DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. März 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 21 Preis:Heribert Thesing GmbH, Baustoffe, Coesfeld
Ehrenpreis:Real, Dülmen
VORLÄUFIGE STARTERLISTE

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 22 Preis:Erdarbeiten Langener, Coesfeld
und Autohaus Tönnemann,Coesfeld
Ehrenpreis:Hofladen Wigger, Coesfeld - Lette
VORLÄUFIGE STARTERLISTE

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
12:00Uhr 23 Preis und Ehrenpreis: Praxis Dr. Gero Hengst, Dülmen
Springpferdeprüfung Kl L
 
 
13:00Uhr 18 Preis:Maschinenbau Lewe, Coesfeld
Ehrenpreis:Familie Göbel, Nottuln

Stilspringprüfung Kl A**
 
 
14:30Uhr 19 Preis:Kordel Antriebstechnik GmbH, Dülmen
Ehrenpreis:Augenoptik Uwe Kockmann, Dülmen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L
 
 
16:00Uhr 09 Preis:Fotostudio 4 ever, Michael Sommer, Ahaus
Ehrenpreis:Reitsport Schürmann, Lüdinghausen

Dressurprüfung Kl A**
 
 
17:30Uhr 10 Preis:Lohnunternehmen Bunge, Nottuln
Ehrenpreis:Gestüt Rosterheide, Familie Benning, Dülmen

Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 

Samstag, 05. März 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 07/1 Preis:Sparkasse Westmünsterland, Dülmen
Ehrenpreis:Reitsport Huvers, Borken

Dressurprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
08:45Uhr 07/2 Preis:Holzbau Schmiemann, Dülmen
Ehrenpreis:Reitsport Huvers, Borken

Dressurprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 08/1 Preis:Volksbank Lette - Darup - Rorup
Ehrenpreis:Raiffeisen Dülmen

Dressurprüfung Kl A*
 
 
11:15Uhr 08/2 Preis:Elan Tankstelle, Sabine Schlageck, Dülmen
Ehrenpreis:Reitsport Huvers, Borken

Dressurprüfung Kl A*
 
 
12:30Uhr 01/1 Preis:Hufbeschlag Stefan Klünker, Dülmen
und Tierarztpraxis Thomas Heddier, Velen

Dressur Reiter WB vereinsintern
 
 
12:30Uhr 01/2 Preis:Hufbeschlag Stefan Klünker, Dülmen
und Tierarztpraxis Thomas Heddier, Velen

Dressur Reiter WB vereinsintern
 
 
13:30Uhr 04 Preis:Schornsteinmeister, Ingo Böinghoff
Ehrenpreis:Reitsport Equiva, Coesfeld

Dressurreiter-WB (E1)
 
 
14:45Uhr 05 Preis:Pferdewelt Baumberge, Havixbeck
Dressur-WB (E3)
 
 
16:00Uhr 03 Preis:Graute GmbH, Nonwoven Machinery Norbert Holtker,Coesfeld
und Friseur Ricker, Dülmen

Springreiter-WB
 
 
17:15Uhr 17/1 Preis:Heimann Fahrzeugbau GmbH & Co KG, Nottuln
Ehrenpreis:Hufbeschlag Lars Geldermann

Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 
18:00Uhr 17/2 Preis und Ehrenpreis: Reitsport H. Ottenhues,
Inhaber Wolfgang Wagner, Ibbenbüren
Ehrenpreis:Reitsport H. Ottenhues; Ahaus

Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 
19:15Uhr 15 Preis:Reiterhof Holsterbrink, Familie Schulze Eliab, Dülmen
Kostümwertung:Autohaus Wilstacke und Growe GmbH & Co KG, Rorup

Punkte-Spring-WB mit Kostüm
 
 
19:15Uhr 24 Preis:Reiterhof Holsterbrink, Familie Schulze Eliab, Dülmen
Kostümwertung:Autohaus Wilstacke und Growe GmbH & Co KG, Rorup

Punkte-Spring-WB mit Kostüm: Kostümwertung
 
20:00Uhr 20 Preis:Betriebs- und Hilfsdienst, Coesfeld, Alf Mülder
Ehrenpreis:Weinhandlung Roth, Augenoptik Uwe Kockmann, Dülmen

Sprngprüfung Kl L m. St.
 
 

Sonntag, 06. März 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis: Schlossgarage Wille GmbH, Dülmen
Komb. Dre/pr. Prfg. Kl A analog Eignungsprüfung
 
 
09:45Uhr 12 Preis:Holzbau Vennemann, Coesfeld
Ehrenpreis:Futtermittel Havens
NEUE STARTZEIT: 09.45 UHR!!!!

Komb. Dre/Spr.WB analog Eignungsprüfung
 
 
12:15Uhr 16/1 Preis:Autohaus Bleker, Dülmen
Ehrenpreis:Augenoptik Uwe Kockmann, Dülmen
NEUE STARTZEIT: 11.45 UHR!!!

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
13:00Uhr 16/2 Preis:Klüsener Bauunternehmung, Coesfeld
Ehrenpreis:Augenoptik Uwe Kockmann, Dülmen
NEUE STARTZEIT: 13.00 UHR!!!

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
14:45Uhr 02/1 Preis:Bauunternehmung Steinberg, Coesfeld
NEUE STARTZEIT: 14.45 UHR!!

Führzügel-WB
 
 
15:20Uhr 02/2 Preis:Ergotherapie Anne Ochse, Dülmen
Führzügel-WB
 
 
15:40Uhr 02/3 Preis:Reifen Löb, Elektro David, Dülmen
Führzügel-WB
 
 
16:45Uhr 25 Preis:Westfälische Provinzial Dülmen- Buldern Manfred Sokolowski
Kostümwertung:FIV Arnt Hanning GmbH,
Immobilien, Versicherungen und Hausverwaltung, Havixbeck
Ehrenpreise:Futtermittel Havens und Reitsport Equiva, Coesfeld

Kostüm-Kür für 2 Reiter: Kostümwertung
 
 
16:45Uhr 06 Preis:Westfälische Provinzial Dülmen- Buldern Manfred Sokolowski
Kostümwertung:FIV Arnt Hanning GmbH,
Immobilien, Versicherungen und Hausverwaltung, Havixbeck
Ehrenpreise:Futtermittel Havens und Reitsport Equiva, Coesfeld

Kostüm-Kür für 2 Reiter
 
 
18:00Uhr 14 Preis:Pizzaria Grotteria, Darup
Startfolge nach Art des Nationenpreises!

Mann.-Stil-Spring-Prfg mit erlaubter Zeit (EZ)
 
 
18:01Uhr 13 Preis:BAG Viehhandel, Billerbeck
Ehrenpreis:Futtermittel Havens

Stilspring-WB mit erlaubter Ueit (EZ)