DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 13. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 01 Preis des Versicherungsbüros Riefer, Illingen
Reitpferdeprüfung (RP1)
 
 
09:00Uhr 02 Böckmann Center Saarland Dressurpferde Trophy 2016
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
11:30Uhr 03 Preis der Familie Grossklos, Reitanlage Eppelborn
Dressurprüfung Kl. A (A5/2) geschlossen
 
 
14:00Uhr 04 Preis der Fa. Norbert Zewe GmbH, Illingen
u. Husaren Apotheke, Illingen-Uchtelfangen

Dressurprüfung Kl. L – Trense (L2)
 
 
16:30Uhr 05 Preis des Autohauses Klinkner GmbH, Losheim
Dressurreiterwettbewerb (RE1)
 
 
18:00Uhr 06/1 Preis der HUK Coburg, Sabine Catosie u. Johannes Nenno
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
18:30Uhr 06/2 Preis der HUK Coburg, Sabine Catosie u. Johannes Nenno
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
19:00Uhr 06/3 Preis der HUK Coburg, Sabine Catosie u. Johannes Nenno
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
19:30Uhr 06/4 Preis der HUK Coburg, Sabine Catosie u. Johannes Nenno
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Preis der Fa. TISA Baumaschinenhandel GmbH, Illingen
Caprilli-Test
 
09:00Uhr 19 Preis der Fa. Toyota Klein, Saarlouis
Stilspringwettbewerb Kl. E
 
 
10:00Uhr 20 Preis der Fa. Optik Bechtel u. Fa. Gustav Koehl GmbH, Illingen
Springprüfung Kl. A* - geschlossen
 
 
12:30Uhr 21 Preis der Fa. Auto Wahl, Illingen u. Edeka Bittner Homburg
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
15:00Uhr 22 Preis der Saarland-Sporttoto GmbH, Saarbrücken
u. Familie Thomas Bruch, Gestüt Welvert, St. Wendel

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker - geschlossen
 
 
16:30Uhr 23 Preis des Hotels Haus Krone, Bexbach
Zeitspringprüfung Kl. L
 
 

Sonntag, 14. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis der Fa. BHB, Herr Marx, Illingen
Dressurprüfung Kl. A** (A7)
 
 
09:30Uhr 08 Preis des Restaurants Don Camillo, Illingen
Dressurwettbewerb Kl. E (E5/2)
 
 
11:00Uhr 09/4 Preis der HUK Coburg, Sabine Catosie und Johannes Nenno
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
11:00Uhr 09/1 Preis der HUK Coburg, Sabine Catosie und Johannes Nenno
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
11:00Uhr 09/2 Preis der HUK Coburg, Sabine Catosie und Johannes Nenno
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
11:00Uhr 09/3 Preis der HUK Coburg, Sabine Catosie und Johannes Nenno
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
13:00Uhr 10 Preis der HUK Coburg,Sabine Catosie und Johannes Nenno
Führzügel-WB
 
 
14:00Uhr 11 Finale Ursapharm Zukunfts-Cup Dressur 2016
Dressurprüfung Kl. L (L5)
 
 
15:30Uhr 12 Preis der Baumschule Günter Biegel, Oberthal-Güdesweiler
Dressurprüfung Kl. M* - Trense (M3)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24 Preis der Familie Dieter Brucker, Illingen
Standspringwettbewerb Kl. E
 
 
09:00Uhr 25/1 Preis der Fa. Röhlinger GmbH,Baustoffe Neunkirchen
und der Bank 1 Saar

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 25/2 Preis der Fa. Röhlinger GmbH,Baustoffe Neunkirchen
und der Bank 1 Saar

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
11:30Uhr 26 Qualifikation Saar-Span-Cup 2016
Preis der Fa. Futterhandel Michael Mees
und Frau Ilka Kessler, Tier-Physiotherapie, Schmelz

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:00Uhr 27 Preis des Herrn Markus Schwender u. Frau Kerstin Müller
Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
16:00Uhr 28 Preis des Herrn Gerd Beyer, Hufschmied, Tholey
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
17:30Uhr 29 Preis der Gemeinde Illingen, Herr Bürgermeister Armin König
u. Familie Hattert, Luxemburg

Springprüfung Kl. L
 
 

Montag, 15. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Preis des Reitvereins Birkenhof, St. Wendel-Osterbrücken
Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL1) - geschlossen
 
 
09:30Uhr 14 Preis der Pferde-Osteopathie Heike Huppert, St. Ingbert
Dressurprüfung Kl. A** (A7) - geschlossen
 
 
11:00Uhr 15 Preis des Autohauses Scheidt, Schiffweiler
Dressurwettbewerb Kl. E (E7/2)
 
 
13:00Uhr 16 Preis der Fa. Saar-Mosel Baumaschinen GmbH, Riegelsberg
Dressurprüfung Kl. L - Kandare (L6)
 
 
15:00Uhr 17 Preis der Frau Gabriele de Vries, Birkenhof, St. Wendel-Osterbrücken
Dressurprüfung Kl. S* (S1) - geschlossen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis des Herrn Hans-Günter Klein u. Bank 1 Saar, Merchweiler
Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 31 Preis der Fa. Container-Dienst Klein u. Fa. Pro-win Winter GmbH, Illingen
Spezial-Springwettbewerb Kl. E
 
 
11:00Uhr 32 -PFERDEPASSKONTROLLE-
Preis der Metzgerei Valentin Burgard, Bechhofen u. Herr Walter Heu

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:30Uhr 33/1 Preis der Frau Elisabeth Brill, Kieferchirugie, Lebach u. Fa. Sega Dirmingen
Springprüfung Kl. A* - geschlossen
 
 
13:30Uhr 33/2 Preis der Frau Elisabeth Brill, Kieferchirugie, Lebach u. Fa. Sega Dirmingen
Springprüfung Kl. A* - geschlossen
 
 
15:00Uhr 34/1 Preis des Herrn Arno Besse, Tierarzt, Lebach
Springprüfung Kl. A**
 
 
16:00Uhr 34/2 Preis des Herrn Arno Besse, Tierarzt, Lebach
Springprüfung Kl. A**
 
 
17:15Uhr 35 Preis der Familie German Schneider, Tholey
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L