DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 11. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 15 Preis der Firma Metallbau Rau, Nagold
Ehrenpreis des TV Altingen

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:15Uhr 16 1. Abt. Preis der Firma Nakhle, Gäufelden
2. Abt. Preis des Hotel Schloß Sindlingen, Fam. Fritz Pape
Ehrenpreise von Reitsport Hopfauf

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:45Uhr 17 1. Abt. Preis der Spedition F. Volk, Pfullingen
2. Abt. Preis des Gäuboten Herrenberg
1. Abt. Ehrenpreis von Krämer Pferdeport
2. Abt. Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 18 Preis des PSZ Benzenbühl, Jörg Widmaier
Ehrenpreis von Krämer Pferdesport

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:15Uhr 09 1. Abt. Preis des Asphaltmischwerk Mötzingen
2. Abt. Preis der Firma Frey & Ciger GmbH, Schönaich
1. Abt. Ehrenpreis gegben von Metzgerei Gräther Herrenberg-Hasslach
2. Abt. Ehrenpreis gegben von Metzgerei Gräther Herrenberg-Haslach

Punktespringprüfung Kl.L
 
 

Freitag, 12. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 08 1. Abt. Preis der Kreissparkasse Böblingen, Filiale Gültstein
2. Abt. Preis der Firma Frey & Ciger GmbH, Schönaich
1. Abt. Ehrenpreis gegeben von Firma PÜG Gäufelden
2. Abt. Ehrenpreis gegeben von Firma PÜG Gäufelden

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
anschl. 05 1. Abt. Preis der DEKRA Arbeit GmbH, Böblingen
2. Abt. Preis des Baugeschäfts R. Maier, Gültstein
1.Abt. Ehrenpreis gegeben von Gasthaus Lamm in Herrenberg
2. Abt. Ehrenpreis gegeben von Gasthaus Traube in Merklingen

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 03 Preis des RC Aischbach Gültstein e. V.
Ehrenpreis gegeben von Pferdeosteopathie Lefelmann

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 10 Preis der Volksbank Herrenberg
Ehrenpreis gegeben von Ridersdeal

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
 
 

Samstag, 13. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 07 Preis der Uelzener Versicherung, Ammerbuch Generalagentur
R.+B. Strecker
1. Abt. Ehrenpreis gegeben von Anhänger Center Walker
2. Abt. Ehrenpreis gegeben von Anhänger Center Walker

Springprüfung Kl.L (Wertungsprüfung KMS BB)
 
 
12:00Uhr 06 Benjamin Stikel Gedächtnispreis
1. Abt. Preis der Freunde von Benny Stikel (EP Horseseven)
2. Abt. Preis der Firma Hald & Grunewald, Gültstein (EP Horseseven)
3. Abt. Preis der DEKRA Arbeit GmbH, Böblingen (EP Loesdau)

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* (Wertungsprüfung KMS BB)
 
 
15:00Uhr 02 Preis der SIGNAL IDUNA Generalagentur Volker Schumacher, Haiterbach u.
der SIGNAL IDUNA Asset Management GmbH, Hamburg sowie
Frau Brigitte Haussühl, Herrenberg
Ehrenpreise gegeben von Pferdeosteopathie Lefelmann und Signal Iduna

Punktespringprüfung Kl.S* (Wertungsprüfung KMS BB)
 
 
17:00Uhr 12 Preis der Firma Jung Wohnmobile, Wildberg
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf und Heimtierland Herrenberg

Kostüm-Springprüfung Kl.A*
 
 

Sonntag, 14. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 13 Preis des Abbundzentrums Schönbuch
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau
Ehrenpreis gegeben von Heimtierland Herrenberg

Stilspring-WB - mit Standardanforderung
 
 
10:30Uhr 14/1 Preis der Containerdienste Keller, Gültstein
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Führzügel-WB
 
 
anschl. 14/2 Preis der Containerdienste Keller, Gültstein
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Führzügel-WB
 
 
11:30Uhr 11 Preis der Familie Kober, Zahntechnik Esslingen
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau

Stilspringprüfung Kl.A* (Wertungsprüfung KMS BB)
 
 
13:00Uhr 04 1. Abt. Preis des Steuerbüro Herrmann und Schwenker, Herrenberg
2. Abt. Preis der Volksbank Ammerbuch eG
1. Abt. Ehrenpreis gegeben von Krämer Pferdesport
2. Abt. Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 01 Geldpreise gegeben von Freunde des Reitsports
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Steckenpferd
Ehrenpreise gegeben von Gasthaus Lamm und Gasthaus Traube
Sonderehrenpreis gegeben von Pferdemaler Klaus Philipp

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde