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Sattelanpassung Doris Wentrup, Ascheberg
Präzions Spring WB mit Idealzeit
 
 
16:45Uhr 22 1.Abt. Preis und Ehrenpreis der Praxis Dr. Elisabeth Koch,
Ascheberg-Herbern
2.Abt. Preis und Ehrenpreis der Familien
Josef und Ludger Selhorst, Ascheberg-Herbern

Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
18:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Tierärzte Dr. Norbert Schulze Thier,
Dr. Melchior Schulze Thier und Dr. Stefan Frank, Ascheberg

Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 

Donnerstag, 19. Juli 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Gebrüder Thomas
und Andreas Kleimann, Ascheberg-Herbern
--VORL.STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Familie Ulrike und Ludwig Middendorf, Lünen
--VORL.STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
11:00Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Bockel,
Ascheberg-Herbern

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
13:00Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Firma Baustoff Woschick KG, Ascheberg
Ehrenpreis der Angelkort Schädlingsbekämpfung GmbH,
Ascheberg-Herbern

Dressurperdeprfg Kl.A
 
 
15:15Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Familien Josef und Ludger Schürkmann,
Ascheberg-Herbern

Dressurrprüfung Kl.A**
 
 
16:30Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Firma Wesselmann Reifen und Service
Ascheberg-Herbern

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24 Preis und Ehrenpreis des Lohnunternehmer
Stephan Brokinkel, Hamm Bockum-Hövel
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:15Uhr 25/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Egon Ferkmann,
Pferdehof, Ascheberg-Herbern
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 25/2 Preis und Ehrenpreis der Versicherungen
Helmig +Partner GmbH & Co. KG, Olfen
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 26/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Willi Walter, Ascheberg-Herbern
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 26/2 Preis und Ehrenpreis der RVG Werne, Martin Wesselmann, Werne
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 27/1 Preis und Ehrenpreis der Mors GmbH & Co. KG, Ascheberg-Herbern
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 27/2 Preis und Ehrenpreis Hendrik Ligges, Autowaschanlagen,
Drensteinfurt und Ascheberg

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:45Uhr 28/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Kai Ligges,
Hengststation, Ascheberg-Herbern

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 28/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport NU Burghardt,
Ascheberg-Herbern

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 20. Juli 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 14/1 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Westmünsterland,
Filiale Ascheberg-Herbern

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
11:15Uhr 14/2 Preis der Firma Muenet GmbH, Rosendahl
Ehrenpreis der Agrarhandel Theodor Elbers GmbH & Co. KG
Münster-Amelsbüren

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
12:30Uhr 14/3 Preis und Ehrenpreis der VVG Lüdinghausen-Selm und Umgebung
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
13:45Uhr 05 Preis und Ehrenpreis der Gemeinde Ascheberg
Dressur WB
 
 
15:15Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Familie Gerde-Marie und
Hermann Hülsmann, Ascheberg-Herbern

Dressurrprüfung Kl.A * für MannschaftenGeschlossene Prüfung
 
 
15:16Uhr 15 1. Abt. Preis der Firma Heinz Schittek, Sanitär, Werne
2. Abt. Preis des Fliesenfachgeschäftes Homann, Ascheberg
Ehrenpreise der Firma Fliesen Martin Koch, Ascheberg-Herbern

Dressurrprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung Einzelwertung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 31/1 Preis der Firma Kröger Fensterbau GmbH, Ascheberg
Ehrenpreis der Agravis Technik Münsterland GmbH, Ascheberg

Springprüfung Kl.A*
 
 
08:15Uhr 31/2 Preis der Firma Mecke GmbH & Co.KG, Werne
Ehrenpreis des Garten u. Landschaftsbau Reimund Schlesiger,
Drensteinfurt

Springprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 31/3 Preis und Ehrenpreis der Familie Mechtild und Alex Benzel,
Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl.A*
 
 
10:45Uhr 30/1 Preis und Ehrenpreis Sporthorses Mario Maintz, Senden-Bösensell
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 30/2 Preis des Schlepper-Center Heino Vögeling, Drensteinfurt
Ehrenpreis der Firma Karosseriebau Lohmann-Lenz GmbH, Drensteinfurt

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 30/3 Preis und Ehrenreis des Architekten Theodor Schroer, Ascheberg-Herbern
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
14:45Uhr 34/1 Preis und Ehrenpreis des Baron von Nagel, Schloß Ittlingen,
Ascheberg-Herbern

Stilspringprüfung Kl.L Geschlossen Prüfung
 
 
16:00Uhr 34/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Dirk Lohmann Elektrotechnik GmbH,
Ascheberg-Herbern

Stilspringprüfung Kl.L Geschlossen Prüfung
 
 
17:15Uhr 06 Preis der Firma Fliesen Karsten Nägeler, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Elektro Fleige, Ascheberg-Herbern

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
18:15Uhr 07 Preis und Ehrenpreis des Schuhhauses Rita Schenking, Ascheberg-Herbern
Kombinierter Reit WB
 
 
NEU 19:00Uhr 33 Derbyspringen über feste Hindernisse und bunte Stangen
Preis der Firma FarmSaat AG & der Tierärzte Dr. Norbert
und Melchior Schulze-Thier & Stefan Frank, Ascheberg
und Ehrenpreis der Firma Raguse GmbH, Ascheberg-Herbern

Springprüfung mit Geländehindernissen Kl.A*
 
 

Samstag, 21. Juli 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19/1 Preis und Ehrenpreis des Brennstoffhandels Schmidt, Ascheberg-Herbern
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
10:30Uhr 19/2 Preis und Ehrenpreis des Pflegedienstes Julia GmbH, Werne
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
13:00Uhr 19/3 Preis und Ehrenpreis der Gaststätte "Heidekrug",
Hans-Ludger Berger, Werne-Wessel

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
15:30Uhr 03/1 Preis der Aral-Tankstelle Bernd Krampe, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Schreibwaren Angelkort, Ascheberg-Herbern

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
16:00Uhr 03/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Sanitär und Heizung
Bernhard Gesterkamp, Ascheberg-Herbern

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
16:30Uhr 03/3 Preis und Ehrenpreis der Firma Hausgeräte Huesmann, Ascheberg-Herbern
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
17:00Uhr 03/4 Preis des Bauunternehmen Ludger Döbbe, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Zweirad Stefan Hölscher, Ascheberg-Herbern

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
17:45Uhr 04 Preis und Ehrenpreis des EDEKA Markt, Kira + Veit Peschke,
Ascheberg-Herbern

Springreiter WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 32/1 Preis der Firma Von der Halben GmbH, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Firma Eier Hugo, Ascheberg-Herbern
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A**
 
 
09:15Uhr 32/2 Preis und Ehrenpreis der Fa. Raguse Gesellschaft für
med. Produkte GmbH, Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 32/3 Preis und Ehrenpreis von Frau Gerda Peters, Ascheberg-Herbern
Springprüfung Kl.A**
 
 
11:45Uhr 29 Preis und Ehrenpreis der Familie Susanne und Georg Hülsmann,
Drensteinfurt

Ponyspringprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 36/1 Preis und Ehrenpreis der Viehhandlung Alfons Walter jun.,
Ascheberg-Herbern

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung
 
 
13:45Uhr 36/2 Preis und Ehrenpreis Sportpferde Daniel Bauersfeld, Senden
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 36/3 Preis der Fa. WWW Pferdesport-Service GmbH, Werl
Ehrenpreis der Viehhandlung Bernd Walter, Ascheberg

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 39/1 Preis und Ehrenpreis der KMV Alten + Krankenpflege
Müller-Vorspohl, Ascheberg-Herbern
vorläufig

Zeitspringprüfung Kl.M* Geschlossene Prüfung
 
 
17:30Uhr 39/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Industrieservice
Burghardt GmbH, Ascheberg-Herbern

Zeitspringprüfung Kl.M* Geschlossene Prüfung
 
 
18:30Uhr 39/3 Preis und Ehrenpreis der Steuerberaterin
Dipl. Betriebswirtin Eva Mevenkamp, Münster

Zeitspringprüfung Kl.M* Geschlossene Prüfung
 
 

Sonntag, 22. Juli 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 18/2 Preis und Ehrenpreis des Gasthofes Christian Deitermann,
Ascheberg-Herbern Neuer Beginn 08:00 Uhr
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 18/3 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ascheberg-Herbern
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 18/1 Preis und Ehrenpreis des Weingutes Friedrich Schott, Wallhausen
Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
14:30Uhr 01 Ehrenpreis der Provinzialversicherung Oliver Haumann,
Ascheberg-Herbern

Führzügel WB
 
 
14:45Uhr 02/1 Ehrenpreis der Familie Paul Heitbaum, Ascheberg-Herbern
Führzügel WB
 
 
14:45Uhr 02/2 Ehrenpreis der Familie Paul Heitbaum, Ascheberg-Herbern
Führzügel WB
 
 
15:45Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der Familie Ferdinand Graf von Merveldt,
Schloß Westerwinkel

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 35/1 Preis und Ehrenpreis der Heinrich Schlüter,
Vieh und Fleisch GmbH u. Co. KG, Werne
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L
 
 
08:45Uhr 35/2 Preis der Fa. KFZ Reparaturen und Landmaschinen
Josef Stentrup, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis der Wellness-Oase Drensteinfurt, Inh. Vera Igelbrink
--VORL.STARTERLISTE-- wenn möglich ziehen wir vor

Springprüfung Kl.L
 
 
10:15Uhr 41/1 Preis und Ehrenpreis der Kanzlei Harnischmacher,
Löer und Wensing, Münster

Springprüfung Kl.M**
 
 
11:30Uhr 41/2 Preis und Ehrenpreis der Fa. Bücker Schlüsselfertigbau GmbH
und Herrn Josef Bücker, Nordkirchen

Springprüfung Kl.M**
 
 
12:45Uhr 41/3 Preis und Ehrenpreis der Innogy SE, Dortmund
!!wenn möglich ziehen wir vor!!

Springprüfung Kl.M**
 
 
14:15Uhr 08 Preis und Ehrenpreis des Gestütes Geisbeck,
Familie Hörstrup, Nordkirchen-Südkirchen
und von Frau Edith Kemper, Nordkirchen
!!wenn möglich ziehen wir vor!!

Mann.-Spring WB mit 1 St.echen
 
15:30Uhr 42 Fritz Ligges Gedächtnis - Preis
Preis und Ehrenpreis der Autohäuser Ford Thiel,
Steinfurt und Ascheberg-Herbern

Springprüfung Kl.S m.St.*