Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 05. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 03/1 Preis der Westmünsterland Personal, Gronau
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 03/2 Preis des Bekks, Bentheimer Elektro- u. Kleinkläranlagen Service
Preis des Hotel-Restaurant Berns De Bakker, Engden

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 04/1 Preis der Belu Tec Vertriebsgesellschaft mbH, Lingen
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 04/2 Preis der Henry Martinez Ramirez Equestrian, Rheine
Preis der Steveker Beteiligungs- GmbH, Ohne

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 05 Preis der Altex Textil-Recycling GmbH & Co. Kg, Gronau
Preis des Pacheco Ecuestre GmbH und Co.KG, Fürstenau

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 18/1 Preis der Zahnarztpraxis Ulrich Bagert, Ochtrup
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
17:00Uhr 18 Preis der Zahnarztpraxis Ulrich Bagert, Ochtrup
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
18:00Uhr 15/1 Preis der Fa. Amco Pferdemist, Milsbeek
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
19:30Uhr 16/1 Preis der Büthkamp Landschaftspflege GmbH, Quendorf
Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 06. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08/1 Preis des Fahrzeughandel Jan Hofschröer, Neuenkirchen/ Bramsche
Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 09:45Uhr 08/2 Preis der Geert Grüppen GmbH & Co. KG, Nordhorn
Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 11:00Uhr 08/3 Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 12:30Uhr 08/4 Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 14:15Uhr 11 Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
17:30Uhr 01 Preis der Autowelt Frei, NOH
Preis der Stremmer Sand und Kies GmbH, Bottrop-Kirchhellen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
18:00Uhr 02 Preis der Sportpferde Daniel Bauersfeld
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
19:30Uhr 15/2 Preis der CL (Christian Lankhoff) Fahrzeug/Anhängerhandel, Nordhorn
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
20:30Uhr 16/2 Preis der Heinrich Bauer GmbH & Co. KG, Mineralöle, Schüttorf
Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 07. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/1 Preis des Ernst Hofschröer Springpferde, Fürstenau
Preis der J + B Küpers GmbH, Baggerunternehmen, Osterwald

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
10:00Uhr 09/2 Preis der Hufschmied Max Berlage, Schüttorf
Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
11:30Uhr 09/3 Preis der Hufschmied Max Berlage, Schüttorf
Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
13:00Uhr 06/1 Preis des Havens Pferdefutter
Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 14:15Uhr 06/2 Springprüfung Kl.M**
 
 
16:00Uhr 07/1 Preis des Quri Glashandel GmbH, Nordhorn
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
16:00Uhr 07 Preis des Quri Glashandel GmbH, Nordhorn
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
19:00Uhr 12/1 Preis der Wilhelm Heidt Großhandel Transporte, Isterberg
Preis der Fa. WKS Textilveredlungs GmbH, Wilsum

Springprüfung Kl.S**
 
 
19:00Uhr 12 Preis der Wilhelm Heidt Großhandel Transporte, Isterberg
Preis der Fa. WKS Textilveredlungs GmbH, Wilsum

Springprüfung Kl.S**
 
 

Sonntag, 08. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Preis der MS Baumaschinen Seggering, Salzbergen
Springprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 10/1 Preis der Franz-Josef u. Christel Meurer Stiftung, Fürstenau
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
10:30Uhr 10 Preis der Franz-Josef u. Christel Meurer Stiftung, Fürstenau
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
13:30Uhr 14 Preis der Grafschafter Volksbank
Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
 
 
NEU 15:15Uhr 13/1 Springprfg.Kl.S m.St.***
 
 
NEU 15:15Uhr 13 Springprfg.Kl.S m.St.***