Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. September 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 16/1 Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Unna GmbH
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


12:30Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Unna GmbH
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


15:45Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse UnnaKamen
Dressurprüfung Kl.M*


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 09 Preis der Raiffeisen Vital Sauerland Hellweg Lippe eG
Ehrenpreis der DERBY Spezialfutter GmbH

Reitpferdeprüfung


14:30Uhr 10 Preis des Pensions und Ausbildungsstalles Hußmann
Ehrenpreis der Fa. Krämer Pferdesport

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen


16:30Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Dortmunder Volksbank
Dressurpferdeprüfung Kl.L


Samstag, 09. September 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 08/1 Preis der Provinzial-Versicherung Böckenbrink, Holzwickede
Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Loesdau

Eignungsprüfung Kl.A


10:00Uhr 08 Preis der Provinzial-Versicherung Böckenbrink, Holzwickede
Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Loesdau

Eignungsprüfung Kl.A


11:30Uhr 06 Preis der Autowerkstatt Rabe, Unna
Ehrenpreis der Fa. Busse Pferdesport

Dressurprüfung Kl.E


11:30Uhr 07/1 Preis der Zahnarztpraxis Dr. Harald Eißer, Dortmund
Ehrenpreis gegeben von Vivian Nockmann
Physiotherapie für Pferd & Mensch

Mannschaftsdressurprüfung Kl.E


11:30Uhr 07 Preis der Zahnarztpraxis Dr. Harald Eißer, Dortmund
Ehrenpreis gegeben von Vivian Nockmann
Physiotherapie für Pferd & Mensch

Mannschaftsdressurprüfung Kl.E


14:00Uhr 02 Preis des Malermeisters Rainer Clausius, Holzwickede
Ehrenpreis gegeben von Premio Reifen+Autoservice

Dressurreiterwettbewerb - Bewertungsschwerpunkt Übergänge


15:30Uhr 13 Abt. 1: Preis der Fa. Hülpert Automobile
Ehrenpreis gegeben von Reitsport NRW
Abt. 2: Preis der Fa. Trockenbau Udo Wortmann, Fröndenberg
Ehrenpreis der Fa. Ewalia - Kräuter für Pferde

Dressurprüfung Kl.A*


15:30Uhr 14 Preis der Fa. Hülpert Automobile
Ehrenpreis gegeben von Reitsport NRW

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Fa. Equiva Reitsport
Stilspringprüfung Kl.E


09:30Uhr 19/1 Preis der Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen, Unna
Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Stephan Heckmann
Teilnehmer mit 0 - 6 Ranglistenpunkten

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A*


10:15Uhr 19/2 Preis der Werbe[factory] Werbeagentur
Ehrenpreis der Ridcon GmbH
Teilnehmer mit 7 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A* - geschlossen


11:30Uhr 20/1 Preis der Zahnarztpraxis André Josephs, Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Höveler Pferdefutter
Teilnehmer mit 0 - 45 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


12:15Uhr 20/2 Preis des Ingenieurbüros Dr. Stefan Henning GmbH, Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Ewalia - Kräuter für Pferde
Teilnehmer mit 46 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


13:15Uhr 28 Preis der Naturheilpraxis Petra Kassing, Holzwickede
Ehrenpreis der Fa. Josera

Stafettenwettbewerb "Pferd und Hund"


14:45Uhr 22 Preis und Ehrenpreis der Familie Seethaler
Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen


16:15Uhr 24/1 Preis der Fa. Elektro Wördenweber, Unna
Ehrenpreis gegeben von Blue Horse Care

Mannschaftsspringprüfung Kl.A*


16:15Uhr 24 Preis der Fa. Elektro Wördenweber, Unna
Ehrenpreis gegeben von Blue Horse Care

Mannschaftsspringprüfung Kl.A*


16:15Uhr 25 Preis der Fa. Hülpert Automobile
Ehrenpreis gegeben von Reitsport NRW

Springprüfung Kl.A*


Sonntag, 10. September 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Preis der Pferdetherapie Fabian Knapp
Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Stephan Heckmann

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


10:45Uhr 15/1 Preis der Zahnarztpraxis André Josephs, Dortmund
Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Loesdau

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


10:45Uhr 15 Preis der Zahnarztpraxis André Josephs, Dortmund
Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Loesdau

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


15:00Uhr 01/1 Preis der Fa. Schülpke -- Bad-Sanitär-Heizung, Unna
Ehrenpreis der Theodor Dudenhausen GmbH
Straßen- und Landschaftsbau, Holzwickede

Führzügelklasse


15:00Uhr 01/2 Preis der Fa. Schülpke -- Bad-Sanitär-Heizung, Unna
Ehrenpreis der Theodor Dudenhausen GmbH
Straßen- und Landschaftsbau, Holzwickede

Führzügelklasse


15:00Uhr 01 Preis der Fa. Schülpke -- Bad-Sanitär-Heizung, Unna
Ehrenpreis der Theodor Dudenhausen GmbH
Straßen- und Landschaftsbau, Holzwickede

Führzügelklasse

15:45Uhr 03/1 Preis und Ehrenpreis der Pferdetherapie Fabian Knapp
Dressurwettbewerb


15:45Uhr 03 Preis und Ehrenpreis der Pferdetherapie Fabian Knapp
Dressurwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 26 Preis der Fa. Reitboden Vornbrock GmbH, Dorsten
Ehrenpreis des Horseven Pferdedeckenshop

Springpferdeprüfung Kl.A*


09:45Uhr 27 Preis der Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis gegeben von Blue Horse Care

Springpferdeprüfung Kl.L


11:00Uhr 05 Preis der Fa. Reifen Jasper, Unna
Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Stephan Heckmann

Springreiterwettbewerb


12:00Uhr 04 Preis des Bauunternehmens Sutoris, Holzwickede
Ehrenpreis des Malerbetriebes Bünseler, Unna

Stilspringwettbewerb ohne erlaubte Zeit


13:00Uhr 29 Preis der Fa. Hülpert Automobile
Ehrenpreis gegeben von Reitsport NRW

Jump and Drive


15:00Uhr 21 Preis der Familie Weisbauer
Ehrenpreis des Verlages "Mein Pferd"

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


NEU 16:45Uhr 23 Preis der Burk AG - Unternehmensberatung, Greven/Bottrop/Leipzig
Springprüfung Kl.M*