Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 08. Juli 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
05 ABGESAGT - Dressurprüfung Kl.S***
04 ABGESAGT - Dressurprüfung Kl. S*** für Nachwuchspferde
21 Führzügel-WB / WBO WB 221
    Meldeschluss für Prüfung 11, 14 und 15 ist Dienstag 18 Uhr
    Anwesenheitsnachweis bei der Ankunft abgeben!
 
08:00Uhr 14/1 Preis des reitsport-MAGAZIN- für das Reiterland Niedersachsen
und Bremen, Hannover
Ehrenpreis: Obermühle Roßdorf

Dressurprüfung Kl.L* für Amateure L8 der Jahrgänge 96 und älter
 
 
10:00Uhr 15/1 Preis der Wellpappenfabrik Warburg & Kassel GmbH & Co.KG, Kassel
und ClipMyHorse.TV Deutschland, Wiesbaden
Ehrenpreis: Prof.Dr.Sybrecht, Isernhagen

Dressurprüfung KL.M* für Amateure M5 der Jahrgänge 96 und älter
 
 
12:30Uhr 14/2 Preis des reitsport-MAGAZIN- für das Reiterland Niedersachsen
und Bremen, Hannover
Ehrenpreis: Loew Equestrian, Göttingen

Dressurprüfung Kl.L* für Amateure L8 der Jahrgänge 97 und jünger
 
 
15:00Uhr 15/2 Preis der Wellpappenfabrik Warburg & Kassel GmbH & Co.KG, Kassel
und ClipMyHorse.TV Deutschland, Wiesbaden
Ehrenpreis: Prof.Dr.Sybrecht, Isernhagen

Dressurprüfung KL.M* für Amateure M5 der Jahrgänge 97 und jünger
 
 
NEU 17:15Uhr 11 Preis der cermit-it.consult GmbH, Hamburg
Ehrenpreis: HKS Sicherheitsservice GmbH

Dressurprüfung Kl.M**-für Amateure M8
Dienstag, 18 Uhr
 
 

Donnerstag, 09. Juli 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Meldeschluss für Prüfung 10, 16, 19 und 20 ist Mittwoch 18 Uhr
08:00Uhr 10 Preis der Zoo Busch GmbH, Göttingen
Dressurprüfung Kl.M**-für Berufsreiter M11
Mittwoch, 18 Uhr
 
10:30Uhr 16 Preis der Dressurstall Finken GmbH, Hagen a.T.W.
und WORKOUT med.Fitness, Elze
Ehrenpreis: EQUIVIS, GmbH, Münster

Dressurpferdeprf.Kl.L Einlaufprüfung DL3
Mittwoch, 18 Uhr
 
NEU 12:30Uhr 19 Preis der ZG Judith & Sönke Schmidt, Naumburg
Reitpferdeprüfung RP1
Mittwoch, 18 Uhr
 
15:00Uhr 20 Preis der Firma Appelhoff, Schenefeld
Ehrenpreis: Zoo Busch GmbH, Göttingen

Dressurpferdeprüfung Kl.A DA 3/2
Mittwoch, 18 Uhr
 

Freitag, 10. Juli 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Meldeschluss für Prüfung 1, 6, 17 und 18 ist Donnerstag 17 Uhr
07:30Uhr 01 Preis des Bettenröder Förderkreises Grand-Prix:
LET Löwer & Co. GmbH, Fuldabrück
Pape & Bommhardt GmbH, Kassel
power.on Deutschland GmbH, Kassel

Dressurprüfung Kl.S*** -Grand Prix de Dressage-
Donnerstag, 17 Uhr
12:00Uhr 06 Preis der Liselott-Schindling-Stiftung
Dressurprüfung Kl.S*** Piaff-Förderpreis-Vorbereitungsprüfung
Donnerstag, 17 Uhr
14:00Uhr 17 Preis des Gestüts Nymphenburg und LET Löwer & Co.GmbH, Fuldabrück
und EQUIVIS GmbH, Münster
Ehrenpreis: Fassisi Gesellschaft für Veterinärdiagnostik
und Umweltanalysen mbH, Göttingen

Dressurpferdeprf.Kl.L Qualifikationsprüfung zum Bundeschampionat 2020 DL4
Donnerstag, 17 Uhr
17:00Uhr 18 Preis der Halberstädter Würstchen- und Konservenfabrik GmbH 5 Co KG,
Halberstadt
Ehrenpreis: EQUIVIS GmbH, Münster

Dressurpferdeprf.Kl.M Qualifikationsprüfung zum Bundeschampionat 2020
Donnerstag, 17 Uhr

Samstag, 11. Juli 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Meldeschluss für Prüfung 12, 22, 8 und 2 und 3 ist am Freitag um 18 Uhr
07:00Uhr 12 Preis des Dressurstall Mimberg
Ehrenpreis: Hilmer GmbH Landtechnik, Moringen

Dressurprüfung Kl.S* für Amateure S3
Freitag, 18 Uhr
11:00Uhr 22 Preis: Simon & Partner, Wildemann
Dressurprüfung Kl.S*** Qualifikationsprüfung zur Louisdor-Preis-Finalqualifikation
Freitag, 18 Uhr
14:30Uhr 08 Preis der NÜRNBERGER Versicherung, Nürnberg
St.Georg Special* Qualifikation zur Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL
Freitag, 18 Uhr
19:30Uhr 02 Preis der Niehoffs Vaihinger Fruchtsaft GmbH, Homburg/Saar
Ehrenpreis: Volksbank Mitte eG, Duderstadt

Dressurprüfung Kl.S***-Grand Prix Kür-
Freitag, 18 Uhr

Sonntag, 12. Juli 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Meldeschluss für Prüfung 7,23, 9 und 13 ist am Samstag um 18 Uhr
07:30Uhr 03 Preis der Molkerei MEGGLE Wasserburg GmbH & Co.KG, Wasserburg
Ehrenpreis: Allspan German Horse Vertriebs GmbH 6 Co.KG, Karlsruhe
und First Class Pferdetransporte

Dressurprüfung Kl.S***-Grand Prix Special-
Freitag, 18 Uhr
09:30Uhr 07 Preis der Liselott-Schindling-Stiftung
Dressurprüfung Kl.S***-Piaff-Förderpreis-Wertungsprüfung-U25 Grand Prix
Samstag, 18 Uhr
11:30Uhr 23 Preis: Simon & Partner, Wildemann
Dressurprüfung Kl.S*** Qualifikatin zum Finale des Louisdor-Preis 2020
Samstag, 18 Uhr
13:45Uhr 09 Preis der NÜRNBERGER Versicherung, Nürnberg
St.Georg Special* Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2020
Samstag, 18 Uhr
16:00Uhr 13 Preis der Bauer Program KG, Hamburg und Medipec GmbH
Abrechnungsservice für Ärzte, Göttingen
Ehrenpreis: LET Löwer & Co. GmbH, Fuldabrück

Dressurprüfung Kl.S* Prix St.Georges der FEI
Samstag, 18 Uhr