Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 18. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03/1 Preis der Büthkamp Landschaftspflege GmbH, Quendorf
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 03/2 Preis der Henry Martinez Ramirez Equestrian, Rheine
Preis des Ausbildungsstall Hendrik Zurich, Schüttorf

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 04/1 Preis der Pacheco Ecuestre GmbH und Co.KG, Fürstenau
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 04/2 Preis dere Fa. Lucas Outdoor, Lingen
Preis der Steveker Beteiligungs- GmbH, Ohne

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 05/1 Preis der Altex Textil-Recycling GmbH & Co. Kg, Gronau
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU 16:15Uhr 05/2 Preis der Immobilien Klaas, Lingen
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 18 Preis des Fliesenstudio Rademaker
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
19:00Uhr 15/1 Preis der Heinrich Bauer GmbH & Co. KG, Mineralöle, Schüttorf
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
20:15Uhr 16/1 Preis der Eilering GmbH & Co. KG, Lagerverkauf, Gildehaus
Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 19. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08/1 Preis des Fahrzeughandel Jan Hofschröer, Neuenkirchen/ Bramsche
Springprüfung Kl.M*
 
 
09:15Uhr 08/2 Preis der Geert Grüppen GmbH & Co. KG, Nordhorn
Springprüfung Kl.M*
 
 
10:30Uhr 08/3 Preis der MS Baumaschinen Seggering, Salzbergen
Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 08/4 Preis der Kutscher - Bitter Sportpferde GmbH
Preis des Darek Bedynska, Lödz (Polen)

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 11 Preis des Guido Klatte International Horse Shipping Services, Lastrup
Preis des Havens Pferdefutter

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
NEU 17:00Uhr 01 Preis der Bekks, Bentheimer Elektro- u. Kleinkläranlagen Service
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU ca. 18:00Uhr 02 Preis der Sportpferde Daniel Bauersfeld
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
19:00Uhr 15/2 Preis der Dinkelholzbetriebe, Veldhausen
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
20:15Uhr 16/2 Preis der CL (Christian Lankhoff) Fahrzeug/Anhängerhandel, Nordhorn
Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 20. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 09/1 Preis der Ernst Hofschröer Springpferde, Fürstenau
Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
10:30Uhr 09/2 Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
12:00Uhr 09/3 Preis des Hufschmied Max Berlage, Schüttorf
Preis des Höveler Pferdefutter

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
NEU 14:00Uhr 06/1 Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 06/2 Preis der Fa. WKS Textilveredlungs GmbH, Wilsum
Springprüfung Kl.M**
 
 
16:30Uhr 07 Preis der Quri Glashandel GmbH, Nordhorn
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
19:00Uhr 12 Preis der Kleinsmann Horsetrucks, Gildehaus
Preis der Fa. WKS Textilveredlungs GmbH, Wilsum

Springprüfung Kl.S**
 
 

Sonntag, 21. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Preis des Holzbau Klossek, Nordhorn
Springprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 10 Preis der Franz-Josef u. Christel Meurer Stiftung, Fürstenau
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
13:15Uhr 14 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
 
 
14:15Uhr 19 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
 
 
15:30Uhr 20 Führzügelklasse - Showprogramm
16:00Uhr 13 Euregio + Naber GmbH, Küchenzubehör, Nordhorn
Startberechtigt sind LK 1 -3

Springprfg.Kl.S m.St.**