DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 02. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 01 Preis gegeben Noack & Spreier
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 02 Preis gegeben Gestüt Welvert - St. Wendel
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:30Uhr 03 Preis gegeben von Loch und Kunz
Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
13:30Uhr 04 Preis der Fa. Effgen
Springprüfung Kl. L
 
 
15:15Uhr 05 Preis der Torpedo Garage
Springprüfung Kl. M*
 
 
16:45Uhr 06 Preis der Roland Stiftung
Youngster-Springprüfung Kl. M**
 
 
18:00Uhr 07 Preis der Fa. Schupp, HD Krieger
Springprüfung Kl. S*
 
 

Samstag, 03. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 08 Preis der SMK
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
10:15Uhr 09 Preis der Gumar
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
11:30Uhr 10 Preis des Ingenieurbüro Petry
- Pferdepasskontrolle -

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:45Uhr 11 Preis der Fa. Elektro Reis
Springprüfung Kl. L
 
 
14:30Uhr 12 Preis der OIE
Springprüfung Kl. M*
 
 
16:00Uhr 13 Preis der Volksbank Hunsrück-Nahe
Youngster-Springprüfung Kl. S*
 
 
17:30Uhr 14 Preis der Fa. Herbert Stephan
Springprüfung Kl. S*
 
 

Sonntag, 04. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 15 Preis der Medidia
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:30Uhr 16 Preis gegeben Hufbeschlag Kaspar
Springprüfung Kl. A**
 
 
11:45Uhr 17 Preis der Fa. Elektro Adam
Stilspringprüfung Kl. L
 
 
12:45Uhr 18 Preis gegeben von Burg und Schmelzer
Springprüfung Kl. L
 
 
14:30Uhr 19 Preis des TÜV Süd
Springprüfung Kl. M*
 
 
16:00Uhr 20 Preis der Kreissparkasse Birkenfeld und der AH Dienstleistungen
Springprüfung Kl. S* mit Stechen