Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 13. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:15Uhr 19 Preis der Sparkasse UnnaKamen
Ehrenpreis der Fa. Busse Pferdesport

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
16:00Uhr 20 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis des Anhängercenter Schaper

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 08 Preis der Fa. Schülpke - Bad-Sanitär-Heizung, Unna
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Loesdau

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A
 
 
14:00Uhr 15 Preis der Stadtwerke Unna
Ehrenpreis gegeben von Reitsport NRW

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
15:45Uhr 17 Preis der Dortmunder Volksbank
Ehrenpreis der Fa. Böckmann Pferdeanhänger

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 

Samstag, 14. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis des Pensions- und Ausbildungsstalles Hußmann
Reitpferdeprüfung
 
 
09:45Uhr 10 Preis der Sparkasse UnnaKamen
Ehrenpreis des Tierarztes Dr. Stefan Odenkirchen

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
11:30Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Fa. "Strass für Ross"
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 03 Preis der Fa. Elektro Wördenweber, Unna
Ehrenpreis der Fa. Masterhorse - Die Futterexperten

Dressurwettbewerb
 
 
14:45Uhr 06 Preis der Autowerkstatt Rabe, Unna
Ehrenpreis gegeben von Vivian Nockmann

Dressurprüfung Kl.E
 
 
14:45Uhr 07 Preis der Provinzial-Versicherung Böckenbrink, Holzwickede
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Lepona GmbH, Hamm

Mannschaftsdressurprüfung Kl.E
 
 
16:00Uhr 13 Abt. 1: Preis der Zahnarztpraxis Dr. Harald Eißer, Dortmund
Ehrenpreis der Fa. fuetternundfit.de
Abt. 2: Preis der Fa. Trockenbau Udo Wortmann, Fröndenberg
Ehrenpreis der Fa. Krämer Pferdesport

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
16:00Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse UnnaKamen
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 05 Preis des Malermeisters Bünseler, Unna
Ehrenpreis der Fa. Masterhorse - Die Futterexperten

Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit
 
 
11:15Uhr 04 Preis des Bauunternehmens Sutoris, Holzwickede
Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Stephan Heckmann

Springreiterwettbewerb
 
 
12:00Uhr 21 Preis der Theodor Dudenhausen GmbH
Straßen- und Landschaftsbau, Holzwickede
Ehrenpreis der Fa. Mühldorfer Pferdefutter

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
13:15Uhr 29 Preis der Fa. Reitboden Vornbrock GmbH, Dorsten
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Loesdau

Springprüfung Kl.A*
 
 
13:15Uhr 28 Preis und Ehrenpreis des RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
Mannschaftsspringprüfung Kl.A*
 
 
14:45Uhr 32 Preis und Ehrenpreis der Naturheilpraxis Petra Kassing, Holzwickede
Stafettenwettbewerb "Pferd und Hund"
 
 
16:00Uhr 24 Preis der Familie Weisbauer
Ehrenpreis gegeben von der Ridcon GmbH - Die Bodenspezialisten

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
17:30Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der Familie Seethaler
Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
 
 

Sonntag, 15. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis der Schicht & Adrian - Fliesenfachgeschäft, Unna
Ehrenpreis der Fa. Pfiff Reitsport

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
10:00Uhr 16 Preis der Zahnarztpraxis André Josephs, Dortmund
Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Loesdau

Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen
 
 
13:30Uhr 02 Preis des Malermeisters Rainer Clausius, Holzwickede
Ehrenpreis gegeben von Premio Reifen+Autoservice

Dressurreiterwettbewerb - Bewertungsschwerpunkt Übergänge
 
 
14:15Uhr 01 Preis der Stadtwerke Unna
Ehrenpreis der Fa. EQUIVA Reitsport

Führzügelklasse
 
 
15:00Uhr 18 Preis der Stadtwerke Unna GmbH
Ehrenpreis der Fachzeitschrift St. Georg

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der Fa. TACK INNOVATION, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 - 6jährige Pferde
 
 
09:15Uhr 31 Preis des Ingenieurbüros Dr. Stefan Henning GmbH, Dortmund
Ehrenpreis des Anhängercenter Schaper

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde
 
 
10:15Uhr 22 Preis der Fa. Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen, Unna
Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Stephan Heckmann

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A* - geschlossen
 
 
12:00Uhr 23 Abt. 1: Preis der Zahnarztpraxis André Josephs, Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Ewalia - Kräuter für Pferde
Abt. 2: Preis der Sparkasse UnnaHamm
Ehrenpreis der Fa. Ewalia - Kräuter für Pferde

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:00Uhr 33 Preis und Ehrenpreis der Fa. Hülpert Automobile
Jump and Drive
 
 
15:45Uhr 26 Preis der Familie Seethaler
Ehrenpreis der Fa. EQUIVA Reitsport

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
17:15Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Burk AG - Unternehmensberatung,
Greven/Bottrop/Leipzig

Springprüfung Kl.M*