Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. Juni 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 01 Preis der DVAG Sandra Richter
Ehrenpreis Homburger Eisengroßhandel Sehn u. Fa. Markus Tierparadies

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
11:30Uhr 02 Preis der Fa. Jan Appel,Dienstleistungen u. der Dr. Heiner Marx GmbH
Ehrenpreis der Fa. Horseven Pferdedeckenshop u. Fa. Markus Tierparadies

Springpferdeprüfung Kl. L
(wird am Turnier in 2 Abt platziert)
 
 
13:30Uhr 03 Preis der Fa. Stahlhandel Hans Zewe
Ehrenpreis der Fa. Markus Tierparadies

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 05 Preis der Fa. Reifenservice Wagner
Ehrenpreis Malerbetrieb Brass u. Fa. Markus Tierparadies

Springprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 06 Preis der Fa. VKV Kartoffelvertriebs GmbH
Ehrenpreis Fa. Pavo Futtermittel u. Fa, Markus Tierparadies

Springprüfung Kl. M**
 
 
18:15Uhr 04 Preis der Dachdeckerei Hindenberger
Ehrenpreis des Herrn Manfred Ecker und der Fa. Markus Tierparadies

Springprüfung Kl. A* - geschlossen
 
 

Samstag, 28. Juni 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis der Fa. Betten Hess und der Anwaltskanzlei Charlotte Jentsch
Ehrenpreis des Malerbetriebs Kauf und der Fa. Markus Tierparadies

Springprüfung Kl. A**
(wird am Turnier in 2 Abt platziert)
 
 
10:15Uhr 08 Preis der Rechtsanwaltskanzlei Knicker
Ehrenpreis des Landrats Clemens Lindemann und der Fa. Markus Tierparadies

Springprüfung Kl. L - geschlossen
 
 
12:15Uhr 09 Preis der Stadtwerke Hbmburg
Ehrenpreis Herr Bürgermeister Klaus Roth u. Fa. Markus Tierparadies

Springprüfung Kl. L
(wird am Turnier in 2 Abt platziert)
 
 
14:30Uhr 10/1 Preis des Ingenieursbüros Alfred Marx GbR
Ehrenpreis der Fa. Speed Futtermittel und der Fa. Markus Tierparadies

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
Teilnehmer S3+S4
 
 
anschl. 10/2 Preis der Fa. Sanitär Schmidt, Waldmohr
Ehrenpreis der Fa. Speed Futtermittel und der Fa. Markus Tierparadies

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
Teilnehmer S2
 
 
18:00Uhr 11 Preis der Dr. Theiss Naturwaren GmbH und der Volksbank Saarpfalz eG
Ehrenpreis der Dr. Theiss Naturwaren GmbH und Fa. Markus Tierparadies

Springprüfung Kl. S*
 
 

Sonntag, 29. Juni 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis des Edeka Marktes Lieblang
Ehrenpreis des Ingenieurbüros Matthias Marx und der Fa. Markus Tierparadies

Springprüfung Kl. A**
(wird am Turnier in 2 Abt platziert)
 
 
10:00Uhr 13/1 Preis der Fa. Elektro Bullacher
Ehrenpreis Herr Rüdiger Schneidewind, Beigeordneter der Stadt Homburg
u. des Raiffeisenmarktes Ixheim

Springprüfung Kl.L
Teilnehmer RLP 479 u. weniger
 
 
anschl. 13/2 Preis der Fa. Elektro Bullacher
Ehrenpreis der Saarland Versicherungen Schröder u. des Raiffeisenmarktes Ixheim

Springprüfung Kl.L
Teilnehmer RLP 480 u mehr
 
 
NEU 13:30Uhr 14/1 Preis der Karlsberg Brauerei
Ehrenpreis der Karlsberg Brauerei u. Fa.Markus Tierparadies

Springprüfung Kl.M*
Teilnehmer S3+S4
 
 
anschl. 14/2 Preis der Fa. Heizungsbau Kowolik
Ehrenpreis der Karlsberg Brauerei u. Fa.Markus Tierparadies

Springprüfung Kl.M*
Teilnehmer S2
 
 
16:15Uhr 15 Preis der Kreissparkasse Saarpfalz
Ehrenpreis der Fa. Saarrad u. der Fa. Markus Tierparadies

Springprüfung Kl. S* mit Stechen