Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.


  Freitag, 15. August 2014
11:00Uhr   11  1. Abteilung - Preis der KSK Böblingen, Filiale Gültstein
2. Abteilung - Preis des Abbundzentrums Schönbuch, Gültstein
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, Schwieberdingen

Springpferdeprüfung Kl.A**
12:45Uhr   12  1. Abteilung - Preis der Firma Landmaschinenzentrum Schneider, Gültst.
2. Abteilung - Preis der Kober Zahntechnik, Esslingen
Ehrenpreise gegeben von Rimondo

Springpferdeprüfung Kl.L
15:00Uhr   06  Preis der Firma SBWW GmbH, Öschelbronn
Ehrenpreise gegeben vom Reitsportfachgeschäft Steckenpferd, Nebringen

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
16:00Uhr   07  1. Abteilung - Preis der Firma Maier Bauunternehmen, Gültstein
2. Abteilung - Preis der Firma Volk GmbH&Co. KG, Pfullingen
Ehrenpreise gegeben vom Reitsportfachgeschäft Steckenpferd, Nebringen

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
17:15Uhr   10  Preis der Firma Akkurat, Inh. Sylvia Schmidt
Ehrenpreis gegeben von Fa. Heimtierland

Stilspringprüfung Kl.A*


  Samstag, 16. August 2014
09:30Uhr   09  1. Abteilung - Preis der Firma Metallbau-Bauschlosserei H.-J. Rau
2. Abteilung - Preis der Firma Lohrmann Holz GmbH & Co. KG
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, Schwieberdingen

Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**
11:30Uhr   04  Preis der Versicherungsagentur Signal Iduna
Volker Schumacher, Herrenberg

Springprüfung Kl.M*
12:45Uhr   05  1. Abteilung - Preis der Stadt Herrenberg
2. Abteilung - Preis der Signal Iduna Asset Management GmbH,Hamburg
Ehrenpreise gegeben von Krämer Pferdesport und
Pferdeservice Günther Karle, Dettingen

Springprüfung Kl.M*
15:00Uhr   02  Wertungsprüfung zur KMS PSK BB
Preis der Freunde und Gönner der TVRG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Wahl GmbH

Springprüfung Kl.S*
16:30Uhr   14  Wertungsprüfung zur KMS PSK BB
Preis der Firma Holzbau Fassnacht GmbH, Horb
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, Schwieberdingen

Team Springprüfung Kl. E/A/L


  Sonntag, 17. August 2014
10:30Uhr   03  1. Abteilung - Preis der Eheleute Haussühl
2. Abteilung - Preis der Kanzlei Bernhard Herrmann, Herrenberg
Ehrenpreise gegeben vom Heimtierland - Reiterland, Herrenberg
und Stefi`s Vitalitätsconsulting

Springprüfung Kl.M**
12:00Uhr   13  Preis des Hotel Schloss Sindlingen, Fritz Pape
Ehrenpreis gegeben von der Tierklinik Domäne Ammerhof, Tübingen
Walter Hasenmaier, Heimsheim, Masterhorse, Schwieberdingen und
Stefi`s Vitalitätsconsulting

Springpferdeprüfung Kl.M*
13:30Uhr   01  Preis der Firma Braitinger GmbH, Merklingen
und des RC Aischbach Gültstein e.V.
Ehrenpreis gegeben vom Reitsportfachgeschäft Steckenpferd, Nebringen
und Walter Hasenmaier, Heimsheim, Masterhorse Schwieberdingen

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
15:30Uhr   08  Cross-Derby Challenge 2014 mit festen Hindernissen
Preis der Equitainment Production, J. Koch
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Groß, Grafenau

Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*


Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.