Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 07. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 17 Geld- und Ehrenpreis von Frau Mathilde und Herrn Dieter Conrad
Springpferdeprüfung Kl.A**


14:30Uhr 18 Geld- und Ehrenpreis von Frau Lore Biesinger und
Herrn Dr. Horst Moll

Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)


15:30Uhr 15 Geld- und Ehrenpreis von Frau Christiane und Herrn Franz Biesinger und
Epp GmbH Kunstschmiede

Springpferdeprüfung Kl.L


17:00Uhr 16 Geld- und Ehrenpreis von Alte Ziegelei, Herrn Alois Berkmann und
Frau Heidi und Herrn Karl Angele

Springpferdeprüfung Kl.L (geshlossen)


18:00Uhr 11 Geld- und Ehrenpreis von Herrn Alexander Fürst von Quadt und
Herrn Kurt Langenmayr

Stilspringprüfung Kl.A** mit Zeitpunkten (geschlossen)


Freitag, 08. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 14 Geld- und Ehrenpreis von Burkhart Kranmontage & Mietservice GmbH und
Allianz-Versicherung

Springpferdeprüfung Kl.M*


11:15Uhr 05 1. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Zebris Medical GmbH und
Herrn Chrysant Schill
2. Abteilung Geld- und EP von Schmaus Rolladen- u. Fensterbau GmbH und
Herrn Helmut Neff

Springprüfung Kl.M**


13:30Uhr 10/1 Geld- und Ehrenpreis von Engel & Völkers Allgäu-Immobilien und
Burkhard Reisen
Teilnehmer der LK 5 und 6

Springprüfung Kl. A**


15:00Uhr 10/2 Geld- und Ehrenpreis von Lindenhof und
Kriegl Fensterbau GmbH
Teilnehmer der LK 4

Springprüfung Kl. A**


16:30Uhr 09/1 Geld- und Ehrenpreis von Rinninger und Neff - Steuerberater und
RÜWA Dachbau GmbH
Teilnehmer der RLP 182 und weniger

Springprüfung Kl.L


18:00Uhr 09/2 Geld- und Ehrenpreis von Bäckerei Mayer GmbH & Co. KG und
Dr. Hans-Gottfried Klärner
Teilnehmer der RLP 183 und mehr

Springprüfung Kl.L


    Lochter-Party // Open Air mit DJ // ab 19 Uhr // 19 bis 20 Uhr Happy Hour

Samstag, 09. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08/1 Geld- und Ehrenpreis von Wilhelm Wolff GmbH und
Waizenegger Reitboden
Teilnehmer Jahrgang 1988 und älter

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


10:00Uhr 08/2 Geld- und Ehrenpreis von Herrn Norbert Güthling
Sonderehrenpreis für den stilistischsten Ritt von
Rotary Club Isny im Allgäu
Teilnehmer Jahrgang 1989 und jünger

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


11:45Uhr 07 1. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Maschinenbau Kolb GmbH und
Frau Susanne und Herrn Klaus Halder
2. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Ficociello GmbH & Co. KG
In Summe nur 3 Start erlaubt in Prfg. 6 und 7

Springprüfung Kl.M*


14:15Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis von Frau Lisa und Herrn Hermann Weiß und
Frau Ute Bongartz
In Summe nur 3 Start erlaubt in Prfg. 6 und 7

Springprüfung Kl.M* - Youngster


15:45Uhr 13 Ehrenpreis von Zimmerei Klaus GmbH
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


17:00Uhr 02 Geld- und Ehrenpreis von Volksbank Allgäu-West eG und
Haus Schönblick, Udo Kosel
PFERDEPASSKONTROLLE

Springprüfung Kl.S*


18:30Uhr   Ehrenpreise von Fa. Reitsport Enderle und
Igel & Kaufmann OHG

Jump and Drive Show - Programm
    Jump & Drive // After Show Party // vor der neuen Reithalle // 20 bis 21 Uhr Happy Hour

Sonntag, 10. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis von Schwärzler Holding GmbH & Co. KG und
Arnold Heim Metzgerei

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M** - Youngster


11:30Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis von Ostheimer-Akok GmbH & Co. KG und
Schreinerei Schmaus

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**


NEU 13:00Uhr 12 Ehrenpreis von Spenglerei Witter
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


14:30Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis von Kreissparkasse Ravensburg und
Autohaus Walter Seitz GmbH & Co.KG
ALLGÄU-CHAMPIONAT 2018
von Firma Weidezaunprofi, Gundelfingen

Springprüfung Kl.S* mit Stechen