DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 27. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
19:00Uhr   Meldeschluss für Prüfung 1
Meldestelle von 18-19 Uhr geöffnet

Freitag, 28. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis des Büro für DVAG Sandra Richter
Ehrenpreis der Firma Equiva Reitsport Homburg

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:15Uhr 02 Preis des Herrn Manfred Ecker und des Landrates Theophil Gallo
Ehrenpreis der Firma Ewalia Kräuter für Pferde und Haustiere

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 03 Preis der Stadtwerke Homburg GmbH
Ehrenpreis "Jeder kann Wein"

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:45Uhr 04 Preis der Firma Elektrotechnik Bullacher und der Firma Reifen-, Tank u
Waschservice Wagner
Ehrenpreis der Firma Ewalia Kräuter für Pferde und Haustiere

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 05 Preis des Ingenieurbüro Alfred Marx GbR und der Physiotherapie für
Sportpferde Nathalie Fischer
Ehrenpreis der Firma Physiotherapie für Sportpferde Nathalie Fischer

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 06 Preis der Firma CE Reitsport
Ehrenpreis der Firma CE Reitsport
Bitte die Pässe bis 16.30 Uhr abgeben!

Springprüfung Kl. A** - A0
 
 
18:00Uhr   Meldeschluss für Prüfung 7

Samstag, 29. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis der Firma Harry Zartenar Transporte & Baustoffe und der Firma
Gebäudereinigung Petra Motz
Ehrenpreis des Meldestellenservice Florian Holzer

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:45Uhr 08 Preis der Firma Markus Tierparadies und Lintz, Welsch & Kollegen
Steuerberatungsgesellschaft mbH
Ehrenpreis der Firma Reitsport Beyer

Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit
 
 
11:30Uhr 09 Qualifikation zum PSV und Pferdekasko Cup 2019
Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 10 Preis der LVM - Versicherung Schmitt & Fink & Meisberger und
HB Reifencenter
Ehrenpreis der Firma W+ST Steuerberatungsgesellschaft mbH

Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 11 Preis der Torpedo Garage Saarland GmbH
Ehrenpreis des Bürgermeisters der Stadt Homburg Michael Forster

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
16:30Uhr 12 Preis der Firma Baeltec GmbH und der Bliesgau Garage
Ehrenpreis "Jeder kann Wein"

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 13 Firma Brezel Ecker GmbH
Ehrenpreis der Dr. Theiss Naturwaren

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:00Uhr   Meldeschluss für Prüfung 14

Sonntag, 30. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis der RAe Kapitain, Knicker & Kollegen
Ehrenpreis der Firma Equiva Homburg

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
09:30Uhr 15 Preis der Mineralbrunnen Teinach GmbH und der Firma Udo Eckhardt GmbH
Ehrenpreis der Rechtsanwältin Charlotte Jentsch und des
Herrn Rainer Höchst

Springprüfung Kl.L
 
 
11:15Uhr 16 Preis der Volks-und Raiffeisenbank Saarpfalz eG und der
Dr. Theiss Naturwaren
Ehrenpreis der Firma Physiotherapie für Sportpferde Nathalie Fischer

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 17 Preis der Firma Mucaj Tiefbau und der Firma Alois Schweitzer GmbH
Ehrenpreis der Firma Physiotherapie für Sportpferde Nathalie Fischer

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M**
 
 
15:00Uhr 18 Preis der Kreissparkasse Saarpfalz
Ehrenpreis der Firma Boehringer Ingelheim

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde