Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. September 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse UnnaKamen
Dressurprüfung Kl.M*


15:15Uhr 20 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Fa. Busse Pferdesport

Dressurprüfung Kl.S*


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Fa. Schülpke - Bad-Sanitär-Heizung, Unna
Eignungsprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


14:30Uhr 15 Preis der Stadtwerke Unna
Ehrenpreis gegeben von Reitsport NRW

Dressurprüfung Kl.A**


15:45Uhr 17 Preis der Dortmunder Volksbank
Ehrenpreis der Fa. Böckmann Pferdeanhänger

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


Samstag, 08. September 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis der Raiffeisen Vital Sauerland Hellweg Lippe eG
Ehrenpreis der Fa. Busse Pferdesport

Reitpferdeprüfung - 3 - 4jährige Pferde


11:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Fa. "Strass für Ross"
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


14:15Uhr 03 Preis und Ehrenpreis der Pferdetherapie Fabian Knapp
Dressurwettbewerb


15:30Uhr 07 Preis der Zahnarztpraxis Dr. Harald Eißer, Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Lepona GmbH, Hamm

Mannschaftsdressurprüfung Kl.E


15:30Uhr 06 Preis der Autowerkstatt Rabe, Unna
Ehrenpreis der Fa. Busse Pferdesport

Dressurprüfung Kl.E


16:30Uhr 13 Abt. 1: Preis des Pensions- und Ausbildungsstalles Hußmann
Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Stephan Heckmann
Abt. 2: Preis der Fa. Trockenbau Udo Wortmann, Fröndenberg
Ehrenpreis der Fa. Ewalia - Kräuter für Pferde

Dressurprüfung Kl.A*


16:30Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse UnnaKamen
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A*


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Fa. Krämer Pferdesport
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 05 Preis der Fa. Reifen Jasper GbR, Unna
Ehrenpreis des Malermeisters Bünseler, Unna

Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


11:15Uhr 04 Preis des Bauunternehmens Sutoris, Holzwickede
Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Stephan Heckmann

Springreiterwettbewerb


12:00Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der Fa. Equiva Reitsport
Stilspringprüfung Kl.E


13:30Uhr 29 Preis der Fa. Reitboden Vornbrock GmbH, Dorsten
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Loesdau
Einzelwertung der Mannschaftsspringprüfung Nr. 28

Springprüfung Kl.A*


13:30Uhr 28 Preis und Ehrenpreis des RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
Mannschaftsspringprüfung Kl.A*

14:45Uhr 32 Preis und Ehrenpreis der Naturheilpraxis Petra Kassing, Holzwickede
Stafettenwettbewerb "Pferd und Hund"


16:00Uhr 24 Preis der Familie Weisbauer
Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Loesdau

Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen


NEU 17:30Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der Familie Seethaler
Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen


Sonntag, 09. September 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Pferdetherapie Fabian Knapp
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


09:30Uhr 16 Preis der Zahnarztpraxis André Josephs, Dortmund
Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Loesdau

Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen


13:00Uhr 02 Preis des Malermeisters Rainer Clausius, Holzwickede
Ehrenpreis gegeben von Premio Reifen+Autoservice

Dressurreiterwettbewerb mit Übergängen


14:00Uhr 01 Preis der Stadtwerke Unna
Ehrenpreis der Theodor Dudenhausen GmbH
Straßen- und Landschaftsbau, Holzwickede

Führzügelklasse


14:45Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Unna GmbH
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 30 Preis der Fa. Elektro Wördenweber, Unna
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Lepona GmbH, Hamm

Springpferdeprüfung Kl.A* 4 - 6jährige Pferde


09:00Uhr 31 Preis der Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen, Unna
Ehrenpreis der Fa. Vaillant

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


10:00Uhr 22/1 Preis der Zahnarztpraxis André Josephs, Dortmund
Ehrenpreis des RFV Hengsen-Opherdicke e.V.

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A* - geschlossen


10:45Uhr 22/2 Preis der Werbe[factory] Werbeagentur
Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Stephan Heckmann
Junge Reiter und Reiter

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A* - geschlossen


12:00Uhr 23 Preis des Ingenieurbüros Dr. Stefan Henning
Ehrenpreis der Fa. Ewalia - Kräuter für Pferde

Springprüfung Kl. A**


14:00Uhr 33 Preis und Ehrenpreis der Fa. Hülpert Automobile
Jump and Drive


15:45Uhr 26 Preis und Ehrenpreis der Familie Seethaler
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.L


17:15Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Burk AG
Unternehmensberatung, Greven/Bottrop/Leipzig

Springprüfung Kl.M*