Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 13 Preis der mobilen Zahnarztpraxis Carmen Magh, Gießen
Ehrenpreis von Vogt - Pferdedeckenwäscherei und Reparaturservice

Reitpferde
 
 
15:00Uhr 09 Preis der Zahnarztpraxis Dr. Ulrike Lehmann-Kresic, Wallrabenstein
Ehrenpreis von JAHR TOP SPECIAL VERLAG GmbH & Co. KG (St. Georg)
Sonderehrenpreis für den 2. Platzierten von Authohaus Hoffmann,
Niedernhausen

Dressurpferde A
 
 
16:15Uhr 05 Preis der H&W GmbH Karosserieinstandsetzung, Idstein
Ehrenpreis von Sattel & More Mark Erhardt, Idstein, Sonderehren-
preis für den 2. Platzierten von Authohaus Hoffmann, Niedernhausen

Dressurpferde L
 
 
17:30Uhr 07 Preis der Familie Tania Heyne und Thomas Ohl, Wallrabenstein
Ehrenpreis von Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG, Sonderehrenpreis für
den 2. Platzierten von Autohaus Hoffmann, Niedernhausen

Dressur A**
 
 

Samstag, 24. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis des Authohaus Petersen, Hofheim und
Vogt - Pferdedeckenwäscherei und Reparaturservice

Dressur-Wettbewerb Kl. E
 
 
09:15Uhr 12 Preis des Hof Hirtenberg Mettenheimer, Rod an der Weil
Qualifikation zum Hessischen Jugendchampionat des Hofes Hirtenberg,
Dressurausbildungsstall Weilrod

Dressurreiter A
 
 
10:30Uhr 11 Preis des Hof Hirtenberg Mettenheimer, Rod an der Weil
Qualifikation zum Hessischen Jugendchampionat des Hofes Hirtenberg,
Dressurausbildungsstall Weilrod

Dressurreiter L
 
 
12:15Uhr 16/1 Preis der Fa. Dirk Feyand, Bodengestaltung und mehr.., Wallrabenstein
sowie Unique Photography Julia Feix, Idstein

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
 
 
12:15Uhr 16 Preis der Fa. Dirk Feyand, Bodengestaltung und mehr.., Wallrabenstein
sowie Unique Photography Julia Feix, Idstein

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
12:15Uhr 16/1 Preis der Fa. Dirk Feyand, Bodengestaltung und mehr.., Wallrabenstein
sowie Unique Photography Julia Feix, Idstein

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
 
 
12:15Uhr 16/2 Preis der Fa. Dirk Feyand, Bodengestaltung und mehr.., Wallrabenstein
sowie Unique Photography Julia Feix, Idstein

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
 
 
12:15Uhr 16/3 Preis der Fa. Dirk Feyand, Bodengestaltung und mehr.., Wallrabenstein
sowie Unique Photography Julia Feix, Idstein

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
 
 
12:15Uhr 16/2 Preis der Fa. Dirk Feyand, Bodengestaltung und mehr.., Wallrabenstein
sowie Unique Photography Julia Feix, Idstein

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
 
 
12:15Uhr 16/3 Preis der Fa. Dirk Feyand, Bodengestaltung und mehr.., Wallrabenstein
sowie Unique Photography Julia Feix, Idstein

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
 
 
13:00Uhr 17/1 Preis der Pferdesportanlage Hoffmann, Hünstetten
Qualifikation zum "Reitschulzentrum Hoffmann-Cup 2019"

Reiter-WB Schritt - Trab (E)
 
 
13:00Uhr 17/2 Preis der Pferdesportanlage Hoffmann, Hünstetten
Qualifikation zum "Reitschulzentrum Hoffmann-Cup 2019"

Reiter-WB Schritt - Trab (E)
 
 
13:00Uhr 17 Preis der Pferdesportanlage Hoffmann, Hünstetten
Qualifikation zum "Reitschulzentrum Hoffmann-Cup 2019"

Reiter-WB Schritt - Trab (E)
13:00Uhr 17/1 Preis der Pferdesportanlage Hoffmann, Hünstetten
Qualifikation zum "Reitschulzentrum Hoffmann-Cup 2019"

Reiter-WB Schritt - Trab (E)
 
 
13:00Uhr 17/2 Preis der Pferdesportanlage Hoffmann, Hünstetten
Qualifikation zum "Reitschulzentrum Hoffmann-Cup 2019"

Reiter-WB Schritt - Trab (E)
 
 
13:45Uhr 04 Preis der Familie Kerstin und Ralph Heldmann, Bad Camberg
Ehrenpreis von ea.St Retail GmbH, Sonderehrenpreis für den
2. Platzierten von Müden Reinigung, Textilreinigungen Roland
Scheil, Hünstetten-Görsroth BITTE PFERDEPÄSSE VORLEGEN!!!

L-Trense
 
 
16:30Uhr 02 Preis der VR Bank Untertaunus, Wallrabenstein, Ehrenpreis von
ea.ST Retal GmbH, Sonderehrenpreis für den 2.+3. Platzierten
von Roeckl Sporthandschuhe und Pferdesportjournal

Dressurreiter M
 
 

Sonntag, 25. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis des Hof Taunusblick, Fam. Schneider, Wallrabenstein und
Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG

Dressurreiter-WB (RE3) (E)
 
 
09:00Uhr 10 Preis des Hessischen Senioren Dressurreiter Clubs
Ehrenpreis von JAHR TOP SPECIAL VERLAG GmbH & Co. KG (Mein Pferd)

Dressur A HSDC
 
 
10:15Uhr 06 Preis des Hessischen Senioren Dressurreiter Clubs
Ehrenpreis von ea.St Retail GmbH, Sonderehrenpreis für den
2. Platzierten von Autohaus Hoffmann, Niedernhausen

Dressur L HSDC
 
 
11:30Uhr 08 Preis der Familie Corinna Öller und Arndt Kirtzeck, Wallrabenstein
Ehrenpreis von Sattel & More Mark Erhardt, Idstein
Sonderehrenpreis für den 2. Platzierten von
Authohaus Hoffmann, Niedernhausen

Dressurreiter A*
 
 
13:00Uhr 18 Preis von Unique Photography Julia Feix, Idstein
Führzügel-WB (E)
 
 
13:15Uhr 03 Preis der Familie Ursula und Dr. Wolfgang Schwegle, Idstein,
Ehrenpreis von Tip-Top Autopflege Bad Camberg, Sonderehrenpreis
für den 2. Platzierten von Müden Reinigung, Textilreinigungen Roland
Scheil, Hünstetten Görsroth

L-Kandare
 
 
15:15Uhr 01 Preis des Herrn Gerhard Weiß, Niedernhausen Engenhahn, Ehreinpreis von
CASCO Die Helm Manufaktur, Sonderehrenreis für den 2.+3. Platzierten
von Roeckl Sporthandschuhe und Pferdesportjournal

M-Dressur