Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis der Raiffeisen Birkenfeld
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 02 Preis der VKV; Herr Andreas Woll
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
11:30Uhr 03 Preis der Tierklinik Binger Wald
Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
12:30Uhr 04 Preis der Bestattungen Artur Wild
Springprüfung Kl. L
 
 
15:00Uhr 05 Preis der Kreissparkasse Birkenfeld
Springprüfung Kl. M*
 
 
17:30Uhr 06 Preis der OIE-AG + KLK + Fa. Schupp
Springprüfung Kl. S*
 
 

Samstag, 05. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 07 Preis der SMK Technik GmbH
Springreiter-WB
 
 
08:15Uhr 08 Preis der Zahntechnik Becker
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:00Uhr 09 Preis der Allfinanz Noack & Spreier
Springprüfung Kl. A**
 
 
NEU 10:45Uhr 10 Preis der Apotheke Kirschweiler
Stilspringprüfung Kl. L
 
 
NEU 12:15Uhr 11 1. Abt.: Preis der B-Style Friseure
2. Abt.: Preis der Fa. Elektro Reis

Springprüfung Kl. L
 
 
NEU 14:30Uhr 12 1. Abt.: Preis der Fa. Medidia
2. Abt.: Preis der Allianz Generalvertretung Krebs

Springprüfung Kl. M*
 
 
NEU 17:00Uhr 13/1 Preis der Kreissparkasse Birkenfeld
Springprüfung Kl. M** U 25
 
 
NEU 17:00Uhr 13 Preis der Kreissparkasse Birkenfeld
Springprüfung Kl. M** U 25
 
 
18:30Uhr 14 Preis der Fa. Herbert Stefan KG
Springprüfung Kl. S*
 
 

Sonntag, 06. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 15/1 Preis der Fa. Rolf Adam Elektroanlagen
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
07:30Uhr 15 Preis der Fa. Rolf Adam Elektroanlagen
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
08:30Uhr 16 Preis der AH Dienstleistungen
Springprüfung Kl. A**
 
 
NEU 10:00Uhr 17 1. Abt.: Preis der TüV Süd
2. Abt.: Preis der CDU

Springprüfung Kl. L
 
 
NEU 12:15Uhr 18 1. Abt.: Preis der Fa. Burg & Schmelzer
2. Abt.: Preis der Wiesemes Automobile

Springprüfung Kl. M*
 
 
NEU 15:00Uhr 19 Preis der Volksbank Nahe-Hunsrück
Springprüfung Kl. S* U25
 
 
16:30Uhr 20 Preis der Torpedo Gruppe + Loch & Kunz
+ Hans D. Krieger KG-Fine Juwellery

Finale Springprüfung Kl. S* m. Stechen