Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.


  Donnerstag, 23. Juni 2016
Dressurplatz
 
09:00Uhr   37  GP: Elektro Gemmrig, Ilsfeld
Herr Günter Ziegler, Beilstein
EP: Studio Traumhaftschön, Ilsfeld

Dressurpferdeprüfung Kl. A
11:30Uhr   33  GP: Frau Jana Layher, Brackenheim
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Dressurprüfung Kl. L** Kandare Qual. für Prfg. 31
13:15Uhr   36  GP: Küchenstudio Röck, Ilsfeld
EP: Dressurausbildung Anita Seiz, Ilsfeld

Dressurpferdeprüfung Kl. L
16:30Uhr   32  GP: bmk Steinbruchbetriebe, Talheim
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Dressurprüfung Kl. L** Kandare geschlossen Qual. für Prfg. 31
Springplatz
 
13:30Uhr   13  GP: Praxis für Physiotherapie Volker Engelhardt, Tamm
EP: Reitsport Hopfauf, IIsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl. L LK 1-3
15:30Uhr   24  GP: Autoservice Erich Janetzky, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springpferdeprüfung Kl. L 6-j.
16:45Uhr   21  GP: Firma MEFA, Ralf Utz, Heilbronn
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springpferdeprüfung Kl. L 5-j.
17:45Uhr   14  GP: Henninger & Henninger Werbemanufaktur, Möckmühl
EP: Reitsport Hopfauf, IIsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl. L geschl. LK 4+5


  Freitag, 24. Juni 2016
Dressurplatz
 
08:30Uhr   31  GP: Gemüseanbau Habermaß, Ilsfeld
EP: Möbel Nagel, Ilsfeld

Dressurprüfung Kl. M* Finale
11:00Uhr   35  GP: Burg-Apotheke, Bernhard Ziegler, Beilstein
EP: Body & Soul, Dessous, Ilsfeld

Dressurpferdeprüfung Kl. M
13:00Uhr   29/1  GP: Anastasios Papanagostou, Getränkeservice, Ilsfeld
Martin Layer, polster und mehr, Ilsfeld-Helfenberg
EP: UVEX Sports, Fürth

Dressurprüfung Kl. S* (Reitername Raadt - Fuchs) Qual. für Prfg. 27 + 28
16:15Uhr   29/2  GP: Autoservice Siegfried Wezel, Erligheim
Frau Dr. Elisabeth Antony, Brackenheim
BayWa AG, Ilsfeld
EP: UVEX Sports, Fürth

Dressurprüfung Kl. S* (Reitername Gauß - Peil) Qual. für Prfg. 27 + 28
Springplatz
 
08:00Uhr   08  GP: Karosserie & Lack Brixner, Ilsfeld-Auenstein
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim

Springprüfung Kl. M** 6-8 j.
09:30Uhr   09  GP: Rudolf Schächer Recycling GmbH, Remseck u. ein ungenannter Sponsor
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim

Springprüfung Kl. M** 9 j.+älter
12:00Uhr   12  GP: Gessler & Bolch, Insektenschutz, Ilsfeld und
SWT Services, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, IIsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl. L LK 1-3
14:10Uhr   20  GP: Firma MEFA, Ralf Utz, Heilbronn
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springpferdeprüfung Kl. L 5-j
14:45Uhr   23  GP: Reiner GmbH, Die Kultur des Bades, Bietigheim-Bissingen und
Friedhelm Henning, Pferdetransporter, Gondelsheim
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springpferdeprüfung Kl. M* 6-j.
16:15Uhr   03  GP: Frau Roswitha Steurer, Alpirsbach, Ausbildungsstall Schlüsselburg
R+V Versicherungen Reinhold Hecker, Eppingen
EP: Elektro gemmrig, Ilsfeld

Springprüfung Kl. S*
17:45Uhr   16  GP: Containerdienst Eberhard Deker, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, IIsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl. A** geschl. LK 4-6
19:15Uhr   15  GP: Maier Fensterbau, ilsfeld-Auenstein und
Gulde, Mielke und Partner, Steuerberater, Lauffen
EP: Reitsport Hopfauf, IIsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl. L geschl. LK 4+5


  Samstag, 25. Juni 2016
Dressurplatz
 
09:00Uhr   38  GP: Pferdezuchtverband Baden-Württemberg
EP: Dressurausbildung Anita Seiz

Reitpferdeprüfung
11:30Uhr   28  GP: König Komfort- und Rennsitze, Ilsfeld-Helfenberg
Landgasthaus Schreyerhof, Hessigheim
EP: Möbel Nagel, Ilsfeld

Dressurprüfung Kl. S* St.Georg
14:00Uhr   27  GP: ThermTEC Verteilersysteme, Antje Reinhold, Flein
EP: Möbel Nagel, Ilsfeld

Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I
16:00Uhr   26  GP: Zucht- & Ausbildunhgsstall Rolf Schneisder, Ottmarsheim
Firma Obenland, Sanitär-Flaschnerei-Heizung, Ilsfeld
Wüstenrot Bausparkasse AG Uwe Entenmann, Marbach
EP: ein ungenannter Dressurfreund

Dressurprüfung Kl. S*** Qual. für Prfg. 25
Springplatz
 
09:00Uhr   06  GP: Firma Jungheinrich Vertrieb Deutschland, Sachsenheim
Kurz Recycling, LB-Poppenweiler und Metzgerei Kopf, Lauffen
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim

Zweiphasen-Springprüfung Kl. M** 6-8-j.
11:00Uhr   07  GP: Soyez Stuckateure & Maler Ilsfeld und Hans-Peter Mayer , Lauffen
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim

Zweiphasen-Springprüfung Kl. M** 9 j.+älter
13:00Uhr   19  GP: Citroen Autohaus Eberhardt, Murr
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-j.
14:10Uhr   18  GP: SattelProfi Sinja Brugger, Ellwangen-Rindelbach und Riel GmbH
EP: Riel GmbH & Co.KG, Oberderdingen
Sonderehrenpreise: EN GARDE Marketing GmbH, Uthlede und
Küchenerlebniswelt Berger, Bretzfeld

Stilspringprüfung Kl. A mit Standard Qual. zum Kids-Cup
15:15Uhr   02  GP: Müller & Bucher Immobilien-Treuhand GmbH, Heilbronn
EP: Familie Horst Karcher, Gestüt Dobel

Springprüfung Kl. S*
17:00Uhr   11/1  GP: Der Pferdestall GmbH, Eberstadt und
Reitanlage Burkhardtshof, Markus Kölz
EP: Reitsport Hopfauf, IIsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl. M* Wanderpreis Abt. Herren
18:30Uhr   11/2  GP: Gemeinde Ilsfeld und Bäckerei Karl-Heinz Glock, Erdmannhausen
EP: Reitsport Hopfauf, IIsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl. M* Wanderpreis Abt. Damen


  Sonntag, 26. Juni 2016
Dressurplatz
 
08:30Uhr   30/1  GP: Bäckerei Jürgens, Abstatt
Gaststätte Bahnhof, Ilsfeld
Frau Doris Scheffler, Beilstein
EP: Body & Soul, Dessous, Ilsfeld

Dressurprüfung Kl. M** (Geb.Jg. 1984 und älter)
10:30Uhr   30/2  GP: Herr Wolfgang Ostertag, Untermünkheim
Weinstube Seeger, Abstatt
EP: Body & Soul, Dessous, Ilsfeld

Dressurprüfung Kl. M** (Geb.Jg. 1985 und jünger)
13:00Uhr   25  GP: Aqua Römer, Mainhardt; Getränkemarkt Rolf Röhrich, Beilstein und
Reisebüro Rode, Beilstein
EP: UVEX Sports, Fürth

Dressurprüfung Kl. S*** Kurz-Grand Prix
15:00Uhr   34  GP: Ingenieurbüro Himpel, Lauffen
EP: Studio Traumhaftschön, Ilsfeld

Dressurreiterprüfung Kl. L geschlossen
Springplatz
 
08:30Uhr   04  GP + EP: GEZE GmbH, Leonberg
Springprüfung Kl. S* 7+8-j.
10:00Uhr   05  GP + EP: GEZE GmbH, Leonberg
Springprüfung Kl. S* 9-j.+älter
12:00Uhr   10  GP: Markus Blind, Zimmerei, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, IIsfeld-Auenstein

Springprüfung Kl. M* Finale
13:45Uhr   22  GP: Daniel Streicher, ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Springpferdeprüfung Kl. M* 6-j.
14:45Uhr   17  GP: SattelProfi Sinja Brugger, Ellwangen-Rindelbach und
Riel GmbH & Co.KG, Oberderdingen
EP: Riel GmbH & Co.KG, Oberderdingen

Stilspringprüfung Kl. A** mit Stechen Qual. zum Kids-Cup
16:00Uhr   01  Großer Preis von Ilsfeld
GP: Schwaben Fitness, Horst Streicher, Ilsfeld
EP: Familie Horst Karcher, Gestüt Dobel

Springprüfung Kl. S** mit Stechen und Jackpot


Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.