Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 29. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Geldpreis Römmelt Hallenbau GmbH
Ehrenpreis Cornelia HäfnerZahnärztin & Parfümerie CB GmbH
Aufgabe RP 1 20x40m
Meldeschluss für Prüfungen 1 um 20 Uhr am Vortag - Meldestelle 18-20

Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 02 Geldpreis Steffensky & Ringle Baugesellschaft
Ehrenpreis Anja Angermann & SchlossereiThomas Metzger
Aufgabe DA 1 einzeln 20x40m

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
NEU 11:30Uhr 04 Preis vom Böckmann Center Saarland
Finale Böckmann Center Saarland Trophy 2017
Aufgabe DA 2 20x40m

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
12:00Uhr 03 Geldpreis "Kanzlei Hoffmann Steuerberatung"
Ehrenpreis Krämer Reitsport & Salon Haarwünsche
Aufgab DL 1 20x40m Richtv.: B

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
NEU 13:53Uhr 05 Geldpreis "Landesvereinigung der Milchwirtschaft"
Ehrenpreis Sonja Frenzel Sattlermeisterin & Esteer Braun
Aufgabe L 2 - Richtv.: B

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
NEU 16:00Uhr 06 Geldpreis "R+V Versicherung Klaus Wilhelm"
Ehrenpreis Schlosserei Thomas Metzger & Esther Braun
Aufgabe M 3 - Richtv.: B

Dressurprüfung Kl. M* Tr.
 
 

Samstag, 30. September 2017

große Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Geldpreis von Sunny Homes & Horses
Ehrenpreis von Equiva Homburg
Aufgabe RA 1/2 paarweise/hintereinander - je TN 1 Pferd
Meldeschluss für Prüfungen 7 um 18 Uhr am Vortag

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
10:30Uhr 08/1 Geldpreis der ILC GmbH, Bexbach
Ehrenpreis von ILC GmbH & Reitsport Beyer
Aufgabe A 8/2 paarweise/hintereinander

Dressurprüfung Kl.A** - geschlossen
 
 
10:30Uhr 08 Geldpreis der ILC GmbH, Bexbach
Ehrenpreis von ILC GmbH & Reitsport Beyer
Aufgabe A 8/2 paarweise/hintereinander

Dressurprüfung Kl.A** - geschlossen
 
 
12:30Uhr 22/1 Preis der Celesta Gebäudereinigung
Findet in der kleinen Halle (Longierhalle) neben der großen Halle stat

Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 09 Preis des Tropen-Aquarium und Koi-Center &
Schwarz & Heinz Bauunternehmen
Aufgabe RE 1/2 paarweise/hintereinander - je TN 1 Pferd

Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
ca. 12:45Uhr 22/2 Preis der Celesta Gebäudereinigung
Findet in der kleinen Halle (Longierhalle) neben der großen Halle stat

Führzügel-WB
 
 
14:45Uhr 10 Preis des Tropen-Aquarium und Koi-Center &
Schwarz & Heinz Bauunternehmen
Aufgabe E 6/2 paarweise/hintereinander

Dressur-WB (E 6/1)
 
 
 
NEU 16:30Uhr 11/1 Preis vom Tropen-Aquarium und Koi-Center & Marco Bauer GmbH
kleine Halle bei Meldestelle
Platzierung ohne Pferd in der großen Halle ca. 17:40

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
ca. 16:50Uhr 11/2 Preis vom Tropen-Aquarium und Koi-Center & Marco Bauer GmbH
kleine Halle bei Meldestelle
Platzierung ohne Pferd in der großen Halle ca. 17:40

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
18:00Uhr 13 Preis des Autohaus Dörr & Schwarz & Heinz Bauunternehmen
Springreiter-WB
 
 
19:15Uhr 14 Preis von Armin Schäfer Reitbodenservice &
Forst- und Gartengeräte Wilhelm

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
kleine Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 16:45Uhr 12/1 Preis der Celesta Gebäudereinigung
Platzierung ohne Pferd in der großen Halle ca. 17:40
Große Halle

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
ca. 17:05Uhr 12/2 Preis der Celesta Gebäudereinigung
Platzierung ohne Pferd in der großen Halle ca. 17:40
Große Halle

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
ca. 17:10Uhr 11/3 Preis vom Tropen-Aquarium und Koi-Center & Marco Bauer GmbH
kleine Halle bei Meldestelle
Platzierung ohne Pferd in der großen Halle ca. 17:40

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
ca. 17:30Uhr 11/4 Preis vom Tropen-Aquarium und Koi-Center & Marco Bauer GmbH
kleine Halle bei Meldestelle
Platzierung ohne Pferd in der großen Halle ca. 17:40

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 

Sonntag, 01. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Firma Schwarz & Heinz Bauunternehmen
Ehrenpreis vom Autohaus Friedrich
Meldeschluss für Prüfungen 15 um 18 Uhr am Vortag

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:15Uhr 16 Geldpreis von Dr. Theiss Naturwaren & Gestüt Welvert
Ehrenpreis vom Turnierservice Holzer & Salon Haarwünsche

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 17 Geldpreis der Interhyp Baufinanzierung
Ehrenpreis der Sportpferde Hauter & Reitsport Beyer

Springprüfung Kl. A** - geschlossen
 
 
13:00Uhr 18 Geldpreis der Omlor GmbH & Autohaus Schneider + Heller
Ehrenpreis der Raiffeisen Zentrale Zweibrücken

Stilspringprüfung Kl.L- geschlossen
 
 
14:30Uhr 19 Preis des Tropen-Aquarium und Koi-Center
Hot Dog Race/Jump and Run
 
 
15:30Uhr 20 Geldpreis des Hotel und Restaurant Kunz & Dachdeckerei Grimm
Ehrenpreis der Konditorei Klaus Kuhn

Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 21 Geldpreis der KVI Fahrschule, Saarbrücken
Ehrenreis von Armin Schäfer Reitbodenservice & Reitsport Beyer
Richtv.: 533,b - Siegerrunde viertel - Bester=Zuletzt

Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde