Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 10. Mai 2018

Dressurplatz I (20mx60m)
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 05 Preis:Gaststätte Rühl
und Stefan Binnenbrücker Party Zeltverleih (zelte-4-you)

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
08:30Uhr 06 Preis:Hengststation Schult - Ehrenpreis Reitsport Lohmeier
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
NEU 09:45Uhr 08 Preis:Autohaus Schnurbusch,
Mercedes-Benz & Smart Jungwagen-Center, Voerde
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
11:30Uhr 03 Preis:Steuerberater Diplom-Finanzwirt, Bernd Schachheim
und Flammstrahltechnik Sauskojus GmbH

Dressurprüfung KM.**
 
 
15:00Uhr 04 Preis:Weldotherm WTD GmbH Wärmetechnischer Dienst / Familie Liebeck
Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Dressurplatz II (20mx60m)
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 07 Preis:Rechtsanwalt und Notar Ralf Brücker
und Klaus Beine und Reitsport Krasicki

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 09 Preis: LVM Versicherungen Tenter und Reitsport Ride & Style
Reitpferdeprüfung
 
 
12:30Uhr 01 Preis:Keusgen - Estriche - Schewe Mehrfachgeneralagentur GmbH
Dressurprüfung Kl.L* -Kandare.
 
 
15:30Uhr 02 Preis:Römer GmbH - Sanitär und Heizung
und Copyright Kopiersysteme GmbH Familie Seucken

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 10 Preis:Sportpferde Rene Stockbrink
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:01Uhr 11 Preis:Sportpferde Rene Stockbrink
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
11:00Uhr 12 Preis:Smile 4 Fair Co - Center Dorsten Mitte - Andreas Wenner
und CKK Kassen Krause UG Frau Senft - Reitsport Krasicki

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 13 Preis:Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG Rene Stockbrink
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 14 Preis:Eis-Kiste Karl-Heinz Schümers
Springprüfung L
 
 
15:00Uhr 15 Preis:Viehhandel GmbH- Ingrid und Dietrich van Laak
und Stall Benninghoff
Ehrenpreis Reitsport Krasicki

Springprüfung M*
 
 
16:30Uhr 16 Preis:Heuking Apotheken OHG
Springprüfung M* m.St.
 
 

Sonntag, 13. Mai 2018

Dressurplatz I (20mx40m)
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24 Preis:Andreas Voß GmbH
und Landwirtschafliches Lohnunternehmen Brinkforth
und Reitsport Hotta Hossa

Dressurprüfung Kl.L* -Tr.
 
 
12:00Uhr 22/1 Preis:Heilpraktikerin u.Physiotherapeutin,Arlett Heinemann Beuckert
und Raiffeisen-Markt Hünxe - Drevenack
und Reitsport Krasicki
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* geschlossen
 
 
13:00Uhr 22/2 Preis:Brücker & Schulte OHG und Landschaftsarchitekt Friedhelm Schwarz
und Reitsport Krasicki
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* geschlossen
 
 
14:30Uhr 21/1 Preis:Autohaus Becher GmbH und Tischlerei Bammer
und Schewe Mehrfachgeneralagentur GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.L* geschlossen
 
 
Dressurplatz II (20mx40m)
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Preis:Kälte-Klima-Elektro Lars Eickhoff und Reinigungsdienst Olland
und Ride & Style
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
09:30Uhr 20/2 Preis:Reitsportanlage und Lohnbetrieb Kisters
und Ride & Style
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
11:00Uhr 31 Qualifikation zum silbernen Hufnagel
Preis der Fam. Kersjes

Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossen
 
 
12:00Uhr 23 Preis:Driesen GmbH und Reitsport Krasicki
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 19 Preis:Egon Beckmann Container-Service und Gerd Neukäter
Dressurprüfung Kl.E
 
 
14:30Uhr 18 Preis:Spedition Benninghoff und Rosi Boie
Dressurreiter WB
 
 
15:00Uhr 21/2 Preis:Weiss GmbH Oberflächentechnik, Andree Langhorst
Dressurreiterprüfung Kl.L* geschlossen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 28 Preis:Sportpferde Thomas Voß
und Stefan Binnenbrücker Party Zeltverleih (zelte-4-you)

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen
 
 
10:30Uhr 26 Preis:Straßen- und Tiefbau Knut Pinkert und Ingenieur Jochen Bröder
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
11:30Uhr 27 Preis:Bürgermeister Buschmann und Tankstelle Mutter
und Schewe Mehrfachgeneralagentur GmbH, Petra Koffke

Springprüfung Kl.E
 
 
12:30Uhr 25 Preis:Jana Marzahn und Elektro Henneken
Springreiter WB
 
 
13:00Uhr 32 Qualifikation zum silbernen Hufnagel
Preis der Fam. Kersjes

Stilspringprüfung Kl.A** geschlossen
 
 
14:00Uhr 33 Qualifikation zum silbernen Hufnagel
Preis der Fam. Kersjes

Komb.Prüfung Kl.A**
 
15:00Uhr 17/1 Preis:Familie Margret und Hubert Voß
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
15:30Uhr 17/2 Preis:Renate Richter und und Fliesenleger Horst Gangelhoff
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
16:15Uhr 29 Preis:Praxis für Krankengymnastik Wibke Limke
Springprüfung Kl.A** geschlossen
 
 

Montag, 14. Mai 2018

--fällt aus--
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
30 Springprüfung Kl.L m.St.