Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 12. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 19 Preis der Fa. Plohr, Sanitärinstallation, Wilhelmshaven
Preis der Fa, Hajo Jürgens, Herrn Carsten Janssen, Hohenkirchen
Preis des Seniorenhauses MOCA, Matthias Köster, Jever
Ehrenpreis von Tassja und Jan Schmidt, Groß Werdum, Wangerland

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
10:30 Uhr 20 Preis des Hotel Restaurants Leuchtfeuer, Fam. Krar, Horumersiel
Preis der KSF Steuerber.ges.mbH, Andreas Stagneth-Minßen Schortens
Preis der Familie Dr. Michael Overmeyer, Jever
Ehrenpreis der Sattelkammer Moorwarfen, Frau Kitty Böttcher, Jever

Dressurprfg. Kl.L*
 
 
13:00 Uhr 21 Preis der Offshore Service Bielefeld GmbH, Herrn Thom.Bielefeld, Sande
Preis des Steuerbüros Axel Bendiks, Hooksiel
Preis der Fahrschule R. Kundy GbR, Herrn Karsten Thiel, Wilhelmshaven
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Würz, Frau Mirjam Hajen, Jever

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 04 Ehrenreise der Fa. Pferdestalleinrichtungen Niemann, Langförden
Ehrenpreise der Fa. Reitsport Würz, Frau Mirjam Hajen, Jever

Dressurreiter-WB (RE 3)
 
 
17:00 Uhr 06 Preis von Kathrins Ferienhof, Frau Kathrin Hobbie, Wüppels
Dressur-WB (E 3)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 22 Preis der Wangerland Touristik GmbH
Preis der Familie Enno Schmidt, Jever
Preis der EDEKA Märkte Scheidemann
Ehrenpreis der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
12:00 Uhr 23 Preis der Hengststation Ahlers, Hatten
Preis und Ehrenpreis des Ferien- und Erlebnishofes Janssen,Horumersiel
Ehrenpreis des Kosmetikinstituts, Birthe Sommer

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
16:00 Uhr 11 Preis der jadenova AG, Wilhelmshaven
Preis des Stammtisches des RuF Hooksiel e.V
Preis des Autohauses Stoffers GmbH, Jever
Ehrenpreise der Fa. Boehringer Ingelheim und vom Hofladen Waddewarden

Springprüfung Kl. A**
 
 
17:30 Uhr 17 Preis der Fa. Möbelrestauration Frank Kaimer, Mittelgarms
Preis der Landessparkasse zu Oldenburg, Jever
Preis des Kiebitzmarktes, Gerhard Rieken KG, Hohenkirchen
Ehrenpreis der Sattelkammer Moorwarfen, Frau Kitty Böttcher, Jever

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
18:45 Uhr 12 Preis der Fa. M&A Nordsonne GmbH & Co. KG
Preis der Fa. mGs, Thilo Tjarks, Wangerland
Preis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Ehrenpreise der Fa. Boehringer Ingelheim

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 

Sonntag, 13. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 08 Preis der reichelt elektronik GmbH & Co. KG, Sande
Preis der Fa. Nehlsen AWG GmbH & Co. KG, Wiefels
Preis des Steinmetzbetriebes - Grabmale Theumer, Wilhelmshaven
Ehrenpreis vom Hofladen Waddewarden, Yvonne Taddigs

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
10:30 Uhr 09 Preis des Jade Feriendienstes, Frau Silke Janssen, Wangerland
Preis von Olaf Werner Finanzdienstleistungen
Preis der Fa. C. und D. Bargen GmbH, Jever
Ehrenpreise vom Hofladen Waddewarden, Yvonne Taddigs

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:00 Uhr 02 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Ehrenpreise des Traberhofes, Fam. Remmer Müller, Wangerland

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:00 Uhr 02/4 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Ehrenpreise des Traberhofes, Fam. Remmer Müller, Wangerland

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00 Uhr 02/5 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Ehrenpreise des Traberhofes, Fam. Remmer Müller, Wangerland

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00 Uhr 02/6 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Ehrenpreise des Traberhofes, Fam. Remmer Müller, Wangerland

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00 Uhr 02/3 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Ehrenpreise des Traberhofes, Fam. Remmer Müller, Wangerland

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00 Uhr 02/1 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Ehrenpreise des Traberhofes, Fam. Remmer Müller, Wangerland

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00 Uhr 02/2 Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Ehrenpreise des Traberhofes, Fam. Remmer Müller, Wangerland

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:30 Uhr 03/2 Ehrenpreise der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:30 Uhr 03 Ehrenpreise der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen
Reiter-WB Schritt - Trab
14:30 Uhr 03/3 Ehrenpreise der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:30 Uhr 03/1 Ehrenpreise der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
15:15 Uhr 01 Ehrenpreise der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Führzügel-WB
15:15 Uhr 01/1 Ehrenpreise der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Führzügel-WB
 
 
15:15 Uhr 01/3 Ehrenpreise der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Führzügel-WB
 
 
15:15 Uhr 01/2 Ehrenpreise der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Führzügel-WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 05 Ehrenpreise des Landhandels Richard Mieniets, Tettens
Ehrenpreise der Dachdeckerei Ralf Wilts, Hooksiel

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
08:45 Uhr 07 Preis des Dorfmarktes Horumersiel, Christa Guta und Hans Utech
Preis des landtechnischen Lohnbetriebes Wolfgang Kötter, Wangerland
Ehrenpreis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
10:00 Uhr 10 Preis der Tierarztpraxis Ennen, Neustadtgödens
Preis des Grill- und Partyservices Jens Kuck, Bockhorn
Preis der Öffentl. Versicherung, Agentur Michael Cordes, Hohenkirchen
Preis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:30 Uhr 14 Preis der jadenova AG, Wilhelmshaven
Preis der reichelt elektronik GmbH & Co. KG, Sande
Preis des Herrn Harm Oncken, Zucht- und Sportpferde, Sande
Ehrenpreise der Fa. Boehringer Ingelheim und vom Hofladen Waddewarden

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15 Uhr 15 Preis der Freizeitmobile von der Kammer GmbH, Sande
Preis der Volksbank Jever eG
Preis des Malerfachbetriebes EDLE RÄUME , Jens Oleksyn, Hooksiel
Ehrenpreis des Bürgermeisters der Gemeinde Wangerland

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00 Uhr 16 Preis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Preis des MIT Kreisverband Wilhelmshaven-Friesland
Preis der Fa. M&A Agrarservice GbR, Wangerland

Springprüfung Kl.L
 
 
16:45 Uhr 18 Preis der Fa. KAI Getec, Gebäude- und Energietechnik GmbH, WHV
Preis der TÄ Gemeinschaftspraxis Dres. Janetzko und Lange, Varrelbusch
Preis der Küchengalerie, Herrn Albert Folkens, Sande
Ehrenpreis der Fa. Brillenmacher, Herrn Jürgen Vienup, Hohenkirchen

Springprfg.Kl.M* m.St.