In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 09. Juli 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
13:00Uhr 18 Preis des Reitschulzentrums Hoffmann
Preis der Kanzlei Dr. Fank Martin

Reiter-WB schritt-Trab


15:00Uhr 16 Preis der Nürnberger Versicherung GA Daniel Hebben,
sowie des Lernzentrum Plambeck Bad Camberg
Preis der Pferdefreundinnen
Preis des Reitschulzentrums Hoffmann

Dressur-WB (E5)


16:45Uhr 15 Preis des Steuerbüro Sandra Göbel Hünfelden
Ehrenpreise Equiva Elbtal

Dressurreiterprüfung Kl.A


18:30Uhr 14 Preis der Heinz GmbH Hainburg
Ehrenpreiss der Goldschmiedemeisterin Heidrun Steiner

Dressurreiterprüfung Kl.L*


Freitag, 10. Juli 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 13 1. Abteilung Preis der Limburger Sicherheitstechnik
2. Abteilung Presi der Apotheke in Kirberg

Springpferdeprüfung Kl.A*


10:45Uhr 12 1. Abteilung Preis des Zuchtverein Westerwald / Lahn Taunus sowie
Tierarztpraxis Canifelis, Beuerbach
2. Abteilung Presi der Dachdeckerei Ahnert, Hünfelden-Kirberg sowie
Tierarztpraxis Canifelis, Beuerbach

Springpferdeprüfung Kl.A**


13:45Uhr 11 1. Abteilung Preis des Bauunternehmen Walter Schwarz, Büttelborn
2. Abteilung Preis der LVM Versicherungsbüro Florian Deußer, Nastätten

Springpferdeprüfung Kl.L


16:30Uhr 07 1. Abteilung Preis der WEton Gruppe in Staffel
Ehrenpreis Ross und Reiter, Niederbrechen
2. Abteilung Preis des Reitsport Centaurus, Taunusstein
Ehrenpreis der Fa. BRITA Wasserfilter

Springprüfung Kl.L


19:30Uhr 17 Ehrenpreis der Nürnberger Versicherung Generalagentur Daniel Hebben
sowie Equiva Elbtal

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit


Samstag, 11. Juli 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 10 1. Abteilung Preis der Kai Kramm Sportpferde
2. Abteilung Preis der Fa. Viehmann, Niederneisen sowie
der Fahrschule Hahnefeld, Limburg

Stilspringprüfung Kl.A*


10:45Uhr 09 1. Abteilung Preis Glaessgen & Wirth, Frankfurt/M.
2. Abteilung Preis der Gemeinde Hünfelden

Springprüfung Kl. A**


13:30Uhr 08 1. Abteilung Preis der Kleintierpraxis Stoll,
2. Abteilung Preis der Krankenpflege Heike Ruff
Ehrenpreise von Kai Müller

Springprüfung Kl.L


16:15Uhr 03 1. Abteilung Preis des Tierarzt Magnus Müller sowie
Pensionsstall Jost Müller, Hünfelden Kirberg
2. AbteilungPreis der Optimum Outdoor & Reitsport, Miehlen sowie
Herrn Dr, Andreas Wegmann, Niederneisen

Springprüfung Kl.M*


19:00Uhr 02 Preis der Fa. Heus Reitplatzbau, Elz
Betz Immobilien, Taunusstein und Dr. Rathmer
Ehrenpreis der Kanzlei Dr. Frank Martin

Springprüfung Kl.S*


Sonntag, 12. Juli 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:00Uhr 05 1. Abteilung Preis der Metzgerei Will, Linter
2. Abteilung der Fa. Goerdetn, Diez
Ehrenpreise Sportpferde Himmelreich

Springprüfung Kl.M*


10:30Uhr 04 1. Abteilung Preis des Küchenstudio Zahn, Limburg
2. Abteilung Preis der Bernhard Mikulski Stiftung

Springprüfung Kl.M*


13:00Uhr 06 Preis der Dieter Hofmann Stiftung, Pfungstadt
Stilspringprfg.Kl.M* m.St.


15:45Uhr 01 Pries der Double D Services bvba Daniel Deußer, Belgien,
der Kreissparkasse Limburg, und des Volvo Autohaus
Eren & Burggraf, Idstein
Ehrenpreise Reitsport Centaurus und Sportpferde Himmelreich

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*