Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 29. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 09 Preis: Gaststätte Rühl und Weseler Stahlbau GmbH
Ehrenpreis A. Jünck - Trainingsgeräte für Pferde

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
16:15Uhr 10 1.Abt. Preis: Equispan, Rene Stockbrink
2.Abt. Preis: Hengststation Schult und Stall Benninghoff

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU 18:15Uhr 11 Preis: Andreas Voß GmbH - Heizung und Sanitär und Fleischerei Mölleken

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 

Donnerstag, 30. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12 1.Abt. Preis: Autohaus Becher, Reitsportanlage Kisters
und Stefan Binnenbrücker Party Zeltverleih (zelte-4-you)
2.Abt. Preis: Ausbildungsstall Funke und Brinkert Kommunal

Springprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 13/1 Preis: Kanzlei Wünschmann,Sixel und Benninghoff,
T&M Dipl.Ing. Thomas Marohn
Ehrenpreis Reitsport Hotta Hossa

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
13:00Uhr 13/2 Preis: Heuking Apotheken OHG u. Viehandel GmbH I u. D. van Laak
und Preis: Löwen-Apotheke, H. Funcke, Steuerberater Dipl.-Finanzwirt
Bernd Schachheim
Ehrenpreis Fleischerei Mölleken und Reitsport Lohmeier

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
14:30Uhr 14 Preis: BeNeering GmbH - Frau Tanja Moll-Czyborra
Springprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 15 Preis: Buderus und Förderer des RuFV Bruckhausen 1925 e.V,
Ehrenpreis Büromaschinen Mellis

Springprüfung Kl.S* m.St.
 
 

Freitag, 31. Mai 2019

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 05 Preis: Rechtsanwalt und Notar Ralf Brücker, Klaus Beine und
Metallbau Suttrop und Ride & Style

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
NEU 08:45Uhr 06 Preis: LVM Versicherungen Tenter, Keusgen - Estriche und
Reitsport Ride & Style
!!! NEUER BEGINN: 08:15 UHR !!!

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
NEU 10:40Uhr 07 Römer GmbH - Sanitär und Heizung und Timo Kolbe u.
Lehmkuhl Baufinanzierung GmbH und Fleischerei Mölleken
!!! NEUER BEGINN: 10:40 UHR !!!

Dressurpferdeprfg.Kl.M
 
 
NEU 12:15Uhr 03 Preis: Fenne Baugesellschaft mbH - Frau Caroline von Möller
!! NEUER BEGINN: 12:15 UHR !!

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
15:30Uhr 04 Preis: Weldotherm WTD GmbH Wärmetechnischer Dienst / Familie Liebeck
Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 08 Preis: Dressurstall van der Linde GbR
Reitpferdeprüfung
 
 

Samstag, 01. Juni 2019

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 01 Preis: Copyright Kopiersysteme GmbH, Familie Seuken
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg. Kl.L* -Kandare-
 
 
11:30Uhr 02 Preis: Volksbank Rhein-Lippe eG und Container Service Mietwagen
Beckmann
Ehrenpreis Fleischerei Mölleken

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 20 Preis: Postbank Immobilien und Energetix Schmuck,
Frau Martina Schmidtmann

Dressurprüfung Kl.L* -Tr.
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Preis: Smile 4 Fair, Andreas Wenner und Lohnunternehmen Brinkforth -
Ehrenpreis Fenne Baugesellschaft
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 16 Preis: Straßen- und Tiefbau, Knut Pinkert, Förster GmbH u.
Familie Janasek
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.E
 
 
10:30Uhr 18 Preis: CKK Kassen Krause UG Frau Senft und Brücker-Schulte OHG
Ehrenpreis: Schewe GmbH
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* -geschlossen-
 
 
11:45Uhr 26 Qualifikation zum "Silbernen Hufnagel"
Dressurreiterprüfung Kl.A -geschlossen-
 
 
13:00Uhr 29 Preis: Frau Elena Görtz und Ingenieur Jochen Bröder
und A.M.F. Auto Mietfunk GmbH, Fliesenleger Gangelhoff, Rohreinigungs-
dienst Olland

Reiter WB Schritt Trab Galopp
13:00Uhr 29/1 Preis: Frau Elena Görtz und Ingenieur Jochen Bröder
und A.M.F. Auto Mietfunk GmbH, Fliesenleger Gangelhoff, Rohreinigungs-
dienst Olland

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
13:00Uhr 29/2 Preis: Frau Elena Görtz und Ingenieur Jochen Bröder
und A.M.F. Auto Mietfunk GmbH, Fliesenleger Gangelhoff, Rohreinigungs-
dienst Olland

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
13:00Uhr 29/1 Preis: Frau Elena Görtz und Ingenieur Jochen Bröder
und A.M.F. Auto Mietfunk GmbH, Fliesenleger Gangelhoff, Rohreinigungs-
dienst Olland

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
13:00Uhr 29/2 Preis: Frau Elena Görtz und Ingenieur Jochen Bröder
und A.M.F. Auto Mietfunk GmbH, Fliesenleger Gangelhoff, Rohreinigungs-
dienst Olland

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
14:00Uhr 31 Preis: Sportpferde Thomas Voß und Tischlerei Bammer
Dressurreiter WB
 
 
14:30Uhr 17 Preis: K+R Planum Herr Klötter, Kälte-Klima-Elektro Eickhoff
Dressurreiterprüfung Kl.L* -geschlossen-
 
 

Sonntag, 02. Juni 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis: Jana Marzahn und Elektro Henneken
--VORL.STARTERLISTE--

Springreiter WB
 
 
08:30Uhr 21 Preis: Praxis für Krankengymnastik Wibke Limke und Driesen GmbH
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:45Uhr 22 1.A. Preis: Academy Fahrschule PIF, Herr Schlißke und Autohaus Bulenda
2.Abt.Preis: Flammstrahltechnik Sauskojus GmbH ,Timo Kolbe und
Marc Bosserhoff

Springprüfung Kl.A* -geschlossen-
 
 
11:45Uhr 27 Qualifikation zum "Silbernen Hufnagel"
Stilspringprüfung Kl.A** -geschlossen-
 
 
12:30Uhr 28 Qualifikation zum "Silbernen Hufnagel"
Komb.Prüfung Kl.A**
 
12:45Uhr 23 1.Abt. Preis: Driesen GmbH und WeKu Landhandel Rhede Herr Knipping
2.Abt. Preis Weiss Oberflächentechnik GmbH, André Langhorst und
Heilpraktikerin und Physioterappeutin Frau Heinemann Beuckert
Ehrenpreis Reitsport Krasicki

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**-geschlossen-
 
 
NEU 14:30Uhr 24 Preis: Taxi Tönnissen Rees
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 16:30Uhr 25 Preis: Lipperhof Wolfgang Schüring,Erholungszentrum Grav-insel GmbH
& Co KG, Familie Seibt u. Fleischerei Mölleken

Springprüfung Kl.M* m.St.