DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 03. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 10 Preis von Metzgerei Wieland
Ehrenpreis von Fa. Halter Sanitär Wolfgang Rettenmeier

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 11 Preis vom Pferdeerholungszentrum Florian Grimm
Ehrenpreis von TC Buckenmaier

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 08 1. Abt.: Preis der KSK Ostalb
Ehrenpreis von Fa. Elektro Schlosser
2. Abt.: Preis der Fa. Holzbau Binz
Ehrenpreis von Fa. Ladenburger Fertigungstechnik

Springprüfung Kl. A**
 
 
17:00Uhr 03 Preis der Fa. Reitsport Fundis
Ehrenpreis von Martin Fundis

Springprüfung Kl.M*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 19 Preis der Fußpflege Marion Höll
Ehrenpreis von Führanlagen Kraft

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 20 Ehrenpreise vom Buchhaltungsservice Heike Schlosser
Dressur-WB (E 5/2)
 
 
13:30Uhr 18 Preis der Fa. Visco
Ehrenpreis vom Ausbildungsstall Matthias Schepper

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
16:45Uhr 17 Preis von Nadine Pauls Fotografie
Ehrenpreis von Bauunternehmen Peter Kling

Dressurprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 04. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis von Wolfgang Köder - Nürnberger Versicherung
Ehrenpreis von Werbeartikel Georg Kunisch

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 06 Preis des Autohaus Funk
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
10:45Uhr 07 Preis von Gabriele Bux
Ehrenpreis von Fliesendesign Erhard

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
12:30Uhr 14 Ehrenpreise von der Marienapotheke Ellwangen - Ruth Frankemöller
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:00Uhr 02 Preis der Fa. Schlosser Holzbau
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
16:00Uhr 12 Preis von Autohäuser Sing
Ehrenpreis vom Kfz-Sachverständigenbüro Martin Baumann

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
18:00Uhr 16 ostalb HORSE tour 2018
Mannsch.-Springprfg.Kl.L/M* mit 2 Umläufen
 
 

Sonntag, 05. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis des Autohaus Widmann
1. Abt.: Ehrenpreis von Metallbau Brendle
2. Abt.: Ehrenpreis von Walter Energy

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 15 Junior-Etappe der ostalb HORSE tour 2018
Mannsch.-Springprfg.Kl.A*/A** mit 1 Umlauf
 
 
12:30Uhr 04 Klaus-Borst-Gedächtnispreis
Preis der Fa. Sanitär- und Heizungsbau Wolfgang Seibold
Ehrenpreis der Fa. Bo lnno

Stilspringprüfung Kl.M* U25
 
 
14:15Uhr 13 Preis der Fa. Varta
Ehrenpreis der Rotochsenbrauerei Ellwangen

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 01 Preis der VR Bank Ellwangen
Ehrenpreis der R&V Versicherung

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 22/1 Ehrenpreise vom Autohaus Schips
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
anschl. 22/2 Ehrenpreise vom Autohaus Schips
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:00Uhr 21/1 Ehrenpreise der Gemeinde Jagstzell
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 21/2 Ehrenpreise der Gemeinde Jagstzell
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 21/3 Ehrenpreise der Gemeinde Jagstzell
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp