Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. August 2012

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 Preis der Familie Karl Spindler, Schwäbisch Gmünd
Dressurwettbewerb Kl. E


09:30Uhr 06/1 Preis: Aci's Pferdefutter, Klaus May, Neuler-Ramsenstrut
Dressurpferdeprüfung Kl. A


11:00Uhr 06/2 Preis: Reifen-Brenner, Abtsgmünd
Dressurpferdeprüfung Kl. A


13:00Uhr 03/1 Preis der Fa. Otto Fritz Maschinen- und Vorrichtungsbau, Welzheim
Dressurprüfung Kl. L* - Trense


16:00Uhr 03/2 Dr. Ekhart Wagenmann Gedächtnispreis
Patenschaft: Familie Reinhold Hagmayer, Ruppertshofen

Dressurprüfung Kl. L* - Trense


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 21/1 Preis der Fa. Roland Bassler LAndtechnik, Aalen-Waldhausen
Springpferdeprüfung Kl. A**


09:00Uhr 21/2 Preis: Entspannungspraxis Sabine Waidmann, Heuchlingen
Springpferdeprüfung Kl. A**


11:00Uhr 22/1 Preis der Firma Fliesen Plus GmbH
Stilspringwettbewerb Kl. E


12:00Uhr 22/2 Preis: Konrad Werner, Raumausstattung, Leinzell
Stilspringwettbewerb Kl. E


13:00Uhr 13/1 Preis der Familie Hellmut Wagner, Reitprechts
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker


14:15Uhr 13/2 Preis der Firma Haegele Landtechnik, Bartholomä
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker


15:30Uhr 17/1 Preis : Karl Funk, BMW-Autohaus, Abtsgmünd
Glücksspringprüfung Kl. A**


16:30Uhr 17/2 Preis: Walter Stubenvoll, Restaurant Krebenstüble, Kernen i.R.
Glücksspringprüfung Kl. A**


17:30Uhr 09 Preis der Firma MHG Fahrzeugtechnik GmbH, Heubach
Springprüfung Kl. M**


Samstag, 11. August 2012

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 05/1 Preis der Firma IKO GmbH, Helmut Kugel Elektro, Eschach
Dressurreiterprüfung Kl. A


09:00Uhr 05/2 Preis der Familie Dr. Walther Stahl, Tierarzt, Böbingen
Dressurreiterprüfung Kl. A


10:30Uhr 05/3 Preis: Bäckerei Konditorei Mühlhäuser, Heubach
Dressurreiterprüfung Kl. A


12:30Uhr 24/1 Ehrenpreise von Josef Klingenmaier, Heuchlingen
Reiter WB


anschl. 24/2 Ehrenpreise von Markus Röhrle, Flaschnerarbeiten, Heuchlingen
Reiter WB


anschl. 24/3 Ehrenpreise von Familie Winfried Stäb, Heuchlingen
Reiter WB


14:30Uhr 02 Preis der Fam. Gerhard Groz, Aalen
Patenschaft: Versicherungsagentur, Walter Schock, Göggingen

Dressurprüfung Kl. L** - Kandare


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 14/1 Preis: Firma Horze, Schwäbisch Gmünd
Patenschaft: Brigitte Seemann, Tierärztin, Lenglingen

Springprüfung Kl. L


08:00Uhr 14/2 Preis: Rolf Kazmaier GmbH & Co KG, Iggingen
Patenschaft: Haas Heizungsbau, Heuchlingen

Springprüfung Kl. L


09:15Uhr 20/1 Preis: Familie Reinhold Daiss, Eschach
Patenschaft: Rolf Grimm & Söhne, Herlikofen

Springpferdeprüfung Kl. L


10:30Uhr 20/2 Preis des Autohaus Dieter Mehlhorn, Schwäbisch Gmünd
Patenschaft: Familie Stitz, Gasthaus Krone, Heuchlingen

Springpferdeprüfung Kl. L


12:00Uhr 10/1 Preis der Familie Michael Heilig, Heubach
Patenschaft: Versicherungsagentur, Valerie Emer, Göggingen

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker


12:45Uhr 10/2 Preis: Kaufhaus Nah und Gut, Uli Mezger, Heuchlingen
Patenschaft: Walter Heimann, Baggerarbeiten, Mutlangen

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker


14:00Uhr 18/1 Preis der Firma Reitsport Blank, Ellwangen
Stilspringprüfung Kl. A*


15:30Uhr 18/2 Preis: Andreas Werner, Baugeschäft, Heuchlingen
Stilspringprüfung Kl. A*


17:00Uhr 08 Preis der Firma Pechtl, CNC-Frästechnik GmbH, Böbingen
Springprüfung Kl. S*


18:45Uhr 12 ostalb HORSE tour 2012
Mannsch.-Springprfg. Kl. L/M* mit 2 Umläufen

Sonntag, 12. August 2012

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 04/1 Preis: Roland Bleicher, Zimmerei und Innenausbau, Holzleuten
Patenschaft: Familie Raffel, 73225 Langen

Dressurprüfung Kl. A*


09:30Uhr 04/2 Preis der Firma Helling GmbH, Schwäbisch Gmünd
Patenschaft: Heike Himmer, Hairstyling, Mögglingen

Dressurprüfung Kl. A*


12:00Uhr 25/1 Ehrenpreise von Dr. Dieter Bopp, Abtsgmünd
Führzügelklassen WB


anschl. 25/2 Ehrenpreise von Thomas und Bernhard Hägele, Schreinerei, Heuchlingen
Führzügelklassen WB


anschl. 25/3 Ehrenpreise von Marion Höll, medizinische Fußpflege, Aalen
Führzügelklassen WB


13:15Uhr 26 Kreismeisterschaft Mannschaft Dressur
Patenschaft: Versicherungsbüro Klaus Hägele, Untergröningen

Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften


14:00Uhr 01 Preis der Firma Holzbau Rieg, Lindach
Dressurprüfung Kl. M*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 16/1 Preis: Thomas Bauer, Hufbeschlag und Landmaschinen, Rudersberg
Springprüfung Kl. A**


08:00Uhr 16/2 Preis: Dachdeckermeister Roland Müller, Gschwend
Springprüfung Kl. A**


09:00Uhr 16/3 Preis: Schmiedehufbeschlag Hartmut Fürst, Aalen
Springprüfung Kl. A**


10:00Uhr 11/1 Preis der Firma Euhen Hirsch, Stuckateurbetrieb, Heuchlingen
Patenschaft: Reitstall am Tobel, Fam. Pfeifer, Strassdorf

Springprüfung Kl. M*


11:00Uhr 11/2 Preis der Firma Metallveredelung Proba, Heuchlingen
Patenschaft: Raiffeisenbank Rosenstein eG

Springprüfung Kl. M*


12:00Uhr 11/3 Preis der Firma Sport Klingenmaier, Heuchlingen
Patenschaft: SKS Forst & Gartenservice GbR, Heuchlingen

Springprüfung Kl. M*


13:15Uhr 15/1 Preis der Metzgerei Schierle, Mutlangen
Ehrenpreis: Landhandel Gütlin, Horn

Springprüfung Kl. L


14:30Uhr 15/2 Preis: Firma Waidmann Gewürze & Feinkost, Erich Waidmann, Heuchlingen
Ehrenpreis: Landhandel Gütlin, Horn

Springprüfung Kl. L


15:45Uhr 19 Friedrich Schleich Gedächtnispreis
Patenschaft: Firma Peter's Fahrdienstleistungen, Hohenstadt

Springpferdeprüfung Kl. M*


16:45Uhr 07 Preis der Kreissparkasse Ostalb
Ehrenpreis: Gemeinde Heuchlingen
Patenschaft: Gemeinde Heuchlingen/Bürgermeister Peter Lang

Springprfg. Kl. S* m. Siegerrunde