Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. Juni 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 10 Geldpreis gegeben von Torsten Gimberlein, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben von der Reitschule Janson, Herr Roland Janson;
Derby Kraftfutter und Kanne Leckerlis

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
15:30Uhr 09 Geldpreis gegeben von Dr. Peter Zippelius, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben von Reitsportsattlerei Hintermayer
und Ölmühle Gondelsheim

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
17:00Uhr 07/1 Geldpreis gegeben von Anja u. Ingolf Kleiber, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben vom Restaurant "Zum Schützenhaus", Durlach
und Vita Anima, St. Hippolyt

Stilspringprüfung Kl. A* (0 - 11 Ranglistenpunkte) -geschlossen-
 
 
18:00Uhr 07/2 Geldpreis gegeben von Dr. Ursula Klaka, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben vom Restaurant "Zum Schützenhaus", Durlach
und Vita Anima, St. Hippolyt

Stilspringprüfung Kl. A* (12 und mehr Ranglistenpunkte) -geschlossen-
 
 

Samstag, 18. Juni 2016

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18 Jugendförderprüfung Nordbaden
Geldpreis gegeben vom Reiterbund Nordbaden
Ehrenpreis gegeben von der Stadt Karlsruhe; Autohaus Lang, Karlsruhe
und Mühle Ebert, St. Hippolyt

Dressurreiterprüfung Kl. A (RA1/2) (Jun. / JR)
 
 
11:00Uhr 16/1 Geldpreis gegeben von Carolin Winkler, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben von Magnetics Schmuck und Ölmühle Gondelsheim

Dressurprüfung Kl. A* (A5/2) (0 - 11 Ranglistenpunkte)
 
 
13:30Uhr 15/1 Geldpreis gegeben von
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Fortuna, Stutensee
und Leovet Pflegeprodukte

Dressurprüfung Kl. L* (L2) - Trense- (Teilnehmer, die nicht in Prfg. 16 genannt haben)
 
 
16:30Uhr 15/2 Geldpreis gegeben von
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Fortuna, Stutensee
und Leovet Pflegeprodukte

Dressurprüfung Kl. L* (L2) - Trense- (Teilnehmer, die in Prfg. 16 genannt haben)
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 17/1 Geldpreis gegeben von
Ehrenpreis gegeben vom Jahr Special Verlag
und Futtermittel Weingärtner

Dressurreiterprüfung Kl. A (RA1/2) (0 - 6 Ranglistenpunkte)
 
 
10:30Uhr 17/2 Geldpreis gegeben von
Ehrenpreis gegeben vom Jahr Special Verlag
und Futtermittel Weingärtner

Dressurreiterprüfung Kl. A (RA1/2) (7 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
13:00Uhr 16/2 Geldpreis gegeben von Carolin Winkler, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben von Magnetics Schmuck und Ölmühle Gondelsheim

Dressurprüfung Kl. A* (A5/2) (12 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
16:00Uhr 20 Erenpreis gegeben vom Ministerium für Kultur, Jugend u. Sport;
Fa. Pneuhage, Reifendienste und Mühle Ebert, St. Hippolyt

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Senioren)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 06/1 Geldpreis gegeben von Zivilnas Dauksas, Hufschmied
Ehrenpreis gegeben von "Sattelprofi" Sinja Brugger
und Ölmühle Gondelsheim

Springprüfung Kl. A** (0 - 15 Ranglistenpunkte)
 
 
09:30Uhr 06/2 Geldpreis gegeben von Zivilnas Dauksas, Hufschmied
Ehrenpreis gegeben von "Sattelprofi" Sinja Brugger
und Ölmühle Gondelsheim

Springprüfung Kl. A** (16 - 97 Ranglistenpunkte)
 
 
10:30Uhr 06/3 
Ehrenpreis gegeben von "Sattelprofi" Sinja Brugger
und Ölmühle Gondelsheim

Springprüfung Kl. A** (98 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
12:00Uhr 11 Geldpreis gegeben von Sulzberger Pferdeboxen
Ehrenpreis gegeben von Nelly´s Futterkiste
und Reitsport Fortuna, Stutensee

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
13:00Uhr 12 Ehrenpreis gegeben von Nelly´s Futterkiste
und Reitspoort Fortuna, Stutensee

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
14:00Uhr 04/1 Geldpreis gegeben von Maxi u. Helmut Schwander
Ehrenpreis gegeben von der Klinik an der Rennbahn, Iffezheim
und Reico Vitalsysteme

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (0 - 171 Ranglistenpunkte)
 
 
15:30Uhr 04/2 Geldpreis gegeben von Maxi u. Helmut Schwander
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Fortuna, Stutensee
und Reico Vitalsysteme

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (172 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
17:00Uhr 02 Geldpreis gegeben von einem Gönner des Vereins
Ehrenpreis gegeben von der Pferdeklinik Salzhofen
und Fa. Pneuhage, Reifendienste

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 19. Juni 2016

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 14/1 Geldpreis gegeben von Familie Biscoping, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben von Mann Mobilia XXL
und Fa. Pneuhage, Reifendienste

Dressurprüfung Kl. L* (L5) -Kandare- (0 - 81 Ranglistenpunkte)
 
 
11:30Uhr 14/2 Geldpreis gegeben von der Volksbank Karlsruhe
Ehrenpreis gegeben von Mann Mobilia XXL
und Fa. Pneuhage, Reifendienste

Dressurprüfung Kl. L* (L5) -Kandare- (82 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
14:30Uhr 13 Geldpreis gegeben von Dr. Ursula Klaka, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben von der Privatbrauerei Hoepfner, Karlsruhe;
Schmuckgalerie Karat, Ettlingen und Braun Kosmetik, Durlah

Dressurprüfung Kl. M* (M1)
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 21/4 Ehrenpreis gegeben vom Stadtamt Durlach
und Fahrzeugservice Jürgen Geggus, Weingarten

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Jun. / JR)
 
 
10:00Uhr 21/1 Ehrenpreis gegeben vom Stadtamt Durlach
und Fahrzeugservice Jürgen Geggus, Weingarten

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Jun. / JR)
 
 
10:00Uhr 21/2 Ehrenpreis gegeben vom Stadtamt Durlach
und Fahrzeugservice Jürgen Geggus, Weingarten

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Jun. / JR)
 
 
10:00Uhr 21/3 Ehrenpreis gegeben vom Stadtamt Durlach
und Fahrzeugservice Jürgen Geggus, Weingarten

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Jun. / JR)
 
 
12:30Uhr 23/3 Ehrenpreis gegeben vom Ministerium für Kultur, Jugend u. Sport
und Paragon Uhren, Gert Söhnle

Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 23/1 Ehrenpreis gegeben vom Ministerium für Kultur, Jugend u. Sport
und Paragon Uhren, Gert Söhnle

Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 23/2 Ehrenpreis gegeben vom Ministerium für Kultur, Jugend u. Sport
und Paragon Uhren, Gert Söhnle

Führzügel-WB
 
 
14:00Uhr 19/1 Ehrenpreis gegeben vom Ministerium für Kultur, Jugend u. Sport
und Paragon Uhren, Gert Söhnle

Dressur-WB (E 5/2) (Teilnehmer Jahrgang 1999 und älter)
 
 
15:30Uhr 19/2 Ehrenpreis gegeben vom Ministerium für Kutur, Jugend u. Sport
und Paragon Uhren, Gert Söhnle

Dressur-WB (E 5/2) (Teilnehmer Jahrgang 2000 und jünger)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 05/1 Geldpreis gegeben von Eric Schwander, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben von Horseland Reitsportartikel
und Reico Vitalsysteme

Stilspringprüfung Kl. L (0 - 76 Ranglistenpunkte) -geschlossen-
 
 
09:30Uhr 05/2 Geldpreis gegeben von Eric Schwander, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben von Horseland Reitsportartikel
und Reico Vitalsysteme

Stilspringprüfung Kl. L (77 und mehr Ranglistenpunkte) -geschlossen-
 
 
11:00Uhr 08 Jugendförderprüfung Nordbaden
Geldpreis gegeben von der Stadt Karlsruhe;
BMW-Autohaus Ratzel, Linkenheim-Hochstetten und Leovet Pflegeprodukte

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (Jun. / JR)
 
 
12:30Uhr 22 Ehrenpreis gegeben vom Ministerium für Kultur, Jugend u. Sport;
und Fahrzeugservice Jürgen Geggus, Weingarten

Springreiter-WB (Junioren)
 
 
13:30Uhr 03/1 Geldpreis gegeben von Thomas Kaiser, RV Durlach
Ehrenpreis gegeben vom Fahrzeugbau Henning, Heidelsheim
und Effol Pflegeprodukte, St. Hippolyt

Springprüfung Kl. L (0 - 337 Ranglistenpunkte)
 
 
14:45Uhr 03/2 Geldpreis gegeben von Bardusch Textilservice, Ettlingen
Ehrenpreis gegeben von Loesdau Reitsportartikel
und Effol Pflegeprodukte, St. Hippolyt

Springprüfung Kl. L (338 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
16:00Uhr 01 Geldpreis gegeben von der Privatbrauerei Hoepfner, Karlsruhe
Ehrenpreis gegeben vom Ministerpräsident des Landes Baden-Württemberg
und Fa. Pneuhage, Reifendienste

Springprüfung Kl. M* mit Stechen