Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 11. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 23/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
14:30Uhr 23 Preis des Reitschulzentrum Hoffmann
mit Wertung zum Hoffmann Cup

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:30Uhr 23/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
14:30Uhr 23/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
14:30Uhr 23/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
14:30Uhr 23/1 Preis des Reitschulzentrum Hoffmann
mit Wertung zum Hoffmann Cup

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
14:30Uhr 23/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
14:30Uhr 23/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
14:30Uhr 23/1 Preis des Reitschulzentrum Hoffmann
mit Wertung zum Hoffmann Cup

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
15:30Uhr 19 Preis der Pferdefreundinnen Kirberg
Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
16:15Uhr 20 Preis der Tierarztpraxis Canifels, Beuerbach
Nürnberger Versicherung, Generalagentur Daniel Hebben

Dressur-WB (E 5)
 
 
17:30Uhr 18 Preis des Steuerbüro Sandra Göbel, Hünfelden & Wiesbaden
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
19:00Uhr 17 Preis der Heinz GmbH, Hainburg
Ehrenpreis der Aposanum Bad Camberg

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 

Freitag, 12. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 16 Preis der Dachdeckerei Ahnert, Hünfelden
Preis der Fahrschule Hahnefeld, Limburg

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:15Uhr 15 Preis der Zahnarztpraxis Dentaloft, Frankfurt
Preis des Raumaustatter Müller, Kirberg

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 14 Preis des LVM Versicherungsbüro Thomas Deußer, Nastätten
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 13 Preis der Limburger Sicherheitstechnik
und der Naspa Idstein

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 07 1. Abt. Preis des Reitsportzentrums Wendenburg, Bad Homburg
2. Abt. Preis der Kleintierpraxis A. v. d. Kuhlen Stoll

Springprüfung Kl.L
 
 
17:45Uhr 21 Preis der Nürnberger Versicherung, Generalagentur Daniel Hebben
und der Fa. Viehmann, Niederneisen

Stilspring-WB - mit Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
19:00Uhr 11 Preis der Fa. Reitsport Centaurus - mit Finalwetung Centaurus Cup 2019
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 

Samstag, 13. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Ehrenpreise der Equiva Elbtal
Springreiter-WB
 
 
08:30Uhr 10 Geld- und Ehrenpreis der Kanzlei Dr. Frank Martin, Limburg
Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 08 1. Abt. Preis der Weton Gruppe, Staffel
2. Abt. Preis der Krankenpflege Heike Ruff, Mensfelden

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 03 1. Abt. Preis der Gemeinde Hünfelden
2. Abt. Optimum Outdoor & Reitsport, Miehlen
und Nürnberger Versicherung, Generalagentur Daniel Hebben

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis der Dieter-Hofmann-Stiftung, Pfungstadt
Stilspringprfg.Kl.M* m.St.
 
 
18:30Uhr 02 Preis der Kreissparkasse Limburg, Von Poll Immobilien, Limburg
Heus Reitplatzbau, Elz und des Herrn Dr. Andreas Wegmann, Niederneisen

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 14. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Preis der Glaessgen & Wirth Versicherungsagentur, Frankfurt/M.
Preis des Kinderarztes Stephan Plum, Limburg

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
10:15Uhr 05 Preis der Metzgerei Will, Linter
Tierarzt Magnus Müller und
Pensionsstall Jost Müller, Kirberg

Springprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 04 1. Abt. Preis der Fa. Betz Immobilien, Taunusstein
2. Abt. Preis der Bernhard Mikulski Stiftung
und der Volksbank Rhein - Lahn - Limburg eG
Ehrenpreis Sportpferde Himmelreich

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 12 Preis der Bauunternehmung Walter Schwarz, Büttelborn
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU 15:00Uhr 24 Führzügel-WB
15:30Uhr 01 Preis der Double D Services bvba Daniel Deußer, Belgien
und Ehrenpreis der Fa. StarCom Bauer, Hünfelden

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde