Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 23. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Autohaus Bosch, Ammerstetten
Springprüfung Kl.L - Qualifikationsprüfung zur SC Bayern Small-Tour
 
 
09:30Uhr 21 Geldpreise gegeben von Firma Höveler-Spezialfutter
Ehrenpreise gegeben von Brunnen Apotheke Dr. Frank Henle und
Firma Guggenberger Altusried & Immenstadt

Springprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 16 Geldpreis gegeben von Firma Schrapp & Salzgeber und
Wohnbau Walser - Illertissen
Ehrenpreise gestiftet von Firma Marstall - Premium Pferdefutter

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 06 Geldpreis gegeben von Josef Welte GmbH, Dethleffs Caravan und Motor-
caravan und Corinna Großmann
Ehrenpreise gegeben von Alron Sport Ulm

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 17:30Uhr 03 Geldpreis gegeben von Dethleffs Caravan und Motorcaravan
Ehrenpreis gegeben von Firma Alron Sport - Ullm/Wiblingen
Sonderpreis gestiftet von der Firma Uvex

Springprüfung Kl.S*
 
 

Freitag, 24. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Geldpreis gegeben von Feha Bürotechnik und Waschheld Dietenheim
Ehrenpreis gestiftet von Dietrich Theater Neu-Ulm Sailer Gbr. und
Waschheld Dietenheim

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 11:45Uhr 14 Geldpreis gegeben von Tierpraxis Ammann - Sonthofen
Ehrenpreis gegeben von Tierpraxis Ammann - Sonthofen und
Reitsportmoden Bauhofer - Ravensburg

Springprüfung Kl.M* - Qualifikationsprüfung zur SC Bayern Medium-Tour
 
 
13:00Uhr 05 Geldpreise gegeben von Wohnbau Walser - Illertissen, Dethleffs Caravan
und Motorcaravan
Ehrenpreise gegeben von Tierpraxis Ammann - Sonthofen, Krämer Reit-
sport, Höveler Spezialfutter und Armin & Olivia Zeller

Springprüfung Kl.M**
 
 
anschl. 17 Geldpreise gegeben von Firma Karger - Illertissen und
Zuchtgemeinschaft Susanne & Jürgen Beck
Ehrenpreise gegeben von Firma Ladiepearls Julia Großmann und
Firma Guggenberger - Altusried & Immenstadt

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 18:45Uhr 10 Geldpreis gegeben von Nürnberger Versicherungs AG
Ehrenpreise gegeben von Nürnberger Versicherungs AG und Shadi
Banki - Juwelier Nürnberg

Springprüfung Kl.S** - Qualifikationsprf. zum Bayernchampionat der Nürnberger Versicherungsgruppe
 
 

Samstag, 25. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 23 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Brunnen Apotheke Dr. Frank Henle
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 08 Geldpreise gegeben von Anton Schüssel und Feha Bürotechnik
Ehrenpreise gestiftet von Anton Schüssel und Dietrich Theater
Neu-Ulm Sailer Gbr.

Springprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 11/1 Ehrenpreise gegeben von SC Bayern
Pony-Springreiter-WB - Kids-Cup des SC Bayern
 
 
13:20Uhr 11/2 Ehrenpreise gegeben von SC Bayern
Pony-Springreiter-WB - Kids-Cup des SC Bayern
 
 
14:30Uhr 18 Geldpreise gegeben von von Poll Immobilien Göppingen - Hermann Scheck
und Firma Schrapp & Salzgeber
Ehrenpreise gegeben von Ulmer Zeitarbeits GmbH und Tierpraxis
Ammann - Sonthofen

Spezialspringpferdeprfg.Kl.L mit Zwei-Phasen
 
 
NEU 16:45Uhr 15 Geldpreis gegeben von Josef Kränzle, Illertissen
Ehrenpreis gestiftet von Alron Sport, Ulm

Springprüfung Kl.S* - Qualifikationsprüfung zur SC Bayern Large-Tour
 
 
18:00Uhr 02 Geldpreis gegeben von Sportpferde Schmuck Illertissen und Renate
Prasser GmbH & Co. KG
Ehrenpreise gestiftet von: Tierpraxis Ammann- Sonthofen, Sven Zeller
und Shadi Banki - Juwelier Nürnberg

Springprüfung Kl.S**
 
 
21:00Uhr 20 Geld- und Ehrenpreise gegeben von von Poll Immobilien Göppingen -
Hermann Scheck und von Poll Immobilien Biberach - Thomas Zimmermann

Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
 
 

Sonntag, 26. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 15:45Uhr 12/1
 
 
anschl. 12/2
 
 
NEU 08:30Uhr 04 Geldpreis gegeben von Hermann Bantleon GmbH, Ulm
Ehrenpreis gestiftet von Shadi Banki- Juwelier Nürnberg, Mercedes Mack
- Illertissen und Firma Uvex

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
10:15Uhr 07 Geldpreise gegeben von von Poll Immobilien Göppingen Hermann Scheck,
Dietrich Theater Neu-Ulm Sailer Gbr. und Hieber Betonfertigteile GmbH
Ehrenpreise gegeben von Ladiepearls Julia Großmann,
Reitsportmoden Bauhofer, Ravensburg

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
NEU 13:45Uhr 19 Geldpreise gegeben von Familie Hermann Bauer und
Sportpferde Puschak - Bonstetten
Ehrenpreise gestiftet von Olivia & Armin Zeller und Brunnen Apotheke
Dr. Frank Henle

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU 15:15Uhr 22 Ehrenpreise gestiftet von Firma Guggenberger - Altusried & Immenstadt
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
NEU 15:45Uhr 12/1
 
 
anschl. 12/2
 
 
16:30Uhr 01 Geldpreis gegeben von Ulmer Zeitarbeit GmbH mit Unterstützung des
Springreiterclubs Bayern
Ehrenpreise gegeben von Claudia & Konrad Krause und Ulmer Zeitarbeits
GmbH

Springprfg.Kl.S m.St.***