Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 05. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 11 In Memoriam Julia Lange
Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
09:20 Uhr 12/1 Preis der Amtsapotheke Hüllhorst
Ehrenpreis der Dachdeckerei Schlieckmann, Hüllhorst

Springpferdeprüfung Kl.A** Punkte Spr. 0 - 574
 
 
10:35 Uhr 12/2 Preis des Autohaus Nagel in Hüllhorst
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Henke in Hüllhorst

Springpferdeprüfung Kl.A** Punkte Spr. 575 u. mehr
 
 
12:00 Uhr 13 Preis der Firma Lückemeier
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen

Springpferdeprüfung Kl. L 4-5jährige
 
 
13:10 Uhr 14 Preis der Zimmerei Kienker in Rödinghausen
Ehrenpreis der GVO-Versicherung Oldenburg

Springpferdeprüfung Kl. L 6-7jährige
 
 
14:25 Uhr 15 Preis der Firma Bollmann, Spielmann & Koll.
Ehrenpreis des Ballonteams

Springpferdeprüfung Kl. M
 
 
15:25 Uhr 07/1 Preis der Firma Buntwäsche
Ehrenpreis der Fa. Krämer Pferdesport

Stilspringprüfung Kl. A* m. Zeitpunkten, 0 - 34 RLP
 
 
16:45 Uhr 07/2 Ehrenpreis des Hof Oevermann
Stilspringprüfung Kl. A* m. Zeitpunkten, ab 35 RLP
 
 
18:20 Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Firma Gauselmann in Espelkamp
Finale Merkur-Cup 2019 Springen

Springprüfung Kl.A** -Mannschaft-
 
 
19:35 Uhr 10/1 Preis und Ehrenpreis der T+ M Spedition
Springprüfung Kl. L Punkte Spr. 0 - 128
 
 
20:30 Uhr 10/2 Preis der Firma Scherer
Springprüfung Kl. L Punkte Spr. 129 u. mehr
 
 

Sonntag, 06. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06 Preis der Fa. ODS Objekt-Design in Lübbecke
Ehrenpreis des Raiffeisen Landhandels in Lübbecke

Komb Dre. / Spr. Prüfung Kl. A
 
 
10:00 Uhr 05 Preis der Tischlerei Altenschmidt in Hüllhosrt
Dressurprüfung Kl.A* Geschl.
 
 
11:50 Uhr 03 Ehrenpreise des Getränkepartners Becker in Oberbauerschaft
Führzügel WB
 
 
12:35 Uhr 01 Preis und Ehrenpreis der Firma Gauselmann in Espelkamp
Final Merkur Cup 2019 Dressur

Dressurprüfung Kl. A*, Finale Merkurcup 2019
 
 
14:15 Uhr 08/1 Preis der Tischlerei Siebe und Breder in Schnathorst
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Brinkmann in Minden

Springprüfung Kl. A*, bis 10 RLP
 
 
15:40 Uhr 08/2 Preis und Ehrenpreis Fa. Knoll KFZ-Technik in Bad Oeynhausen
Springprüfung Kl. A*, ab 11 RLP
 
 
17:00 Uhr 09/1 Preis und Ehrenpreis der Alphaplex- Kunstofftechnik in Schnathorst
Punktespringprüfung Kl.A** m. Joker, bis 37 RLP
 
 
18:00 Uhr 09/2 Preis und Ehrenpreis der Firma IP. Zeitarbeit in Hüllhorst
Punktespringprüfung Kl.A** m. Joker, ab 38 RLP