DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 26. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 35 GP: Ingenieurbüro Himpel, Lauffen
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:45Uhr 36 Citroen Autohaus Eberhardt, Murr
GP: Eine Dressurreiterin des RV Ilsfeld

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
13:15Uhr 31 GP: Ausbildungsstall Semler, Abstatt
EP: Anita Seiz, Ilsfeld

Dressurprüfung Kl.L**-Kandare
 
 
17:30Uhr 32 GP: Obenland Sanitär-Flaschnerei-Heizung, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 13 GP: Maier Fensterbau, Ilsfeld-Auenstein
Praxis für Physiotherapie Engelhardt, Tamm
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl.L LK 1-3
 
 
14:15Uhr 21 GP: B & Berger Küchenwelt, Bretzfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Springpferdeprüfung Kl.L 5j
 
 
15:30Uhr 24 GP: Der Pferdestall GmbH, Eberstadt
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Springpferdeprüfung Kl.L 6j
 
 
17:00Uhr 14 GP: ein ungenannter Sponsor
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl.L LK 4+5
 
 

Freitag, 27. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 34 GP: Zucht- und Ausbildungsstall Rolf Schneider, Ottmarsheim
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Dresurpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 28/1 GP: Dinkelacker-Schwaben Bräu GmbH & Co.KG, Stuttgart
EP: UVEX Sports, Fürth

Dressurprüfung Kl.S* Qual. für 27 (Reitername O - Fe)
 
 
14:30Uhr 30 GP: Frau Jana Layher, Brackenheim
EP: Eine Dressurreiterin des RV Ilsfeld

Dressurprüfung Kl.M* Finale
 
 
16:30Uhr 28/2 Dressurprüfung Kl.S* Qual. für 27 (Reitername Fi - N)
 
 
19:15Uhr 39 Qualifikation zum Pony-Dressur-Master
GP + EP: Ponyförderung des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg

Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 GP: Reisebüro Rode, Beilstein
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim

Springprüfung Kl.M** 6-8j
 
 
10:00Uhr 09 GP: Josef Schwan GmbH, Heilbronn
Rudolf Schächer Recycling GmbH, Remseck
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim

Springprüfung Kl.M** 9j+älter
 
 
12:00Uhr 12 GP: Fliesen Braun, Ilsfeld
Reitanlage Burkhardshof, Markus Kölz
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl.L LK 1-3
 
 
14:15Uhr 20 GP: MEFA Pferdetransporter gmbH, Ralf Utz, Heilbronn
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Springpferdeprüfung Kl.L 5j
 
 
15:15Uhr 23 GP: Kurz Recycling, Poppenweiler
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Springpferdeprüfung Kl.M* 6j
 
 
17:00Uhr 03 GP: Frau Roswitha Steurer, Alpirsbach
Karosserie Brixner GmbH, Ilsfeld-Auenstein
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:30Uhr 16 GP: Hotel-Restaurant Lamm, Ilsfeld
Harald Streicher, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl. A**
 
 
19:15Uhr 15 GP: Auto Service Siegfried Wezel, Erligheim
Gartencenter Klemm, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl.L LK 4+5
 
 

Samstag, 28. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 37 GP: Pferdezuchtverband Baden-Württemberg
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Reitpferdeprüfung
 
 
11:45Uhr 38 GP + EP: Ponyförderung des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense
 
 
14:30Uhr 26 GP: Thermtec, Antje Reinhold, Leingarten
Hirschapotheke Ilsfeld, Günther Ziegler
EP: Werner Eisele, Reitsport und Sattlerei, Hessigheim

Dressurprüfung Kl.S***
 
 
16:45Uhr 27 GP: Firma König, Komfort und Rennsitze, Ilsfeld
Getränkemarkt Rolf Röhrich, Beilstein
EP: Werner Eisele, Reitsport und Sattlerei, Hessigheim

Dressurprüfung Kl.S* St. Georg
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 GP: Hans-Peter Mayer, Lauffen
Soyez Stuckateure & Maler, Ilsfeld
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim

Zweiphasenspringprüfung Kl.M** 6-8j
 
 
10:30Uhr 07 GP: Bäderdesign Gerhard Reiner, Bietigheim-Bissingen
Fa. Friedhelm Henning, Pferdetransporter, Gondelsheim
BMW Heermann und Rhein, Heilbronn

Zweiphasenspringprüfung Kl.M** 9j+älter
 
 
12:30Uhr 22 GP: Ausbildungsstall Schlüsselburg, Ilsfeld
EP: R+V Versicherungen Reinhold Hecker, Eppingen
Werner Eisele, Reitsport und Sattlerei, Hessigheim

Springpferdeprüfung Kl.M* Qual. DKB-Bundeschampionat 6j
 
 
13:45Uhr 17 GP + EP: Müller & Bucher Immobilien-Treuhand GmbH, Heilbronn
Stilspringprüfung Kl.A** Kid's-Cup
 
 
15:30Uhr 02 GP: Müller & Bucher Immobilien-Treunhand GmbH, Heilbronn
EP: Elektro Gemmrig, Ilsfeld

Springprüfung Kl.S*
 
 
17:30Uhr 11/1 GP: R+V Versicherungen Reinhold Hecker, Eppingen
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl.M* Wanderpreis (Herren)
 
 
19:00Uhr 11/2 GP: Fischer & Weimar Holzbau GmbH, Ilsfeld
Bäckerei Karl-Heinz Glock, Erdmannhausen
EP: Ensinger Mineral-Heilquellen GmbH, Vaihingen-Enz

Springprüfung Kl.M* Wanderpreis (Damen)
 
 

Sonntag, 29. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 29/1 GP: Familie Willy Schetter, Kernen
EP: Werner Eisle, Reitsport und Sattlerei, Hessigheim

Dressurprüfung Kl.M** (1984 u. älter)
 
 
10:00Uhr 29/2 GP: Familie Willy Schetter, Kernen
EP: Werner Eisele, Reitsport und Sattlerei, Hessigheim

Dressurprüfung Kl.M** (1985 u. jünger)
 
 
12:30Uhr 33 GP: Matthes Dressurpferde, Trochtelfingen-Steinhilben
EP: Werner Eisele, Reitsport und Sattlerei, Hessigheim

Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
15:15Uhr 25 GP: Frau Brigitte Vöster-Alber, Stuttgart
EP: Familie Horst Karcher, Gestüt Dobel
Martin Layer, Polster und mehr, Ilsfeld-Helfenberg

Dressurprüfung Kl.S*** Kurz Grand Prix
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 GP: Ausbildungsstall Schlüsselburg, Ilsfeld
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim

Springprüfung Kl.M* Finale aus Prfg. 11
 
 
09:45Uhr 04 GP und EP: Firma GEZE, Leonberg
Springprüfung Kl.S* 7+8j
 
 
11:30Uhr 05 GP und EP: Firma GEZE, Leonberg
Springprüfung Kl.S* 9j+älter
 
 
13:45Uhr 19 GP: R+V Versicherungen Reinhold Hecker, Eppingen
EP: R+V Versicherungen Reinhold Hecker, Eppingen
Werner Eisele, Reitsport und Sattlerei, Hessigheim

Springprüfung Kl.M* Qual. DKB-Bundeschampionat 5j
 
 
14:45Uhr 18 GP + EP: Müller & Bucher Immobilien-Treuhand GmbH, Heilbronn
Stilspringprüfung Kl.A** mit Stechen Kid's-Cup
 
 
16:15Uhr 01 GP: CNC Stanz und Lasertechnik, Bernd Ehmann, Ilsfeld
EP: Familie Horst Karcher, Gestüt Dobel
Martin Layer, Polster und mehr, Ilsfeld-Helfenberg

Springprüfung Kl.S** mit Stechen und Jackpot