DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 13. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14 Geld - und Ehrenpreise geg. von Uschi und Alisa Kohler
Springpferdeprüfung Kl.A** - nur Trense erlaubt
 
 
09:30Uhr 15 Geldpreis geg. von Pferdepraxis f. Sportmedizin Dr. Eberhard Reininger
Ehrenpreise geg. von Foto-Production

Springpferdeprüfung Kl.L - nur Trense erlaubt
 
 
12:00Uhr 04 6 - 8jg. Pferde, die nicht in Prfg. 7 starten
Geldpreis geg. von Zucht- u. Ausbildungsstall Ehinger
Ehrenpreise geg. von Hans Karrer GmbH

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:45Uhr 07 nur Pferde, die nicht in Prfg. 4 starten
Springprüfung Kl.M*
 
 
16:15Uhr 01 Springprüfung Kl.M**
 
 
17:45Uhr 10 -- Pferdepässe abgeben ---
Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung - nur Trense erlaubt
 
 

Samstag, 14. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Geld- und Ehrenpreise geg. von Hufbeschlag Wolfgang Albrecht
Springprüfung Kl. A** - zugleich A 0 - nur Trense erlaubt
 
 
09:30Uhr 12 Geldpreis geg. von Kieswerk Gabriel GmbH
Ehrenpreise geg. von Foto-Production

Springprüfung Kl. L mit Stilwertung - nur Trense erlaubt
 
 
12:00Uhr 16 Geldpreis geg. von Kastl & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH
Ehrenpreise geg. von Hans Karrer GmbH

Springpferdeprüfung Kl.M* - nur Trense erlaubt
 
 
13:45Uhr 08 nur Pferde, die nicht in Prfg. 5 starten
Geldpreis geg. von Singoldbau GmbH
Ehrenpreise geg.von Koffer-Kopf

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:15Uhr 05 6 - 8jg. Pferde, die nicht in Prfg. 8 starten
1. Abt.: Geldpreis geg. von Immobilien Christiane Waschkies
2. Abt. Geldpreis geg. von Reico - Claudia Hackenberger
Ehrenpreise geg. von Reitsport Schweiger

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 02 - PRÜFUNGSBEGINN BEREITS UM 17:00 UHR -
- BITTE STARTGELD AN DER MELDESTELLE BEZAHLEN, DANKE -
Geldpreis geg. von ECO OFFICE GmbH & Co. KG
Ehrenpreise geg. von Koffer-Kopf u- Hans Karrer GmbH

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 

Sonntag, 15. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 - PRÜFUNGSBEGINN ERST UM 08:00 UHR -
Geldpreis geg. von Berger Zaunbau GmbH
Ehrenpreise geg. von Foto-Production

Springprüfung Kl.L - nur Trense erlaubt
 
 
10:30Uhr 09 1. Abt.: Geldpreis geg. von Ergotherapie Christine F. Gerum
2. Abt.: Geldpreis geg. von Sanitär Ott
3. Abt.: Geldpreis geg. von Ziegler Gabelstapler GmbH
Ehrenpreise geg. von Reitsport Schweiger

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 06 Geldpreis geg. von Raiffeisenbank Bindinger e.G. - Norbert Knorr
Ehrenpreise geg. von Koffer-Kopf u. Hans Karrer GmbH

Springprüfung Kl.S*
 
 
15:30Uhr 03 - BITTE STARTGELD AN DER MELDESTELLE BEZAHLEN, DANKE -
Geldpreis geg. von BayWa AG, Marketing Agri Service
Ehrenpreise geg. von Koffer-Kopf, BayWa u.Hans Karrer GmbH

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde