Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 08. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Geldpreis: Frau Gabriela Thoma
Ehrenpreis: Reitsport Burkart GmbH, Freiburg

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 12 Geldpreis: Frau Gabriela Thoma
Ehrenpreis: Reitsport Burkart GmbH, Freiburg

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 10 Geld-und Ehrenpreis: Elektro Wagner, Kandern
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 08 Geldpreis: Winzergenossenschaft Efringen- Kirchen
Ehrenpreis: Reitsport Burkart GmbH, Freiburg

Springprüfung Kl.A** mit Stechen.
 
 
13:30Uhr 05 Geld- u. Ehrenpreis: Stadt Kandern
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
NEU 15:00Uhr 03 Geld-und Ehrenpreis: Elektro Wagner, Kandern
Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 16:30Uhr 02 Geldpreis: Tier Therapie Zentrum Lörrach Michèle Oeschger, Aktivstall
Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 09. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 07 Geldpreis: Martina und Gerhard Gebhard
Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 09 Geld- und Ehrenpreis: Die allerlei Sattlerei
Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis: badenova-Spring-Tour 2018
Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 13 Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Weil-Haltingen
Standard-Spring-Wettbewerb
 
 
12:45Uhr 14 Ehrenpreise: Reitstall Caballus Karl Walch, Grißheim
Stilspring-Wettbewerb
 
 
13:45Uhr 15/1 Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Weil
Reiter-Wettberwerb
 
 
anschl. 15/2 Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Weil
Reiter-Wettberwerb
 
 
14:30Uhr 16/1 Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Weil
Führzügel-Wettbewerb
 
 
anschl. 16/2 Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Weil
Führzügel-Wettbewerb
 
 
NEU 15:30Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis:
R+V Versicherung, Generalagentur Rupert Hermann, Schluchsee

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 01 Geld- und Ehrenpreise: Allianz Markus Schatz, Auggen
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde