DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Schedule / Startlist / Results Schedule Riders Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 13. September 2019

Time Nr. Competition Results
13:30 10 Preis der Fa. Hillebrandt und Lotz
Ehrenpreise Reisport Schöngart, Landhandel Raab und Eqiuva

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:00 11 Preis der Apotheke in Kirberg
Ehrenpreise des Hotel Oranien Wiesbaden, Landhandel Raab
sowie Equiva

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:15 03 Preis der LVM Versicherungsagentur Thomas Deußer Nastatätten,
sowie der Fa. Albert Egenolf
Ehrenpreise der Fa. Heus Reitplatzbau, Landhandel Raab sowie Leovet
und des Kartoffelanbau Ruben Knapp

Springprüfung Kl.M* 1. Wertung LK 3
 
 
17:15 08 1. Abt. Preis der DEVK Versicherungsagentur Jan Hicketier
2. Abt. Preis des Dachdecker Henritzi
Ehrenpreise der DEVK Jan Hickethier, Equiva sowie Leovet

Springprüfung Kl.A* 1. Wertung LK 5
 
 

Saturday, 14. September 2019

Time Nr. Competition Results
09:00 14 Preis der Beate Schwenk, Heringen
Springreiter-WB 1. Wertung LK7 / 0
 
 
10:30 15 Mannschaftsspring-WB (Wertung aus Prüfung 12)
 
 
10:30 12 Preis von Beate Schwenk, Heringen
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) 1. Wertung LK 6 / Wertung für Prfg. 15
 
 
12:15 06 Preis des Rainer Runge
Ehrenpreise der Tanzschule Pura Vida in Kirberg, Equiva sowie
Leovet und des Kartoffelanbau Ruben Knapp
*PASSKONTROLLE*

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
13:30 05 1. Abt. Preis der Naspa Limburg
2. Abt. Preis der Metzgerei Will
Ehrenpreise der Zeitschrift Mein Pferd und St. Georg, Landhandel Raab
sowie Leovet und Kartoffelanbau Ruben Knapp

Springprüfung Kl.L 1. Wertung LK 4
 
 
15:30 02 Preis der Fa. Fokus Finanz
Ehrenpreise Reitsport Centaurus, Landhandel Raab sowie Leovet
und des Kartoffelanbau Ruben Knapp

Springprüfung Kl.M* 1. Wertung LK 2 / 2. Wertung LK 3
 
 
17:00 16 Preis der Bernhard Mikulski Stiftung
Ehrenpreise des Hotel Oranien Wiesbaden sowie des
Restaurant Wissegiggl

Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
 
 

Sunday, 15. September 2019

Time Nr. Competition Results
09:00 09 1. Abt. Preis des Dowidat Bauunternehmen
2. Abt. der Fa. Worm und Eisel
Ehrenpreise von Rebecca Schöffler und Leovet

Stilspringprüfung Kl.A* 2. Wertung LK 6
 
 
10:45 07 1. Abt. Preis der DEVK Versicherungsagentur Jan Hicketier
2. Abt. Preis Garten- Landschaftsbau Haller sowie Küchenmontage
Thomas Albus, Ehrenpreise DEVK Jan Hickether, Reitsport Busse
sowie Equiva

Springprüfung Kl. A** 2. Wertung LK 5
 
 
13:00 13 Ehrenpreise des RFC Hünfelden Heringen
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) 2. Wertung LK 7 / 0
 
 
14:30 04 Preis der Fa. Weton
Ehrenpreise der Tanzschule Pura Vida in Kirberg, Raiffeisen sowie
Leovet

Springprüfung Kl.L 2. Wertung LK 4
 
 
16:00 01 Preis der Gemeinde Hünfelden sowie des Schornsteinfegers
Ralf Grellmann, Heringen
Ehrenpreise des Novotel Köln City, Busse Reitsport sowie Weinhaus Zahn
und des Kartoffelanbau Ruben Knapp

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde 2. Wertung LK 2