Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 05. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 In Memoriam Julia Lange
Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
09:20Uhr 12/1 Preis der Amtsapotheke Hüllhorst
Ehrenpreis der Dachdeckerei Schlieckmann, Hüllhorst

Springpferdeprüfung Kl.A** Punkte Spr. 0 - 574
 
 
10:35Uhr 12/2 Preis des Autohaus Nagel in Hüllhorst
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Henke in Hüllhorst

Springpferdeprüfung Kl.A** Punkte Spr. 575 u. mehr
 
 
12:00Uhr 13 Preis der Firma Lückemeier
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen

Springpferdeprüfung Kl. L 4-5jährige
 
 
13:10Uhr 14 Preis der Zimmerei Kienker in Rödinghausen
Ehrenpreis der GVO-Versicherung Oldenburg

Springpferdeprüfung Kl. L 6-7jährige
 
 
14:25Uhr 15 Preis der Firma Bollmann, Spielmann & Koll.
Ehrenpreis des Ballonteams

Springpferdeprüfung Kl. M
 
 
15:25Uhr 07/1 Preis der Firma Buntwäsche
Ehrenpreis der Fa. Krämer Pferdesport

Stilspringprüfung Kl. A* m. Zeitpunkten, 0 - 34 RLP
 
 
16:45Uhr 07/2 Ehrenpreis des Hof Oevermann
Stilspringprüfung Kl. A* m. Zeitpunkten, ab 35 RLP
 
 
18:20Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Firma Gauselmann in Espelkamp
Finale Merkur-Cup 2019 Springen

Springprüfung Kl.A** -Mannschaft-
 
 
19:35Uhr 10/1 Preis und Ehrenpreis der T+ M Spedition
Springprüfung Kl. L Punkte Spr. 0 - 128
 
 
20:30Uhr 10/2 Preis der Firma Scherer
Springprüfung Kl. L Punkte Spr. 129 u. mehr
 
 

Sonntag, 06. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis der Fa. ODS Objekt-Design in Lübbecke
Ehrenpreis des Raiffeisen Landhandels in Lübbecke

Komb Dre. / Spr. Prüfung Kl. A
 
 
10:00Uhr 05 Preis der Tischlerei Altenschmidt in Hüllhosrt
Dressurprüfung Kl.A* Geschl.
 
 
11:50Uhr 03 Ehrenpreise des Getränkepartners Becker in Oberbauerschaft
Führzügel WB
 
 
12:35Uhr 01 Preis und Ehrenpreis der Firma Gauselmann in Espelkamp
Final Merkur Cup 2019 Dressur

Dressurprüfung Kl. A*, Finale Merkurcup 2019
 
 
14:15Uhr 08/1 Preis der Tischlerei Siebe und Breder in Schnathorst
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Brinkmann in Minden

Springprüfung Kl. A*, bis 10 RLP
 
 
15:40Uhr 08/2 Preis und Ehrenpreis Fa. Knoll KFZ-Technik in Bad Oeynhausen
Springprüfung Kl. A*, ab 11 RLP
 
 
17:00Uhr 09/1 Preis und Ehrenpreis der Alphaplex- Kunstofftechnik in Schnathorst
Punktespringprüfung Kl.A** m. Joker, bis 37 RLP
 
 
18:00Uhr 09/2 Preis und Ehrenpreis der Firma IP. Zeitarbeit in Hüllhorst
Punktespringprüfung Kl.A** m. Joker, ab 38 RLP