Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Freitag, 03. Oktober 2014
10:00Uhr 06 Preis der Firmen VR-Bank, Christ, Omnibus Weis
und Autowerkstatt Anton Schips

Dressur-WB


12:00Uhr 03/1 Preis der Firmen Thomas Weis Autolackierfachbetrieb
und Hippo Sport

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


anschl. 03/2 Preis der Firmen Horze und Drogeriemarkt DM
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


anschl. 03/3 Preis der Firmen Pavo, Gummibärenland und
Jagsttalhof Hilsenbeck

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


13:30Uhr 04/1 Preise der Firmen Andrea Riek, Happy Horse und
Autocenter Hüttlingen

Pony-Reiter-WB Schrit-Trab-Galopp


anschl. 04/2 Preis der Firmen Andrea Riek, Gummibärenland und
Höveler Pferdefutter

Pony-Reiter-WB Schrit-Trab-Galopp


anschl. 04/3 Preis der Firmen Andrea Riek, Pavo und
Josera Pferdefutter

Pony-Reiter-WB Schrit-Trab-Galopp


anschl. 04/4 Preis der Firmen Andrea Riek, Panto und
Innopha GmbH

Pony-Reiter-WB Schrit-Trab-Galopp


15:30Uhr 07 Preis der Firmen Aci´s Pferdefutter, JRS Rettenmaier Holzmühle,
Stiftskeller, SV-Büro Friedel, Busse Reitsport, Cut & Style und
Frau Ann-Marie Schöpper

Dressurreiterprüfung Kl. A


16:45Uhr 08 Preis der Firmen Gaab Sandwerk und Schottvertrieb,
Stiftskeller, Reitsport Blank, Holzbau Maile, Herr Hubert Vogler,
JRS Rettenmaier Holzmühle und Aci´s Pferdefutter

Dressurreiterprüfung Kl. L


Samstag, 04. Oktober 2014
08:30Uhr 05 Preis der Firmen Auto Deininger Peugeot, Effol,
Sägewerk Mayer und Getränke Pfitzer

Caprilli-Test-WB


10:00Uhr 09 Preis der Firmen Christ Leather, KSK Ostalb, Marstall Pferdefutter,
R+V Versicherunggruppe Generalagentur Anton Schmid und
Firma Hau

Stilspring-WB - mit EZ


11:30Uhr 01/1 Preis der Firmen Radsport Groß, DM Drogerie Markt
und Panto Pferdefutter

Schritt-Führzügel-WB


anschl. 01/2 Preis der Firmen Radsport Groß, DM Drogerie Markt
und Panto Pferdefutter

Schritt-Führzügel-WB


12:00Uhr 02/1 Preis der Firmen Holzbau Bäuerle und Olewo
Führzügel-WB


anschl. 02/2 Preis der Firmen Weinmarkt Grieser und Zedan
Führzügel-WB


anschl. 02/3 Preis der Firmen Happy Horse und Hosta
Führzügel-WB


anschl. 02/4 Preis der Firmen Lexa und Mühldorfer AG
Führzügel-WB


13:45Uhr 10 Preis der Firmen JRS Rettenmaier Holzmühle, Kircher KG,
Elitefohlen Edwin Schuster, Bauunternehmen Fuchs,
Kavalkade und Frau Margret Fetzer

Stilspringprüfung Kl. A*


15:30Uhr 11 Preis der Firmen Auto Colmsee, Sanitär Seibold, Joos GmbH,
Stiftskeller, JRS Rettenmaier Holzmühle und
Familie Wolfsteiner

Springprüfung Kl. A**


NEU 16:30Uhr 12 Preis der Firmen Allianz Feierabend und Wolfsteiner, Stiftskeller,
JRS Rettenmaier Holzmühle und Löwenbrauerei Wasseralfingen

Stilspringprüfung Kl. L m.St.