DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. August 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 1. Abt.: Preis: Marion Höll medizinische Fußpflege, Aalen
Ehrenpreis: Firma Fliesen Plus GmbH
2. Abt.: Dr. Ekhart Wagenmann Gedächtnispreis
Patenschaft: Familie Reinhold Hagmayer, Ruppertshofen

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
12:30Uhr 26 Preis der Fa. Blumen Maschke, Gärtnerei & Floristik, Abtsgmünd
Patenschaft: Haas Heizungsbau, Heuchlingen

Dressur-WB (E 5/1)
 
 
14:15Uhr 03 1. Abt.: Preis der Firma Metallveredelung Proba, Heuchlingen
Patenschaft: Ulrike Steeb, En Garde Marketing, Uthlede
2. Abt.: Preis: Raiffeisenbank Rosenstein eG
Patenschaft: Firma Waidmann Gewürze & Feinkost, Erich Waidmann

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24 1. Abt.: Preis: Heubacher Optik GmbH, Andrea Knecht, Heubach
Patenschaft: Fa. Fasora Car Repair, Heuchlingen
2. Abt. : Preis der Metzgerei Schirle, Mutlangen
Patenschaft: Günter Ernst, Friedhofsgärtnerei, Schwäbisch Gmünd

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 25 Preis: Markus Röhrle, Flaschnerarbeiten, Heuchlingen
Patenschaft: Brauerei-Gasthof Reichsadler, Mögglingen

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
12:00Uhr 21 Preis der Firma Eugen Hirsch, Stuckateurbetrieb, Heuchlingen
Patenschaft: Firma RKV Oberflächentechnik, Bargau
Ehrenpreis: Pensions- und Ausbildungsstall A. Bernhard - Schönhardter
Pferdehof

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
 
 
14:00Uhr 16 1. Abt.: Preis der Firma Metallbau Brendle
Patenschaft: EnBW Energie Baden-Württemberg AG
2. Abt.: Preis der Familie Reinhold Daiss, Eschach
Patenschaft: Autohaus Dieter Mehlhorn, Schwäbisch Gmünd

Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
ca. 16:15Uhr 11 1. Abt.: Preis: Reinhard Epple, Fachw. f. Baumpflege u. -sanierung
Patenschaft: Familie Joachim Gemander
2. Abt.: Preis der Firma Helling GmbH, Schwäbisch Gmünd
Patenschaft: Scheurer Arbeitsbühnen, Göppingen und Schwäbisch Gmünd

Zeitspringprfg. Kl.M**
 
 

Samstag, 10. August 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 1. Abt.: Preis: Physiotherapeutische Praxis (FN), Angelika Wohlfarth,
Ehrenpreis: Pensions- und Ausbildungsstall A. Bernhard - Schönhardt
2. Abt.: Preis: Versicherungsbüro Klaus Hägele, Untergröningen
Ehrenpreise: Bäckerei Konditorei Mühlhäuser, Heubach

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
10:30Uhr 08 1. Abt.: Preis der Versicherungsagentur, Valerie Emer, Göggingen
Patenschaft: Fa. Hirth Wohndesign, Hüttlingen
2. Abt.: Preis: Versicherungsagentur, Walter Schock, Göggingen
Patenschaft: Fenster + Türen + Innenausbau, Fehleisen GmbH, Bartholomä

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
13:00Uhr 04 Preis: Fa. Hans Fuchs Bauunternehmen, Ellwangen
Patenschaft: Anton Eireiner GmbH, Wemding

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
 
 
16:00Uhr 02 1.Abt. .Preis der Tierarztpraxis Dauser, Aalen
Ehrenpreis: CP Customized & Personalized
2. Abt.: Preis der Fam. Gerhard Groz, Aalen
Ehrenpreis: Firma Reitsport Blank, Ellwangen-Schrezheim

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17 1.Abt.: Preis: Fa. Jürgen Helmli Messebau, Lindach
Patenschaft: Fa. Hans Mangold GmbH & Co. KG, Schwäbisch Gmünd
2. Abt.: Preis: Alois Schmid, Erdbau, Haldenhof bei Bargau
Patenschaft: Michael Zimmerle, Malerwerkstatt, Mögglingen

Springprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 23 1. Abt.: Preis der Fa. Sportpferde Pfeifer - Markus Pfeifer,Strassdorf
Patenschaft: Roland Bleicher, Zimmerei und Innenausbau, Holzleuten
2. Abt.: Preis: Brigitte Seemann, Tierärztin, Lenglingen
Patenschaft: SKS Forst & Gartenservice GbR, Heuchlingen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 19/1 Preis der Firma IKO GmbH, Helmut Kugel, Elektro, Eschach
Patenschaft: Familie Dr. Walther Stahl, Tierarzt, Böbingen
Ehrenpreis: Gaststätte Leintäle, Heuchlingen

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
13:30Uhr 19/2 Preis der Fa. RiegerSchenk Flüssigmetall Transportsysteme, Julius Rieg
Patenschaft: Firma Rolf Grimm & Söhne, Herlikofen
Ehrenpreis: Pferdesport Krämer

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
15:00Uhr 13 1. Abt.: Preis der Fa. Mürdter, Werkzeug- und Formenbau GmbH,Mutlangen
Patenschaft: Thomas Bauer, Hufbeschlag und Landmasch., Rudersberg
2. Abt.: Preis: Autohaus, Karl Funk, Abtsgmünd
Patenschaft: Kaufhaus Nah und Gut, Uli Mezger, Heuchlingen

Springprüfung Kl.M*
 
 
ca. 17:15Uhr 10 Preis der Kreissparkasse Ostalb
Ehrenpreis: Gemeinde Heuchlingen / Bürgermeister Peter Lang

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:45Uhr 15 ostalb HORSE tour 2019
Mannsch.-Springprfg.Kl.L/M* mit 2 Umläufen
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis: BIKE HOUSE heubach
Patenschaft: Deutsche Vermögensberatung - Detlef Monzheimer
Ehrenpreise: Pferdesport Loesdau

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 28/1 Ehrenpreise: Familie Raffel, 63225 Langen
Führzügel-WB
 
 
anschl. 28/2 Ehrenpreise: Heike Himmer, Hairstyling, Mögglingen
Führzügel-WB
 
 
anschl. 28/3 Ehrenpreis: Reisebüro Anita Speth, Leinzell
Führzügel-WB
 
 
11:00Uhr 27/1 Ehrenpreise: Familie Winfried Stäb, Heuchlingen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 27/2 Ehrenpreise: Konrad Werner, Raumausstattung, Leinzell
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 27/3 Ehrenpreise: Familie Magdalena Spindler, Schwäbisch Gmünd
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 27/4 Ehrenpreise: Reifen-Brenner, Abtsgmünd und Walter Heimann
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00Uhr 01 Friedrich Schleich Gedächtnispreis
Patenschaft: Firma Holzbau Rieg, Lindach
Ehrenpreis: Entspannungspraxis, Sabine Waidmann, Heuchlingen

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 1. Abt.: Preis der Fa. Hauber-Schmuck, Schwäbisch Gmünd
Patenschaft: KFZ- und Reifenservice Patric Hülsken
2. Abt: Preis der Firma Bopp Landmaschinen Forst- und Gartentechnik
Patenschaft: VPV-Versicherung Christian Kemmer,Schwaebisch Gmünd

Springprüfung Kl.M*
 
 
09:30Uhr 22 Jugendetappe der ostalb HORSE tour 2019
Mannsch.-Springprfg.Kl.A*/Kl. A** mit 1 Umlauf
 
 
10:30Uhr 20 1. Abt.: Preis: Dachdeckermeister Roland Müller, Gschwend
Patenschaft: Reitstall am Tobel, Fam. Pfeifer, Strassdorf
2. Abt.: Preis: Andreas Werner, Baugeschäft, Heuchlingen
Patenschaft: Firma Hägele Landtechnik, Bartholomä

Springprüfung Kl. A**
 
 
13:30Uhr 14 Hugo Rieg - Gedächtnispreis
Patenschaft: Peter´s Fahrdienstleistungen, Peter Hoppe, Hohenstadt
Ehrenpreise gegeben von Heubacher Optik GmbH, Andrea Knecht, Heubach

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 18 1.Abt.: Preis: Autohaus B. Widmann GmbH & Co. KG, Schw.Gmünd-Lindach
Patenschaft: Finanzagentur Annette Klingler, Schwäbisch Hall
2. Abt.: Patenschaft: Reifen- und Autohandel von Gaisberg, Durlangen
Patenschaft: Kurier und Eildienst von Gaisberg, Durlangen

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 09 "Goßer Preis des Gasthaus Krone in Heuchlingen" Inh.Linus Stitz
Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
18:30Uhr   KMS-Springen A-Tour Endstand
 
anschl.   KMS-Springen L-Tour Endstand
 
anschl.   KMS-Springen M-Tour Endstand
 
anschl.   KMS-Springen S-Tour Endstand