Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Samstag, 13. April 2019
08:00Uhr 05 Preis der Fa. Hans Mangold GmbH & Co, Sanitär-Gas-Wasser-Heizung-Solar
Heizung- und Lüftungsbau Schwäbisch Gmünd, Ehrenpreis der Fam. Ensle
Preis der Tierheilpraxis Marissa Hölldampf, Spraitbach-Hertigkofen

Dressur-WB (E 5/1)


09:30Uhr 06 Preis der Michaela Boncium GmbH, Aalen
Patenschaft: Herr Bürgermeister Peter Lang, Heuchlingen
Preis der MHG Fahrzeugtechnik GmbH, Heubach
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Abele, Röhlingen

Dressurreiterprüfung Kl.A


10:30Uhr 03/1 Ostalb KIDS Tour 2019
Ehrenpreise der VR-Bank Ostalb eG

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 03/2 Ostalb KIDS Tour 2019
Ehrenpreise der VR-Bank Ostalb eG

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 03/3 Ostalb KIDS Tour 2019
Ehrenpreise der VR-Bank Ostalb eG

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 03/4 Ostalb KIDS Tour 2019
Ehrenpreise der VR-Bank Ostalb eG

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


12:30Uhr 02/1 Ehrenpreise der Fa. Uwe Kraft, Führanlagen, Honhardt, KSK Ostalb,
Fa. Brendle Metallbau, Aalen, Fa. Dickenherr Trucks & Trailers,
Zöbingen und der Fa. Bassler Land-, Garten- und Forsttechnik in
Aalen-Waldhausen

Integrativer Reiter-WB Schritt - Trab


anschl. 02/2 Ehrenpreise der Fa. Uwe Kraft, Führanlagen, Honhardt, KSK Ostalb,
Fa. Brendle Metallbau, Aalen, Fa. Dickenherr Trucks & Trailers,
Zöbingen und der Fa. Bassler Land-, Garten- und Forsttechnik in
Aalen-Waldhausen

Integrativer Reiter-WB Schritt - Trab


anschl. 02/3 Ehrenpreise der Fa. Uwe Kraft, Führanlagen, Honhardt, KSK Ostalb,
Fa. Brendle Metallbau, Aalen, Fa. Dickenherr Trucks & Trailers,
Zöbingen und der Fa. Bassler Land-, Garten- und Forsttechnik in
Aalen-Waldhausen

Integrativer Reiter-WB Schritt - Trab


14:15Uhr 04 Ostalb KIDS Tour 2019
Preis der Fa. RKV Oberflächentechnik, Hans-Peter Ruberg, Bargau
Ehrenpreise vom Dentallabor und der Fam. Thomas Schierle, Leinzell

Springreiter-WB


15:30Uhr 10 Preis der Ing. Dieter Mehlhorn GmbH, Schwäbisch Gmünd
Ehrenpreise gegeben von Landrat Klaus Pavel, Aalen,
der Fa. Reitsport Blank, Ellwangen und der Kreissparkasse Ostalb

Stilspringprüfung Kl.A*


17:00Uhr 11 Preis der Pferdefreunde Hertigkofen e.V.
Patenschaft: ELS B+K Hölldampf, Spraitbach-Hertigkofen
Ehrenpreis vom MERILA-Hof

Springprüfung Kl.A*


Sonntag, 14. April 2019
09:00Uhr 07 Preis der Kreissparkasse Ostalb
Ehrenpreis gegeben von Herrn Landrat Klaus Pavel, Aalen

Dressurprüfung Kl.A*


10:15Uhr 08 Preis und Ehrenpreise der Familie Gerhard Groz, Aalen
Ehrenpreis des Württembergischen Pferdesportverbandes

Dressurreiterprüfung Kl.L*


11:30Uhr 01/1 Ehrenpreise der Apotheke am Markt, Ellwangen,der Kreissparkasse Ostalb
und der Firma Thomas Bauer, Hufbeschlag und Landmaschinen, Rudersberg

Integrativer Führzügel-WB mit Slalom


anschl. 01/2 Ehrenpreise der Apotheke am Markt, Ellwangen,der Kreissparkasse Ostalb
und der Firma Thomas Bauer, Hufbeschlag und Landmaschinen, Rudersberg

Integrativer Führzügel-WB mit Slalom


13:15Uhr 09 Preis der Familie Hellmut Wagner, Schwäb. Gmünd-Reitprechts
Preis der Malerwerkstätte Michael Zimmerle, Mögglingen

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


14:30Uhr 12 Preis der Fa. Rieg Holzbau, Schwäbisch Gmünd-Lindach
Patenschaft: Herr Bürgermeister Peter Lang, Heuchlingen

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**


15:45Uhr 13 Preis der Metzgerei Joachim Müller, Essingen
Ehrenpreis der Kreissparkasse Ostalb und des Württembergischen
Pferdesportverbands

Stilspringprfg.Kl.L m.St.