Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 08. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08/1 Preis der EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH, Oldenburg
Preis der Familie Dr. Michael Overmeyer, Jever
Preis des Kiebitzmarktes, Gerhard Rieken KG, Hohenkirchen
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Würz, Frau Mirjam Hajen, Jever

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
07:30Uhr 08/2 Preis der KSF Steuerber.ges.mbH, Andreas Stagneth-Minßen Schortens
Preis und Ehrenpreis des Ferien- und Erlebnishofes Janssen,
Fam. Oetken, Horumersiel
Ehrenpreis von Frau Tassja Janssen und Herrn Jan Schmidt

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
09:00Uhr 21 Preis der Offshore Service Bielefeld GmbH, Herrn Thom.Bielefeld, Sande
Preis des Familotels Frieslandstern, Frau Ute Eden, Horum
Preis der Küchengalerie, Herrn Albert Folkens, Sande
Ehrenpreis der Gefa Stahl- und Metallbau GmbH, Herrn Ralf Janßen, WHV

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
09:15Uhr 19 Preis des Autohauses Stoffers GmbH, Jever
Preis der Dachdeckerei Ralf Wilts, Hooksiel
Preis der Fa. C. und D. Bargen GmbH, Jever
Ehrenpreis der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
12:00Uhr 20 Preis des Hotel Restaurants Leuchtfeuer, Fam. Krar, Horumersiel
Preis der Fa, Hajo Jürgens, Herrn Carsten Janssen, Hohenkirchen
Preis der Öffentl. Versicherung, Agentur Michael Cordes, Hohenkirchen
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Würz, Frau Mirjam Hajen, Jever

Dressurprfg. Kl.L*
 
 
12:00Uhr 22 Preis der Wangerland Touristik GmbH
Preis der Volksbank Jever eG
Preis der Gefa Stahl- und Metallbau GmbH, Herrn Ralf Janßen, WHV
Ehrenpreis der Sattelkammer Moorwarfen, Frau Kitty Böttcher, Jever

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
14:45Uhr 04 Preis des landtechnischen Lohnbetriebes Wolfgang Kötter, Wangerland
Ehrenpreise von Kathrins Ferienhof, Frau Kathrin Hobbie, Wüppels
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Würz, Frau Mirjam Hajen, Jever

Dressurreiter-WB Übergänge
 
 
15:30Uhr 11 Preis der Nouvelle Com GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Preis der Lebensmittelbetriebe Scheidemann GmbH, Hooksiel
Preis des Stammtisches des RuF Hooksiel e.V.
Ehrenpreis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:00Uhr 06 Preis der Bäckerei Ulfers-Eden, Hooksiel und Jever
Preis des Steinmetzbetriebes - Grabmale Theumer,
Herrn Thomas Theumer, Wilhelmshaven
Ehrenpreis gestiftet von Frau Susann Hinrichs, Bockhorn

Dressur-WB (E 3)
 
 
17:15Uhr 17 Preis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Preis des Herrn Harm Oncken, Zucht- und Sportpferde, Sande
Ehrenpreis der "Tanzstelle", Herrn Jens Trotte, Jever
Ehrenpreis der Fa. Boehringer Ingelheim vetmedica GmbH, Ingelheim

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
18:00Uhr 23 Preis der Fahrschule R. Kundy GbR, Herrn Karsten Thiel, Wilhelmshaven
Preis des Ferienhofes Mittelgarms, Herrn Frank Kaimer, Wangerland

Jump & Drive
 
 
19:00Uhr 12 Preis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Preis der reichelt elektronik GmbH & Co. KG, Sande
Preis des Grill- und Partyservices Jens Kuck, Bockhorn

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
20:15Uhr 13 Preis der Nouvelle Com GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Preis des Steuerbüros Axel Bendiks, Hooksiel
Ehrenpreis des KRV Friesland/Wilhelmshaven
Ehrenpreis des Reit- und Fahrvereins Hooksiel e.V.

Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
 
 

Sonntag, 09. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis der Familie Enno Schmidt, Gerrietshausen
Preis der Pferdestalleinrichtungen Niemann, M. Niemann, Langförden
Ehrenpreis der Sattelkammer Moorwarfen, Frau Kitty Böttcher, Jever

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
08:45Uhr 07 Preis der TÄ Gemeinschaftspraxis Rüth, Hinrichs und Bartmann, Esens
Preis des Landhandels Richard Mieniets, Tettens

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:00Uhr 09/1 Preis der Autohaus Stoffers GmbH, Jever
Preis des Jade Feriendienstes, Frau Silke Janssen, Wangerland
Preis der Nehlsen GmbH & Co. KG, Wiefels
Ehrenpreis des Reitsportmagazins "Mein Pferd"

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:15Uhr 14 Preis des Malerfachbetriebes Jens Oleksyn, Hooksiel
Preis der EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH, Oldenburg
Ehrenpreis der Sattelkammer Moorwarfen, Frau Kitty Böttcher, Jever
Ehrenpreis der Fa. Boehringer Ingelheim vetmedica GmbH, Ingelheim

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 09/2 Preis der reichelt elektronik GmbH & Co. KG, Sande
Preis des landwirtschaftlichen Lohnunternehmens Pietsch, Hooksiel
Ehrenpreis des Reitsportmagazins "St. Georg"

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 15 Preis der "Tanzstelle", Herrn Jens Trotte, Jever
Preis der Fa. Jörg Zinsenhofer Handel- und Transportbetr., Wangerland
Ehrenpreis der Fa. Brillenmacher, Herrn Jürgen Vienup, Hohenkirchen
Ehrenpreis der Fa. Boehringer Ingelheim vetmedica GmbH, Ingelheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 02/1 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:30Uhr 10 Preis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Preis der Fa. Elektro Janssen, Frau Marlene Janssen, Hooksiel
Ehrenpreis der CASCO International GmbH, Bretnig
Ehrenpreis der Fa. Agravis, Oldorf

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:45Uhr 02/2 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 02/3 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:15Uhr 02/4 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:30Uhr 02/5 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:45Uhr 02/6 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 02/7 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 16/1 Preis der EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH, Oldenburg
Preis der TÄ Gemeinschaftspraxis Dres. Janetzko und Lange, Varrelbusch
Ehrenpreis des Bürgermeisters der Gemeinde Wangerland,
Herrn Björn Mühlena

Springprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 02/8 Ehrenpreise der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:30Uhr 03/1 Ehrenpreise der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen
Ehrenpreise des Steinmetzbetriebes - Grabmale Theumer,
Herrn Thomas Theumer, Wilhelmshaven

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
15:45Uhr 03/2 Ehrenpreise des Steinmetzbetriebes - Grabmale Theumer,
Herrn Thomas Theumer, Wilhelmshaven
Ehrenpreise der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
16:00Uhr 16/2 Preis der Nouvelle Com GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Preis der Tierarztpraxis Ennen, Neustadtgödens
Ehrenpreis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven

Springprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 01/1 Ehrenpreis der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Führzügel-WB
 
 
16:15Uhr 01/2 Ehrenpreis des Dorfmarktes Horumersiel, Christa Guta und Hans Utech
Führzügel-WB
 
 
16:30Uhr 01/3 Ehrenpreis des Dorfmarktes Horumersiel, Christa Guta und Hans Utech
Führzügel-WB
 
 
16:45Uhr 01/4 Ehrenpreis des Dorfmarktes Horumersiel, Christa Guta und Hans Utech
Führzügel-WB
 
 
17:00Uhr 18 Preis der Landessparkasse zu Oldenburg, Jever
Preis der Fa. Farben Cramer, Herrn Günter Cramer, Hohenkirchen
Ehrenpreis der Gefa Stahl- und Metallbau GmbH, Herrn Ralf Janßen, WHV
Ehrenpreis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
17:10Uhr 01/5 Ehrenpreise des Traberhofes, Fam. Remmer Müller, Wangerland
Führzügel-WB