Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 10. März 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Geldpreis von Graf Wohnbau
Ehrenpreise von Equiva, Loesdau, Horseven, St. Hippolyt

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
11:00Uhr 07 Ehrenpreise von Equiva, Steckenpferd, Modehaus Zinser, Horseven,
St. Hippolyt

Dressurreiter-WB (RE 1/2)
 
 
13:15Uhr 08 Ehrenpreise von Heimtierland Herrenberg und Loesdau
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
14:15Uhr 03 Geldpreis der Kreissparkasse Böblingen
Ehrenpreise von Reiter-PferdeDeals, Steckenpferd, Modehaus Zinser,
Equiva, Horseven, Masterhorse, St. Hippolyt

Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
15:15Uhr 01 Geldpreis der Stadt Herrenberg - Stadtverwaltung
Ehrenpreise von Equiva, Loesdau, Steckenpferd, Masterhorse, Gege24

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
16:15Uhr 10 Ehrenpreise Steckenpferd, Loesdau, Horseven
und mit freundlicher Unterstützung durch Autohaus Weeber

Jump and Drive
 
 

Sonntag, 11. März 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Geldpreis 1. Abteilung von Volksbank Böblingen
Geldpreis 2. Abteilung von Autohaus Schechinger
Ehrenpreise von Horseven, Equiva, Steckenpferd, Gege24, Krämer
Teilung nach Leistung

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
10:30Uhr 11/2 Ehrenpreise von Reitsport Groß, Grafenau
Steckenpferd, RSZ Lichtenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 11/4 Ehrenpreise von Reitsport Groß, Grafenau
Steckenpferd, RSZ Lichtenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 11/3 Ehrenpreise von Reitsport Groß, Grafenau
Steckenpferd, RSZ Lichtenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 11/1 Ehrenpreise von Reitsport Groß, Grafenau
Steckenpferd, RSZ Lichtenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 11 Ehrenpreise von Reitsport Groß, Grafenau
Steckenpferd, RSZ Lichtenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 11/1 Ehrenpreise von Reitsport Groß, Grafenau
Steckenpferd, RSZ Lichtenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 11/2 Ehrenpreise von Reitsport Groß, Grafenau
Steckenpferd, RSZ Lichtenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 11/3 Ehrenpreise von Reitsport Groß, Grafenau
Steckenpferd, RSZ Lichtenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 11/4 Ehrenpreise von Reitsport Groß, Grafenau
Steckenpferd, RSZ Lichtenstein

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:45Uhr 12/2 Ehrenpreise von Steckenpferd, Masterhorse, Horseven, Loesdau
Führzügel-WB
 
 
11:45Uhr 12 Ehrenpreise von Steckenpferd, Masterhorse, Horseven, Loesdau
Führzügel-WB
 
 
11:45Uhr 12/1 Ehrenpreise von Steckenpferd, Masterhorse, Horseven, Loesdau
Führzügel-WB
 
 
11:45Uhr 12/2 Ehrenpreise von Steckenpferd, Masterhorse, Horseven, Loesdau
Führzügel-WB
 
 
11:45Uhr 12/3 Ehrenpreise von Steckenpferd, Masterhorse, Horseven, Loesdau
Führzügel-WB
 
 
11:45Uhr 12/3 Ehrenpreise von Steckenpferd, Masterhorse, Horseven, Loesdau
Führzügel-WB
 
 
11:45Uhr 12/1 Ehrenpreise von Steckenpferd, Masterhorse, Horseven, Loesdau
Führzügel-WB
 
 
13:00Uhr 09 Ehrenpreise von Krämer, Equiva, Fam. Gerds, Loesdau, Fa. Breitner,
St. Hippolyt, Reitsport Braun

Springreiter-WB
 
 
14:30Uhr 04 Geldpreis der Kanzlei Dr. Eberhard Kern Steuerberatungsbüro
Ehrenpreise von Loesdau, Krämer, Steckenpferd, Masterhorse, Gege24,
Equiva, Heimtierland

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
15:45Uhr 02 Geldpreis des Gewerbevereins Herrenberg
Ehrenpreise Loesdau, Equiva, Horseven; Masterhorse, Gege24,
St. Hippolyt

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**