Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 24. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Geldpreis der Fa. Merschmann GmbH
Ehrenpreis der Bäckerei Schumacher

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 11 Geld- und Ehrenpreis: Johannes Jakobs, Paderborn
Johannes Fleitmann GmbH
Busunternehmen Berens

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 12 Geldpreis: Raiffeisen Delbrücker Land GmbH
Ehrenpreis: Werkstore Frank Schmidts

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 13 Geldpreis: Athens GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: Holz Meier GmbH & Co. KG

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 16 Geldpreis: Elli Handelsmarkt und SB Center Hövelhof
Ehrenpreis: Fischer Technik im Haus

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 02 Ehrenpreis: Innenausbau Trienens
Reitsport Bremer

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 04 Ehrenpreis: Audio Video Kersting
Immobilien Bade und Henning

Dressur-WB (E2)
 
 
17:30Uhr 05/1 Geldpreis: NOVA Anlagenbau GmbH und Wilsmann Machinenbau GmbH &Co.KG
Ehrenpreis: Ems Apotheke Dorothea Spieß

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
18:15Uhr 05/2 Geldpreis: Bedachungen Löhr GmbH
Juwelier Spieker
Ehrenpreis: Gaststätte "Zur Mühlensenne"

Dressurprüfung Kl.A*
 
 

Freitag, 25. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
Meldeschluss für Prfg. 23 und 24 ist Donnerstag, 18.00 Uhr!
08:30Uhr 23 Geldpreis: C. Hedenkamp GmbH & Co.KG
Ehrenpreis: Carolinenbrunnen Wüllner GmbH

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
11:15Uhr 24 Geld- und Ehrenpreis: VerbundVolksbank OWL
Dressurprüfung Kl.S*
 
 
14:30Uhr 08 Geldpreis: Formaplan GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: Brand- und Feuerschutz o.G. Horenkamp

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
17:15Uhr 09 Geldpreis: B. Blome Heizung Sanitär Kllima
Ehrenpreis: Fam. Dirk und Dorothee Welschof

Dressurprfg. Kl.L*
 
 

Samstag, 26. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
Meldeschluss für Prfg. 6 und 7 ist Freitag, 18.00 Uhr!
08:30Uhr 07/1 Geldreis- und Ehrenpreis: Steuerberater Krukenmeier und Partner
Springprüfung Kl.A*
 
 
anschl. 07 Geldreis- und Ehrenpreis: Steuerberater Krukenmeier und Partner
Springprüfung Kl.A*
08:30Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis: Volksbank Delbrück Hövelhof
Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
 
 
09:30Uhr 07/2 Geldreis- und Ehrenpreis: Steuerberater Krukenmeier und Partner
Springprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 14/1 Geld- und Ehrenpreis: B.I.T. Technik e.K.
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 14/2 Geldpreis: ELHA Machinenbau
Ehrenpreis: Eichen Apotheke

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 17 Geldpreis Autohaus Thorwesten
Ehrenpreis: LVM Versicherung Düsterhus und Kober

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
15:30Uhr 19 Geld- und Ehrenpreis: HORATEC GmbH Wolfgang Thorwesten
Springprüfung Kl.M**
 
 
17:15Uhr 21 Geldpreis: Herforder Brauerei
Ehrenpreis: Getränke Hüwelhans

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 

Sonntag, 27. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 03 Ehrenpreis: Cafe Brinkmeier, Delbrück
Bauunternehmen Franz Meiwes

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
10:00Uhr 15/1 Geldpreis: Floristik "Stil und Blüte"
Ehrenpreis: Gasthof Kersting

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
11:00Uhr 15/2 Geldpreis: Bauunternehmen Hölscher GmbH & Co.KG
Ehrenpreis: Holzhandlung Hermann Mohr

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
12:30Uhr 18 Geldpreis: Tief- und Straßenbau Schlotmann GmbH
Ehrenpreis: Party Service Ingo Buschmeier
Hotel "Zum Grünen Baum"

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 01 Ehrenpreis: Garten- und Landschaftsbau Relard
Brennstoffe Thorsten Ahle

Führzügel-WB
15:20Uhr 20 Geld- und Ehrenpreis: Apotheker Bärbel und Manfred Kesselmeier
Springprüfung Kl.M**
 
 
16:45Uhr 22 Geld- und Ehrenpreis: Frau Renate Nixdorf
Springprfg.Kl.S m.St.*