Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 23. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 1. Abteilung Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Dieter Conrad, Isny
2. Abteilung Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Reitsportzentrum Taubenberg, Alexander Ungern-Sternberg

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
11:15Uhr 18 Geldpreise gegeben von Igel & Kaufmann OHG, Isny
Ehrenpreise gegeben von Franz Bosch, Ulm

Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
12:30Uhr 15 1. Abt. Geldpreis gegeben von Bäckerei Mayer GmbH & Co. KG, Isny
2. Abt. Geldpreis gegeben von Heidi und Karl Angele, Leutkirch
Ehrenpreise gegeben von Allgäuer Holzliebelei GbR, Isny

Springpferdeprüfung Kl.L
14:30Uhr 16 Geldpreise gegeben von Burkhart Krankmontage & Mietservice GmbH
Ehrenpreise gegeben von Lore Biesinger, Isny

Springpferdeprüfung Kl.L (geschlossen)
15:45Uhr 14 Geldpreise gegeben von Allianz Versicherung Ralf Rundel, Ravensburg
Allianz Vertretung Marc Rundel, Oberteuringen
Ehrenpreise gegeben von Casa Cavallo Reitsport, Kempten

Springpferdeprüfung Kl.M*
17:00Uhr 13 1. Abteilung Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Autohaus Steinhauser GmbH, Isny
2. Abteilung Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Dr. Bernd Biesinger, Tübingen

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Freitag, 24. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 1. Abt. Geldpreis gegeben von Autohaus Seitz GmbH, Isny
2. Abt. Geldpreis gegeben von Ostheimer Akok GmbH & Co. KG, Bad Waldse
Ehrenpreise gegeben von Dr. Helmut Neff, Isny

Springprüfung Kl.M**
10:30Uhr 09/1 Ehrenpreise gegeben von Dr. Helmut Neff, Isny
Ehrenpreise gegeben von Ana und Dr. Thomas Meyer, Isny
Teilnehmer: Herren

Springprüfung Kl.M*
12:00Uhr 09/2 Geldpreise gegeben von Schreinerei Schmaus e.K., Hauerz
RÜWA Dachbau GmbH, Isny & Allgäuer Bauelemente, Leutkirch
Ehrenpreise gegeben von Ana und Dr. Thomas Meyer, Isny
Teilnehmer: Damen

Springprüfung Kl.M*
13:45Uhr 08 1. Abt. Geldpreis gegeben von
Buchmann GmbH Fleisch und Wurstspezialitäten, Grünkraut-Hullen
2. Abt. Geldpreis gegeben von Autohaus Bauschatz GmbH, Sigmaringen
Ehrenpreise gegeben von Monique und Josef Stolz, Isny

Springprüfung Kl.M* - Youngster Prüfung
15:45Uhr 12/1 Geldpreise gegeben von Arnold Heim Metzgerei, Ratzenried
Ehrenpreise gegeben von Dr. Horst Moll, Leutkirch
Teilnehmer: RLP 170 und weniger

Springprüfung Kl.L
17:15Uhr 12/2 Geldpreise gegeben von Wilhelm Wolff GmbH, Isny
Ehrenpreise gegeben von Chrysant Schill, Isny
Teilnehmer: RLP 171 und mehr

Springprüfung Kl.L
    Springer-Party am Stadel an der Reithalle +++ mit DJ +++ Barbetrieb +++
Veranstalter: die Skispringer des WSV Isny
Beginn: nach der letzten Prüfung, ca. 19 Uhr +++ Eintritt frei!

Samstag, 25. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07/1 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Uhl Mühle GmbH & Co. KG, Haslach
Württembergische Versicherung Mario Bernhard, Isny
Teilnehmer. RLP 541 und weniger

Springprüfung Kl.M*
09:15Uhr 07/2 1. Abt. Geldpreis gegeben von Norbert Güthling, Ratzenried
2. Abt. Geldpreis gegeben von Deiss GmbH, Argenbühl
Ehrenpreise gegeben von Thüga Energie GmbH, Bad Waldsee
Teilnehmer: RLP 542 und mehr

Springprüfung Kl.M*
11:30Uhr 06 1. Abt. Geldpreis gegeben von
Industrie und Wohnbau Schmaus GmbH, Hauerz
2. Abt. Geldpreis gegeben von Sigrid und Hans Jork, Isny
Ehrenpreise gegeben von CLAAS Württemberg GmbH, Langenau

Springprüfung Kl.M* - Youngster Prüfung
14:00Uhr 02 Geldpreise gegeben von Volksbank Allgäu-West eG, Isny
und Susanne und Klaus Halder, Isny
Ehrenpreise gegeben von
AllianzVersicherung Pezzetti und Bühler OHG, Isny

Springprüfung Kl.S*
16:30Uhr 11/1 Geldpreise gegeben von Engel und Völkers Allgäu-Immobilien, Kempten
Ehrenpreise gegeben von Zimmerei Klaus GmbH, Argenbühl
Teilnehmer Jahrgang 1993 und jünger

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
18:00Uhr 11/2 Geldpreise gegeben von Ute Bongartz, Isny
Ehrenpreise gegeben von Alexander Fürst von Quadt, Isny
Teilnehmer: Jahrgang 1992 und älter

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
    Jump & Drive // After Show Party // vor der neuen Reithalle // 20 bis 21 Uhr Happy Hour

Sonntag, 26. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10/1 Geldpreise gegeben von Joachim Boettiger, Leutkirch
Ehrenpreise gegeben von Rotary Club Isny (Stilpreis: Uhr)
Teinehmer: Nachname A - K

Stilspringprüfung Kl.M*
09:15Uhr 10/2 Geldpreise gegeben von Franz und Christiane Biesinger
Ehrenpreise gegeben von Rotary Club Isny (Stilpreis: Uhr)
Teilnehmer: Nachname L-Z

Stilspringprüfung Kl.M*
11:00Uhr 04 1. Abt. Geldpreis gegeben von
Rinninger & Partner mbB Steuerberater und Rechtsanwalt, Isny
2. Abt. Geldpreis gegeben von STI - Gustav Stabernack GmbH, Lauterbach
Ehrenpreise gegeben von Burkhard Reisen, Lindenberg

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**
13:30Uhr 03 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Ficociello GmbH & Co. KG, Isny,
Lisa Weiß, Isny und M & F Automobile, Eisenharz

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M** - Youngster Prüfung
    Verleihung Goldenes Reiterabzeichen an Alexander Ungern-Sternberg
15:00Uhr 01 Geldpreise gegeben von Kreissparkasse Ravensburg, Leutkirch
und Haus Schönblick, Claritta und Udo Kosel
Ehrenpreise gegeben von Staudachmühle/Karl Schneider GmbH & Co. KG
Sonderehrenpreis: 5. Allgäu-Champion Pauls Horse, Pfalzgrafenweiler

Springprüfung .Kl.S mit Stechen*
17:00Uhr 19 Ehrenpreise gegeben von Uwe Heine, Leutkirch-Diepoldshofen
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)