Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 14. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 11 Preis des Fliesenlegermeisterbetriebs Liesen
Ehrenpreis des Friseur-Salons Haarmonie

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
09:00 Uhr 08 Preis der Volksbank an der Niers & des Weinhaus Nolden
Ehrenpreis der Firma KuSiTec Sicherheitstechnik

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
12:30 Uhr 09 Preis von Klemens Kisters und der Bäckerei Bürgers
Ehrenpreis Autopflege Verhülsdonk

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
15:00 Uhr 05 Preis der Zahnarztpraxis Dr. Angenlahr
Ehrenpreis der Firma ST Karrosseriedesigne

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
15:15 Uhr 17 Preis der Fett & Wirtz Automobile GmBH
Ehrenpreis der Gaststätte Bierpumpe in Issum

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:15 Uhr 06 Preis & Ehrenpreis Bedachungen Wondrack
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 23 Preis des Architekturbüros Schroers
Ehrenpreis der Firma Landmaschinen van Stephaudt

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:00 Uhr 24 Preis der Firma Kranen Stahlbau GmbH
Ehrenpreis des Maurermeisters Hans-Jürgen Gräsel

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00 Uhr 25 Ehrenpreis der Gaststätte Linnewäwer
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30 Uhr 14 Preis der Firma Rams
Ehrenpreis der Zahnarztpraxis Schmitz

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:00 Uhr 15 Preis des Reitstalls Ginters
Ehrenpreis der Pferdeostiopathier Maaßen

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
 
 
14:30 Uhr 16 Preis der Firma Mölders
Ehrenpreis Textilveredelung Carigo

Springprüfung Kl. A**
 
 
17:00 Uhr 21 Preis & Ehrenpreis der Firma Innogy
Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 15. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 07 Preis & Ehrenpreis der Firma Bedachungen Schmetter GmbH
Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
10:30 Uhr 13 Preis der RWZ Genossenschaft eG Issum
Ehrenpreis des Herrn Rene Bogers

Springprüfung Kl.E
 
 
11:30 Uhr 10 Preis der KFZ-Reperatur Molderings & der Arztpraxis Dallmann
Ehrenpreis der Vereinsvorsitzenden Jutta Knopp
und Pferdezahnbehandlungen Krebber

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
11:30 Uhr 18 Preis Hetzel Bauunternehmung GmBH
Ehrenpreis Bedachungen Michael Höfges in Issum

Springprüfung Kl.L
 
 
12:45 Uhr 19 Preis des Bürgermeisters Clemens Brüx
Ehrenpreis der Gemeinde Issum

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
14:30 Uhr 01/2 Preis und Ehrenpreis des Bekleidungsgeschäfts Miss Mara Issum
Führzügel-WB
 
 
14:30 Uhr 01 Führzügel-WB
14:30 Uhr 01/1 Preis und Ehrenpreis des Bekleidungsgeschäfts Miss Mara Issum
Führzügel-WB
 
 
14:30 Uhr 20 Preis der Bäckerei Bürgers
Ehrenpreis Autopflege Verhülsdonk

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
15:00 Uhr 02 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
15:00 Uhr 02/2 1. Abteilung: Preis & Ehrenpreis Optiker Blickwinkel Issum
2. Abteilung: Preis & Ehrenpreis des Rewe-Markts Schulte-Marxloh Issum

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00 Uhr 02/1 1. Abteilung: Preis & Ehrenpreis Optiker Blickwinkel Issum
2. Abteilung: Preis & Ehrenpreis des Rewe-Markts Schulte-Marxloh Issum

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00 Uhr 02/3 1. Abteilung: Preis & Ehrenpreis Optiker Blickwinkel Issum
2. Abteilung: Preis & Ehrenpreis des Rewe-Markts Schulte-Marxloh Issum

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:00 Uhr 03 Preis & Ehrenpreis der Firma BS Autoservice
Dressurreiter-WB (RE 3)
 
 
16:30 Uhr 22 Preis der Provinzial Issum & Sparkasse Krefeld Filliale Issum
Ehrepreis der Provenzial Issum & des Feuerroten Crepe-Mobils

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
 
 
16:45 Uhr 04 Preis des Autohauses Seher GmbH
Ehrenpreis Geschenkartikel Harder in Issum

Dressurprüfung Kl.E
 
 

Montag, 16. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 12 Preis der Firma Getränke Geldermann
Ehrenpreis des Blumenladen Issumer Blütenzauber

Stilspringprüfung Kl.E