Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 30. Juli 2010

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17 Preis der Fa. Winkler Industrieverwertung, Arnsberg
Preis eines Pferdefreundes

Springpferdeprüfung Kl.A** 4jährig
 
 
09:00Uhr 18 Preis des Reitstalles Hunecke, Gut Stiepel
Springpferdeprüfung Kl.A** 5+6jährig
 
 
10:00Uhr 19 Preis der Frau Martina Wrede, Retringen
Springpferdeprüfung Kl.L 5jährig
 
 
11:00Uhr 20 Preis der Fa. Voß & Eiffert GmbH, Wickede
Springpferdeprüfung Kl.L 6jährig
 
 
12:00Uhr 05 Preis der Fam. Huchtmeier, Arnsberg
Stilspringwettbewerb Kl.E
 
 
13:15Uhr 26 Preis der Latzer Vermittlungs mbH, Arnsberg
Preis der Fa. Desch Antriebstechnik, Arnsberg
Preis der Fa. Barnhausen Tiefbau, Möhnesee

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 21 Preis der Fam. Nase, Arnsberg
Preis des Autohauses AVG Rosier, Arnsberg

Springprüfung Kl.A*
-Mannschaftsreiter-
 
 
anschl. 22 Preis des Autohauses Renault Inh. Scheffer, Arnsberg
Springprüfung Kl.A*
-Einzelreiter-
 
 

Samstag, 31. Juli 2010

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Preis der Fam. Theile, Arnsberg
Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
08:30Uhr 04 Preis der Marien-Apotheke, Inh. Grannemann, Lendringsen
Dressurwettbewerb Kl.E
 
 
09:45Uhr 10/1 Preis der Fa Stamm Autohaus GmbH Toyota, Arnsberg
Dressurreiterprüfung Kl.A
1.Abt: Teilnehmer Dre.Pkte. 0 - 4
 
 
11:45Uhr 10/2 Preis der Signal Krankenversicherung AG, Arnsberg
Dressurreiterprüfung Kl.A
2.Abt: Teilnehmer Dre.Pkte. 5 und mehr
 
 
14:15Uhr 30 Preis der Fa. Droste Kokillenbau, Arnsberg
Preis der Axa Versicherung Bussler, Arnsberg

Dressurwettbewerb Kl.E
Wertungswettbewerb zum Veltins-Oldi-Cup
 
 
15:15Uhr 11 Preis der Fam. Schweineberg, Arnsberg
Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**
 
 
09:45Uhr 24/1 Preis der Fa. Bankamp Leuchten, Arnsberg
Preis der Fa. Pape Renault, Iserlohn
Preis der Fleischerei Veh, Arnsberg
Preis der Fa. Sauer & Sommer, Wennemen

Springprüfung Kl.L
1.Abt: Teilnehmer Spr.Pkte. 0 - 196
 
 
10:45Uhr 24/2 Preis der Fa. Bankamp Leuchten, Arnsberg
Preis der Fa. Pape Renault, Iserlohn
Preis der Fleischerei Veh, Arnsberg
Preis der Fa. Sauer & Sommer, Wennemen

Springprüfung Kl.L
2.Abt: Teilnehmer Spr.Pkte. 197 - 1132
 
 
11:45Uhr 24/3 Preis der Fa. Bankamp Leuchten, Arnsberg
Preis der Fa. Pape Renault, Iserlohn
Preis der Fleischerei Veh, Arnsberg
Preis der Fa. Sauer & Sommer, Wennemen

Springprüfung Kl.L
3.Abt: Teilnehmer Spr.Pkte.1133 und mehr
 
 
12:45Uhr 06 Preis der Bäckerei Jürgens, Arnsberg
Preis des Reitbetriebes Lutter, Arnsberg

Springwettbewerb Kl.E
 
 
14:15Uhr 32 Preis der Fam. Weber, Arnsberg
Führzügelklassen-WB
 
 
15:00Uhr 31 Preis der Brauerei C & A Veltins GmbH & Co., Grevenstein
Geschicklichkeits-WB
Wertungswettbewerb zum Veltins-Oldi-Cup
 
 
16:00Uhr 27 Preis der Brauerei C & A Veltins GmbH & Co., Grevenstein
Springprfg.Kl.M* m.St.
Qualifikation zum Clemens-Veltins-Gedächtnis-Cup
 
 

Sonntag, 01. August 2010

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 03 Preis der Fa. Noeke Mineralölvertrieb, Freienohl
Dressurwettbewerb Kl.E
 
 
10:30Uhr 14 Preis der Sparkasse Arnsberg Sundern
Dressurprüfung Kl. A
 
 
11:30Uhr 09 Preis der Fa. Schulte, Deinstrop
Dressurprüfung Kl.A
 
 
13:00Uhr 01 Preis der ZRFV Arnsberg Holzen
Reiter-WB
 
14:30Uhr 02 Preis der Fam. Lohölter, Arnsberg
Dressur Reiter WB
 
15:30Uhr 12 Preis der Fa. Schulte & Todt GmbH, Arnsberg
Preis der Fam. Lohölter, Arnsberg

Dressurprfg. Kl.L - Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23/1 Preis der Fa. Wolfgang Werth Dachdecker, Balve
Springprüfung Kl. A**
1.Abt: Teilnehmer Spr.Pkte. 0 - 16
 
 
08:15Uhr 23/2 Preis des Forstbetriebes Krämer, Menden
Springprüfung Kl. A**
2.Abt: Teilnehmer Spr.Pkte. 17 - 176
 
 
09:00Uhr 23/3 Preis der Fa. Steinke KFZ-Meisterbetrieb, Oeventrop
Springprüfung Kl. A**
3.Abt: Teilnehmer Spr.Pkte. 177 und mehr
 
 
10:00Uhr 25/1 Preis der Johannis-Apotheke Inh. R Lübke, Arnsberg
Preis der Volksbank Arnsberg Sundern
Preis des Gut Beringhof, B. Müller
Preis der Fa. Pühl Eisen- und Metallfabrik, Plettenberg

25 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
1.Abt: Teilnehmer Spr.Pkte. 0 - 108
 
 
11:00Uhr 25/2 Preis der Johannis-Apotheke Inh. R Lübke, Arnsberg
Preis der Volksbank Arnsberg Sundern
Preis des Gut Beringhof, B. Müller
Preis der Fa. Pühl Eisen- und Metallfabrik, Plettenberg

25 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
2.Abt: Teilnehmer Spr.Pkte. 109 - 564
 
 
12:00Uhr 25/3 Preis der Johannis-Apotheke Inh. R Lübke, Arnsberg
Preis der Volksbank Arnsberg Sundern
Preis des Gut Beringhof, B. Müller
Preis der Fa. Pühl Eisen- und Metallfabrik, Plettenberg

25 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
3.Abt: Teilnehmer Spr.Pkte. 565 und mehr
 
 
13:00Uhr 13 Preis der Sparkasse Arnsberg Sundern
Siegereehrung Komb. Sparkassenwettkampf
- Wertung aus Prfg 14 und 15 -
 
13:15Uhr 07 Preis der Fa. Brüngel Umformtechnik, Höingen
Preis der Backstube Truernit, Arnsberg

Springwettbewerb Kl.E
- Finalwettbewerb aus Prfg 5 und 6 -
 
 
14:00Uhr 16 Preis der Sparkasse Arnsberg Sundern
Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
15:15Uhr 28 Preis der Fa. Walczak Warenautomaten GmbH, Arnsberg
Preis der Fa. Rocholl GmbH Metallverarbeitung, Arnsberg
Preis der Fam. Krutmann, Menden

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
 
 
16:45Uhr 29 Preis der Fa. Greve Rohre GmbH, Arnsberg
Preis der Fam. Steffen, Arnsberg
Preis der Fa. Steden-Logistik-GmbH, Unna
Preis der Fa. Deimann Containerdienst, Arnsberg

Punktespringprüfung Kl.M*